Лолита Милявская

Лолита Марковна Милявская (наст. фамилия Горелик; род. 1963) – советская, украинская и российская эстрадная певица, актриса, телеведущая и режиссер. Обладательница премии «ТЭФИ-2007» в номинации «Ведущий ток-шоу» за ток-шоу «Лолита. Без комплексов» на «Первом канале».

В биографии Лолиты Милявской есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Милявской.

lolita-milyavskaya

Биография Лолиты Милявской

Лолита Милявская (Горелик) появилась на свет 14 ноября 1963 года в городе Мукачево Закарпатской области. Ее отец, Марк Львович, был актером и эстрадным режиссером. Мать, Алла Дмитриевна, являлась джазовой певицей, отдавшей сцене 25 лет жизни.

Детство и юность

Когда Лолита училась в начальных классах, ее отец решил переехать в Израиль. Мать наотрез отказалась эмигрировать вместе с мужем, вследствие чего супруги решили развестись.

Поскольку Алла Дмитриевна постоянно участвовала в разных концертах, она не могла уделять должного внимания дочери. По этой причине, воспитанием Лолиты занимались ее дедушка и бабушка по материнской линии, которые вскоре переехали во Львов.

Вместе с ними Милявская часто посещала театр и даже хотела связать свою жизнь с балетом. После смерти бабушки девочка отправилась к матери, успевшей скопить денег на кооперативную квартиру. Когда женщина была на гастролях, за дочерью присматривала ее подруга.

Позднее Алла Дмитриевна вышла замуж за театрального продюсера Юлия Малакянца, который стал отчимом Лолиты. Вместе супруги прожили около 11 лет. Когда Милявская училась в старших классах, мать начала брать ее с собой на гастроли. Именно в данный период биографии девушка начала развивать свои вокальные данные.

Тогда же, мама познакомила дочь с еще малоизвестной Ириной Понаровской, которая взяла Лолиту на место бэк-вокалистки. Это привело к тому, что она стала выступать с ней на летних каникулах вплоть до выпуска из школы.

Музыка

После получения аттестата Лолита Милявская поступила в института культуры по специальности «режиссура культмассовых представлений и праздников». Получив диплом в 1984 г. она переехала в Одессу, устроившись работать в местную филармонию.

Примерно через год Милявская познакомилась с Александром Цекало, вследствие чего начала выступать на сцене в жанре разговорной миниатюры. Вскоре артисты основали поп-коллектив кабаре-дуэт «Академия», который в кратчайшие сроки обрел большую популярность.

В 1987 г. Лолита уехала вместе с Цекало в Москву. Чтобы иметь московскую прописку, она заключила фиктивный брак с Виталием Милявским. Стоит заметить, что вместе «супруги» не жили. В 90-х годах Лолита и Александр вели такие телепередачи, как «TV-пицца», «Утренняя почта» и «Доброе утро, страна!».

lolita-milyavskaya-i-aleksandr-czekalo-v-molodosti
Лолита Милявская и Александр Цекало в молодости

Более десятка лет кабаре-дуэт «Академия» успешно выступал на сцене, имея репутацию эпатажного и взрывного коллектива. Артисты записали 7 студийных альбомов, сняв несколько видеоклипов на собственные песни. В период 1996-1998 гг. они удостоились 3-х «Золотых граммофонов» за песни «Зараза», «Я обиделась» и «Ту-ту-ту».

Однако по причине постоянных противоречий этот творческий союз распался. Лолита Милявская продолжила выступать сольно, по-прежнему имея большую популярность и признание у соотечественников. В 2000 г. она записала дебютную пластинку «Цветочки», а через 3 года состоялся релиз ее альбома «Шоу разведенной женщины».

В это время биографии Милявская ежегодно участвовала в популярном музыкальном фестивале «Песня года». В 2005 г. она выпустила очередной диск «Формат». В том же году певица удостоилась «Золотого граммофона» за хит «Пошлю его на…».

В 2007 г. свет увидел знаковый альбом Лолиты «Ориентация Север». На нем присутствовал одноименный шлягер, за который она получила еще один «Золотой граммофон». Затем женщина издала пластинку «Фетиш», которая была негативно принята цензурой.

Цензоры не согласились пропустить диск по причине откровенной фотосессии, сделанной специально для альбома. В 2014 г. Милявская представила свою новую пластинку «Анатомия». Присутствовавшая на ней композиция «Я», помогла певице удостоиться «Золотого граммофона» и стать лауреатом «Песни года».

К тому моменту биографии авторитетное издание «Forbes» поместило Милявскую в список ТОП-20 самых богатых музыкантов в России. В 2016 г. страна услышала ее новый хит «На Титанике», который долгое время занимал верхние строчки многих российских хит-парадов. Также за эту песню она получила премию «Шансон года».

Спустя пару лет Лолита записала свой 8-й альбом «Раневская». В 2019 г. ей была вручена специальная награда «Премия Муз-ТВ» – за вклад в развитие популярной музыки.

Телевидение

Милявская смогла достичь больших успехов в самых разных областях. Она часто участвует в мюзиклах, фотосессиях и ведет телешоу. Лолита является телеведущей программы «Без комплексов» и музыкального проекта «Суперстар-2008».

Одновременно с этим, Милявская часто посещает различные телепрограммы в качестве гостьи, на которых делится интересными фактами из своей биографии. Известно, что она выступает в поддержку представителей ЛГБТ-сообществ в РФ.

За свою карьеру Лолита снялась в ряде мюзиклов, выходивших на российском ТВ. Она получала заметные роли в таких проектах, как «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Золушка», «Безумный день, или Женитьба Фигаро» и «Новые приключения Аладдина».

Милявская состояла в судейских бригадах многих телеконкурсов: «Фактор А», «Две звезды», «Артист», «Два голоса» и др. В 2007 г. она стала обладательницей «ТЭФИ» в номинации «Ведущий ток-шоу» за проект «Лолита. Без комплексов».

Личная жизнь

Первым мужем Лолиты был актер Александр Беляев, с которым она прожила 3 года. После этого она заключила фиктивный брак с Александром Милявским. В 1988 г. девушка стала женой Александра Цекало, с которым добилась больших высот в шоу-бизнесе.

Вместе супруги прожили почти 12 лет. Стоит заметить, что пара официально заключила брак в 1998 г. с целью оформить на Александра дочь Лолиты – Еву, зачатую от другого мужчины. К сожалению, медики обнаружили у девочки аутизм.

lolita-milyavskaya-i-ee-doch-eva
Лолита Милявская и ее дочь Ева

В 2004 г. Милявская отправилась под венец с предпринимателем Александром Зарубиным. В этом союзе, продлившемся около 5 лет, детей не родилось. Пятым мужем артистки стал теннисист и тренер по фитнесу Дмитрий Иванов, который был на 11 лет младше своей избранницы. В 2020 г. супруги развелись.

Лолита Милявская сегодня

В 2020 г. Милявская записала 3 сингла: «Девочки-балерины», «Кислород» и «Марочки». На две последних песни были сняты видеоклипы. Тогда же она участвовала в съемках проекта «Суперстар! Возвращение» в качестве телеведущей.

Летом 2020 г. Лолита выступила с резкой критикой в отношении насилия во время массовых протестов в Минске. Более того, она призывала организовать трибунал для суда над Александром Лукашенко.

Фото Лолиты Милявской

lolita-milyavskaya-v-detstve
Лолита Милявская в детстве
lolita-milyavskaya-i-dmitrij-ivanov
Лолита Милявская и Дмитрий Иванов

lolita-milyavskaya-3 lolita-milyavskaya-4 lolita-milyavskaya-i-czekalo lolita-milyavskaya-2 lolita-milyavskaya-1

Если вам понравилась краткая биография Лолиты Милявской – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top