Зоя Бербер

Зоя Рудольфовна Бербер (род. 1987) – российская актриса театра, кино, телевидения и дубляжа, телеведущая. Наибольшую популярность получила благодаря роли Леры Обориной в сериале «Реальные пацаны».

В биографии Зои Бербер есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Бербер.

zoya-berber

Биография Зои Бербер

Зоя Бербер появилась на свет 1 сентября 1987 года в Перми. Она росла и воспитывалась в семье инженера и геолога, которые были творческими людьми. Ее родители играли на музыкальных инструментах, поэтому в их доме часто проходили семейные концерты.

Вскоре Зоя начала посещать музыкальную школу по классу фортепиано, но спустя 5 лет бросила ее. Стоит заметить, что в общеобразовательной школе она обучалась в классе с театральным уклоном. В результате, девочка неоднократно участвовала в любительских спектаклях.

После получения аттестата Бербер поступила в хореографический колледж, а потому училась на дизайнера одежды. Позднее она продолжила получать образование в стенах местного института искусства и культуры, но ей пришлось взять академический отпуск ради съемок в телесериале «Реальные пацаны».

Театр, кино и телевидение

В 2009 г. Зое доверили роль Вики в спектакле «Собиратель пуль», который был поставлен в пермском театре «Сцена-Молот». Спустя пару лет она сыграла Софью Павловну в спектакле «Горе от ума» в стенах «Театра-Театра».

В последующие годы, Бербер также играла в Театре им. Ермоловой и МГТ. Однако, всероссийскую популярность ей принесла не сцена, а кинематограф. В 2010 г. ей досталась главная женская роль в нашумевшем ситкоме «Реальные пацаны».

Данная кинолента в кратчайшие сроки обрела фантастическую известность и даже была официально признана культурным достоянием Пермского края. К сегодняшнему дню снято уже 9 сезонов телесериала. За работу в данном проекте, в 2015 г. Зоя Бербер оказалась в списке номинантов на премию «ТЭФИ», как «Лучшая актриса фильма/сериала».

realnye-paczany
Кадр из сериала «Реальные пацаны»

В съемках «Реальных пацанов» также участвовали Николай Наумов, Антон Богданов, Валентина Мазунина и прочие артисты. Позднее Бербер преобразилась в Надю Вострикову в сериале «Фарца». Любопытно, что данная кинолента была одним из первых российских сериалов, купленных крупнейшим в мире американским онлайн-кинотеатром «Netflix».

В 2018 г. Зоя снялась в фильме «Счастья! Здоровья!», примерив образ невесты. В следующем году ее увидели сразу в 6 картинах: «Возмездие», «Фантом», «Девять жизней», «Девушки бывают разные», «Душегубы» и «Новогодний ремонт».

В 2020 г. Бербер доверили ключевую роль в комедийном сериале «Проект “Анна Николаевна”». В этой киноленте актриса играла женщину-андроида Анну Николаевну Королькевич, которая выполняла задание в провинциальном городе. Тогда же ее увидели в главной роли в комедии «Любовь в нерабочие недели».

Затем Зоя Бербер появилась в фильме «Реальные пацаны против зомби», который не являлся традиционным продолжением сериала. Действие киноленты происходит в Перми, где вырывается на свободу коми-пермяцкий вирус, превращающий людей в зомби.

Бербер смогла блестяще проявить себя не только как актриса, но и как телеведущая. В 2017 г. она совместно с Герой Гигашвили вела программу «Спортивный момент». Позднее девушка стала вести передачу «Один день в городе», которая была посвящена путешествиям.

Личная жизнь

В 2010 г. Зоя познакомилась со сценаристом Александром Синегузовым. Между ними возникла взаимная симпатия, вследствие чего молодые люди начали встречаться. Спустя 5 лет у влюбленных родилась дочь Надежда.

zoya-berber-i-aleksandr-sineguzov
Зоя Бербер и Александр Синегузов

После рождения дочери, Бербер продолжила жить гражданским браком с Синегузовым. В 2020 г. стало известно о расставании пары. В 2011 г. Зоя оказалась на 5-й строчке рейтинга «100 самых сексуальных женщин России» по мнению журнала «Maxim».

Зоя Бербер сегодня

В 2021 г. с участием Зои вышло 2 киноленты – «Стендап под прикрытием» и «По колено». Сейчас она по-прежнему продолжает выходить на театральную сцену. У Бербер есть официальный аккаунт в «Инстаграме», на который подписано около 800 000 человек.

Фото Зои Бербер

zoya-berber-5 zoya-berber-4 zoya-berber-3 zoya-berber-6 zoya-berber-2 zoya-berber-1

Если вам понравилась краткая биография Зои Бербер – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top