Надежда Михалкова

Надежда Никитична Михалкова (род. 1986) – российская актриса театра, кино и дубляжа, кинорежиссер, кинопродюсер и телеведущая.

В биографии Надежды Михалковой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Михалковой.

nadezhda-mihalkova

Биография Надежды Михалковой

Надежда Михалкова появилась на свет 27 сентября 1986 года в Москве. Она воспитывалась в семье известного режиссера Никиты Михалкова и его жены Татьяны Евгеньевны. У нее есть родные брат Артем и сестра Анна, а также единокровный брат Степан.

Поскольку Надежда росла в окружении творческих людей, она тоже мечтала стать артисткой. Когда ей было около 8 лет она блестяще сыграла дочь командира Котова в оскароносной картине «Утомленные солнцем».

Как известно, режиссером этого фильма был ее отец. После окончания школы Михалкова поступила на отделение международной журналистики МГИМО. Интересен факт, что она так и не получила никакого актерского образования, что не помешало ей стать весьма успешной актрисой.

Фильмы

Примерно за год до съемок в «Утомленных солнцем» Надежда появилась в документальном фильме-эксперименте Никиты Михалкова – «Анна: от 6 до 18». Здесь она сыграла саму себя. Примечательно, что главной героиней этой киноленты была ее старшая сестра Анна.

Фильм был посвящен теме – периода взросления и изменения мировоззрения Анны от 6 до 18 лет. В течение 12 лет Никита Сергеевич задавал дочери одинаковые вопросы, наблюдая за становлением ее личности. Картину «Анна: от 6 до 18» смотрела все страна.

В середине 90-х годов Надежду Михалкову увидели в таких лентах, как «Русский проект» и «Сибирский цирюльник». В 1996 г. ей доверили главную роль в комедии «Президент и его внучка». В этом фильме юная актриса играла 2-х близняшек.

В 16-летнем возрасте Михалкова дебютировала на театральной сцене, сыграв в спектакле «Утиная охота» студентку Ирину. В период творческой биографии 2010-2011 гг. она снова примерила образ Надежды Котовой в фильмах отца – «Утомленные солнцем – 2: Предстояние» и «Утомленные солнцем – 2: Цитадель».

nadezhda-mihalkova-s-otczom
Надежда Михалкова с отцом

Однако обе картины оказались коммерчески провальными – при общем бюджете в $85 млн их кассовые сборы составили менее $9 млн. К тому моменту биографии Михалкова уже успела проявить себя в качестве модельера, организовав показ мод под брендом «Надин».

В 2012 г. Надежда сыграла одну из ключевых героинь в комедии «Любовь с акцентом». В следующем году она примерила образ Светланы в биографическом фильме «Сын отца народов». Позднее актриса появилась в драмах «Город» и «Заложники».

В 2019 г. Михалкова снималась в мини-сериале «Мертвое озеро». Любопытно, что данный телесериал стал победителем Международного фестиваля «Accolade Global Film Competition» в США. Через год актрису увидели в спортивной мелодраме «Лед-2», собравшей в прокате свыше 1,5 млрд руб.

Затем фильмографию Надежды пополнили такие работы, как «Гудбай, Америка!» и «Беспринципные». Стоит заметить, что женщина смогла проявить себя также в роли продюсера и кинорежиссера. В 2008 г. она совместно с сестрой Анной продюсировала картину «Скажи Лео».

Спустя 3 года Михалкова выступила сопродюсером фильма «Бездельники», в основу которого легли песни Виктора Цоя. В 2016 г. она дебютировала на режиссерском поприще, представив телесериал «Чурросы». Ключевые роли достались Анне Михалковой и ее сыновьям – Андрею и Сергею.

Осенью 2018 г. состоялась премьера триллера «Проигранное место», режиссером, главной актрисой и продюсером которого стала Надежда Михалкова. Через пару лет на экраны вышла ее короткометражка «One Mango, Please».

Примечательно, что данная короткометражная лента удостоилась «Золотого орла». Михалкова также имеет опыт на ТВ. На протяжении уже нескольких лет она остается ведущей телепередачи «Правила стиля», выходящей в эфире канала «Disney»

Личная жизнь

С будущим мужем, режиссером Резо Гигинеишвили, Надежда познакомилась в Грузии. Любопытно, на момент их встречи мужчина был женат на певице Анастасии Кочетковой. Однако, ради Михалковой он решил расстаться с супругой.

nadezhda-mihalkova-i-rezo-gigineishvili
Надежда Михалкова и Резо Гигинеишвили

В результате, весной 2010 г. Надежда и Резо стали законными мужем и женой. Позже у пары родились дочь Нина и сын Иван. После 7 лет совместной жизни супруги объявили о разводе. Стоит заметить, что экс-супруги остались в очень хороших отношениях.

Надежда Михалкова сегодня

В 2020 г. Михалкова в паре с Максимом Марининым участвовала в телешоу «Ледниковый период». В следующем году она появилась в двух фильмах – «Батя» и «Номинация». Любопытно, что в картине «Номинация» она выступила не только в качестве актрисы, но и режиссера. У нее есть страница в «Инстаграме», где она регулярно делится с пользователями новыми фото и видео.

Фото Надежды Михалковой

nadezhda-mihalkova-1

nadezhda-mihalkova-s-sestroj-annoj
Надежда Михалкова с сестрой Анной

nadezhda-mihalkova-5 nadezhda-mihalkova-4 nadezhda-mihalkova-2 nadezhda-mihalkova-3

Если вам понравилась краткая биография Надежды Михалковой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top