Мария Аронова

Мария Валерьевна Аронова (род. 1972) – российская актриса, народная артистка России и обладательница Госпремии им. К. С. Станиславского, а также премий «Ника», «Золотой орел» и «Хрустальная Турандот».

В биографии Ароновой есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Марии Ароновой.

mariya-aronova

Биография Ароновой

Мария Аронова появилась на свет 11 марта 1972 года в подмосковном городке Долгопрудный. Она росла и воспитывалась в обычной семье, не имеющей ничего общего с кинематографом. Ее отец, Валерий Максович, работал инженером, а мать, Людмила Петровна, была библиотекарем.

Кроме Марии в семье родился еще один ребенок – сын Александр. Любовь к театральному искусству Аронова питала еще с детских лет биографии. Она часто устраивала домашние спектакли, мечтая о карьере актрисы.

После получения аттестата, девушка работала в народном театре ДК «Вперед», где овладела основными навыками актерского искусства. Позднее она успешно сдала экзамены в Щукинское училище, став дипломированной артисткой в 22-летнем возрасте.

Карьера

Еще в студенческие годы биографии Аронова начала выходить на сцену Театра им. Вахтангова, где продолжает играть до сих пор. За ее плечами десятки театральных ролей. Важно отметить, что в 90-х годах она удостоилась Госпремии РФ им. Станиславского и премии «Хрустальная Турандот».

И все же, наибольшую известность Марии Ароновой принес кинематограф. На большом экране ее впервые увидели в драме «Летние люди». В следующем году она сыграла одну из ключевых ролей в одном из первых российских ситкомов «Клубничка».

В этом 164-серийном телепроекте снимались такие звезды, как Наталья Крачковская, Александр Демьяненко, Галина Польских и другие известные актеры. В 2000 г. Мария преобразилась в Геру, в сериале «Остановка по требованию».

mariya-aronova-2

В период биографии 2004-2007 гг. Аронова блистательно играла Эвелину Георгиевну в рейтинговом телепроекте «Солдаты». В 2007 г. она получила «Нику» за работу в комедии «Артистка». Следующей знаковой картиной в фильмографии Марии стала 8-серийная кинолента «Охотники за бриллиантами».

В этом детективе актриса сыграла Галину Брежневу. С 2012 по 2016 год она снималась в комедийных сериалах «Восьмидесятые» и «Деффчонки». Тогда же ей досталась ключевая роль в драме «Батальонъ», в которых шла речь о женских батальонах смерти, сформированных во время Первой мировой войны (1914-1918).

В 2018 г. Мария Аронова преобразилась в тренера в известной мелодраме «Лед». Интересен факт, что данная картина собрала в прокате свыше 1,5 млрд рублей. Спустя пару лет была снята вторая часть этого фильма. Женщина смогла прекрасно себя проявить себя не только как актриса, но и как телеведущая.

В 2002 г. Аронова вела программы «Рядом с тобой» и «Кулинарная семейка». С 2005 по 2010 годы она была соведущей на церемонии награждения лауреатов театральной премией «Хрустальная Турандот». Позднее артистка вела такие телешоу, как «Все будет хорошо!» и «Доктора против интернета».

Личная жизнь

Сейчас Мария состоит в браке со вторым мужем Евгением Фоминым, который раньше возглавлял транспортный цех в театре. Долгие годы биографии, влюбленные жили без росписи, пока весной 2018 г. не решили зарегистрировать свои отношения.

Однако любовные отношения Аронова познала еще в юности. В возрасте 14 лет она влюбилась в узбека по имени Улугбек, который был вдвое старше ее. Они даже хотели пожениться, но до свадьбы дело так и не дошло. Позднее девушка познакомилась со своим первым мужем Владиславом Гандабурой.

mapiya-aponova-c-myzhem-evgeniem-i-dochkoj-sepafimoj
Mapия Apoнoвa c мyжем Евгением и дoчкoй Сеpафимoй

В этом союзе у супругов родился сын Владислав. Изначально все было хорошо, но когда Гандрабура поднял руку на Марию, та не смогла этого стерпеть. В результате, актриса осталась одна с ребенком на руках. Именно в тот непростой период биографии она повстречала Фомина, с которым счастливо живет по сей день. В 2004 г. у Марии и Евгения родилась девочка Серафима.

Мария Аронова сегодня

Сейчас Аронова продолжает сниматься в кино, выходить на театральную сцену и появляться в разных телепередачах. В 2021 г. она сыграла главную роль в комедии «Пара из будущего», где ее партнером был Сергей Бурунов. Тогда же она удостоилась Ордена Дружбы и «Золотого орла» («Лучшая женская роль второго плана»), за работу в фильме «Лед 2».

Не так давно Мария посетила передачи «Судьба человека» и «Вечерний Ургант», где поделилась интересными фактами из своей биографии и села на шпагат. У актрисы есть страница в «Инстаграме», на которой она регулярно выкладывает свежие фото и видеоматериалы.

Фото Ароновой

mariya-aronova-v-detstve
Мария Аронова в детстве

mariya-aronova-9 mariya-aronova-3 mariya-aronova-4 mariya-aronova-v-teatre mariya-aronova-5 mariya-aronova-1

Если вам понравилась краткая биография Ароновой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    сделайте интересные факты про рабочий посёлок ордынское новосибирской области

Top