Степан Михалков

Степан Никитич Михалков (род. 1966) – советский и российский актер, предприниматель-ресторатор и кинопродюсер.

В биографии Степана Михалкова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Михалкова.

stepan-mihalkov

Биография Степана Михалкова

Степан Михалков появился на свет 24 сентября 1966 года в Москве. Он рос и воспитывался в семье актера и кинорежиссера Никиты Михалкова и актрисы Анастасии Вертинской. Любопытно, что его дедушками были популярные артист Александр Вертинский и поэт Сергей Михалков.

Детство и юность

Поскольку многие родственники Степана были известными людьми, он общался с разными знаменитостями всесоюзного масштаба. Стоит отметить, что у своих родителей он родился примерно за полгода, до законного вступления в брак.

Первая трагедия в биографии Степана Михалкова произошла в возрасте 3-х лет, когда его отец и мать решили расстаться. В результате он попеременно жил то у матери, то у отца.

В детстве мальчик увлекся рисованием, вследствие чего начал посещать художественную школу. После получения аттестата Степана призвали в армию. Он проходил службу в погранвойсках на Дальнем Востоке.

Вернувшись домой Михалков задумался над выбором профессии. В результате, он решил поступить в Институт иностранных языков, но позже бросил учебу. В возрасте 25 лет он успешно окончил Московскую киношколу и тогда же с Федором Бондарчуком открыл одну из первых в РФ профессиональных студий по производству клипов и рекламных роликов – «Art Pictures Group».

Фильмы

На большом экране Степан Михалков появился в 1990 г. в трагикомедии «Автостоп», в которой сыграл пограничника. Любопытно, что в этом фильме он был исполнителем некоторых автомобильных трюков.

Спустя 3 года Степану доверили роль Шатена в фантастической картине «Стреляющие ангелы». В 1998 г. зрители увидели его в киноленте «Остановка». В данном проекте снимались Елена Захарова, Федор Бондарчук и Гоша Куценко.

stepan-mihalkov-s-materyu
Степан Михалков с матерью

В начале нового тысячелетия Степан Михалков стал кинопродюсером трех фильмов: «В движении», «Гололед» и «9 рота». Интересен факт, что «9 рота» стала лидером российского проката в 2005 г.

В период биографии 2009-2016 гг. Степан принимал участие в съемках нескольких документальных проектов, посвященных семейству Михалковых и Анастасии Вертинской. В них он комментировал разные события из личной жизни, а также рассказывал о своих родственниках.

Бизнес

Первые шаги в бизнесе Степан Никитич сделал еще в молодости, когда совместно с Федором Бондарчуком открыл студию, которая в 2006 г. была переименована в «Art Pictures Studio».

Изначально партнерам приходилось много работать, не получая за свои труды никакой прибыли. И только спустя годы, их компания начала получать крупные заказы на съемки клипов от звезд отечественной эстрады, включая Аллу Пугачеву, Бориса Гребенщикова, Валерия Меладзе и других артистов.

Позднее студия Михалкова и Бондарчука стала заниматься организацией художественных выставок и фестивалей. В начале 21 века «Art Pictures Studio» обратилась и к кинематографу.

Тут было снято немало российских картин, среди которых «В движении», «9 рота», «ЖАRА», «Обитаемый остров» и др. К тому моменту Степан уже всерьез увлекся ресторанным бизнесом. Интересен факт, что еще в юности он мечтал о собственном заведении.

В результате, в 2001 г. Михалков совместно с Федором Бондарчуком и Аркадием Новиковым открыл свой первый ресторан – «Vaниль». В последующие годы, он стал одним из владельцев ресторанов «Ветерок», «Вертинский», «Casual» и «Lemoncello».

Затем у Степана Михалкова появилась целая сеть кафе-булочных «Хлеб & Co». В 2016 г. он пробовал проявить себя в мебельном бизнесе, но вместо прибыли у него появились миллионные долги.

Личная жизнь

Первой женой Степана была манекенщица Алла Сивакова, с которой он прожил около 12 лет. За это время у пары родилась дочь Саша и двое сыновей – Василий и Петр. После этого артисту приписывали роман с моделью Юлией Визгалиной. Тем не менее, до свадьбы дело так и не дошло.

stepan-mihalkov-i-ego-zhena-elizaveta-ilina
Елизавета Ильина и Степан Михалков

В 2008 г. стало известно о женитьбе Степана с моделью Елизаветой Ильиной. После 9 лет совместной жизни в семье родился мальчик Лука. Сегодня Михалков старается придерживаться здорового образа жизни: следит за питанием и играет в большой теннис, а зимой катается на лыжах и сноуборде.

Степан Михалков сегодня

Сейчас Степан Никитич продолжает вести ресторанный бизнес. Однако по причине пандемии коронавируса прибыль от заведений заметно снизилась. В свободное время он предпочитает находиться рядом с семьей.

Фото Степана Михалкова

stepan-mihalkov-s-detmi
Степан Михалков с детьми

stepan-mihalkov-2 stepan-mihalkov-3 stepan-mihalkov-4

stepan-mihalkov-s-otczom stepan-mihalkov-1

Если вам понравилась краткая биография Степана Михалкова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top