Мария Максакова

Мария Петровна Максакова-Игенбергс (род. 1977) – оперная певица (меццо-сопрано), в прошлом – солистка Мариинского театра.

В биографии Марии Максаковой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Максаковой.

mariya-maksakova

Биография Марии Максаковой

Мария Максакова появилась на свет 24 июля 1977 года в Мюнхене. Он росла в семье немецкого предпринимателя Андреаса Игенбергса и его жены Людмилы Максаковой, которая была актрисой. У нее есть брат Максим.

В детстве Мария с семьей попеременно жила то в России, то в Германии. Она обучалась в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории по классу фортепиано, которую окончила в 18-летнем возрасте.

После этого Максакова продолжила получать образование в стенах РАМ им. Гнесиных на факультете академического вокала. В 2004 г. она смогла успешно окончить аспирантуру в родной академии. Любопытно, что в молодости девушка посещала модельную школу Вячеслава Зайцева.

Творчество

Став дипломированной артисткой Мария была принята в театр «Новая опера», а спустя 3 года перешла работать в Большой театр. В период биографии 2011-2017 гг. девушка была солисткой Мариинского театра, о чем она так давно мечтала.

Тогда же, знаменитая компания звукозаписи «Universal Music Group International» записала сольный альбом Максаковой – «Mezzo? Soprano?». На диске были представлены арии певицы в сопровождении симфонического оркестра.

mariya-maksakova-i-nikolaj-baskov
Мария Максакова и Николай Басков

После этого Мария представила свой второй альбом, состоящий из композиций Петра Чайковского и Сергея Рахманинова. Помимо занятия музыкой, она появлялась и на ТВ. С 2009 по 2016 год она была соведущей телепрограммы «Романтика романса».

Тогда же певица занималась преподавательской деятельностью в РАМ им. Гнесиных. Однако по причине частых пропусков, она была уволена через несколько месяцев. В 2017 г. Мария Максакова презентовала студийный диск «Сильная и гордая», где присутствовало 5 треков.

Затем оперная дива объявила о начале творческого турне «Балтийский путь», во время которого исполнила ряд знаменитых композиций. В конце 2019 г. она дала концерт в США. За годы биографии Мария снялась примерно в десятке фильмов, играя второстепенных героинь: «Сибирский цирюльник», «Воротилы», «Савва», «Столица греха», «Про любоff» и др.

Политика

В 2011 г. Максакова стала депутатом Госдумы от фракции «Единая Россия». Прежде всего в область ее внимания входили проблемы культуры и защита авторских прав в интернет-пространстве. Интересен факт, что она открыто называла Владимира Путина не только главой партии и страны, но и общенациональным лидером.

В 2013 г. Мария Петровна поддержала закон о запрете пропаганды гомосексуализма в Российской Федерации. Однако примерно через полгода высказывалась против данного законопроекта, предложив принять некоторые поправки.

В частности, политик призывала коллег избавиться от понятия «нетрадиционные отношения», поскольку по ее словам оно противоречило здравому смыслу и дискриминировало граждан. Интересен факт, она стала единственным депутатом в Думе, кто воздержался от голосования законопроекта о запрете на усыновление российских сирот американцами.

В 2014 г. Максакова поддержала политический курс Путина в отношении Крыма. Спустя 3 года ее исключили из фракции «Единая Россия» по причине нарушения закона – сокрытии наличия двойного гражданства. После переезда на Украину, она отозвалась о РФ как о государстве, где жестко преследуется критика высшего руководства.

Кроме этого Мария подчеркнула, что Владимир Путин реагирует и принимает решения только по справкам спецслужб. В скором времени она извинилась перед украинцами и крымскими татарами за свою поддержку в присоединении Крыма к России в 2014 г.

Личная жизнь

На протяжении долгого времени Мария была фактической женой криминального авторитета Владимира Тюрина, которого называют главой русской мафии в Испании. У них родились двое общих детей – Илья и Людмила. После этого у нее были отношения с Джамилем Алиевым, Николаем Басковым и Денисом Мацуевым.

В официальный брак Максакова впервые вступила весной 2015 г., став супругой российского депутата Дениса Вороненкова. В том же году у нее случился выкидыш – певица потеряла двойню, что было связано с нервным срывом, вызванным на фоне уголовного преследования мужа.

В следующем году стало известно, что 38-летняя Мария родила сына Ивана. Примерно через год, 23 марта 2017 г. Денис Вороненков был застрелен в центре Киева, что стало настоящим шоком для артистки, а также вызвало большой резонанс в обществе.

Заказчиками убийства считались как украинские, так и российские власти. По результатам следствия Генпрокуратуры Украины, организатором убийства Вороненкова был назван первый гражданский муж Марии Владимир Тюрин. Однако правоохранители не смогли привести доказательства в пользу своей версии.

mariya-maksakova-i-denis-voronenkov
Мария Максакова и Денис Вороненков

Став вдовой Максакова начала встречаться с украинским миллионером Александром Сусленским, но их отношения не имели серьезного продолжения. В середине 2018 г. певица повторно вышла замуж за Далхата Халаева.

Этот союз привлек внимание общественности после того, как Мария обратилась в суд. По ряду причин она не могла возвратиться в Россию, в связи с чем ее правовые дела вел юрист Магомед Евлоев. Имея на руках генеральную доверенность, он подарил недвижимость Далхату, который продал ее и попытался скрыться, но был арестован правоохранителями.

Максакова начала требовать признать сделку недействительной. Осенью 2018 г. она открыто призналась, что брак с Халаевым был фиктивным. Об этом и других вещах оперная звезда подробно рассказала в телешоу «Секрет на миллион». Позднее суд признал кулю/продажу незаконной, вследствие чего Мария смогла вернуть себе 7-комнатную квартиру.

Мария Максакова сегодня

Сейчас имя певицы часто упоминается в прессе и на ТВ, что связано с ее личной и творческий биографией. У нее есть официальный канал на «Ютубе», а также аккаунт в «Инстаграме». В начале 2021 г. она приняла решение вернуться в Россию, что вызвало резонанс как в украинских, так и российских СМИ.

Фото Марии Максаково

mariya-maksakova-1

mariya-maksakova-i-vladimir-tyurin
Мария Максакова и Владимир Тюрин
mariya-maksakova-s-semej
Мария Максакова с семьей

mariya-maksakova-5 mariya-maksakova-2 mariya-maksakova-3

Если вам понравилась краткая биография Марии Максаковой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top