Кто такой хайпожор

Кто такой хайпожор? В последнее время это слово начало все чаще встречаться как в рунете, так и повседневной речи. Однако далеко не все понимают истинное значение термина.

В данное статье мы расскажем вам кто такие хайпожоры, и чем они занимаются.

kto-takoj-hajpozhor

Что значит хайпожор

Понятие хайпожор является производным от «хайпа» – пиара или ажиотажа вокруг чего-то популярного. Следовательно, хайпожор – это тот, кто использует широко обсуждаемые темы и события ради привлечения внимания к себе.

Говоря простыми словами хайпожор делает все возможное, чтобы оставаться на пике популярности, посредством любых текущих трендов. Как правило, он делает это исключительно в корыстных (меркантильных) целях.

Для хайпожора важно одно – показать себя на фоне яркого события, интересующего многих людей. Немало известных медийных персон могут живо обсуждать смерть, болезни и любовные похождения знаменитостей, чтобы благодаря этому самим оставаться в тренде.

При часто хайпожоры получают выгоду от обсуждений свежих новостей. К примеру, видеоблогеры или владельцы сайтов стремятся привлечь к своему проекту, как можно большее количество людей. Для этого они нередко могут прибегать к намеренно лживой информации.

Вы, наверное, часто могли услышать или прочитать, что какой-нибудь популярный артист умер или заболел неизлечимой болезнью. Узнав об этом вы переходите на канал или ссылку сайта, чтобы более подробно ознакомиться с новостью.

Вскоре вы обнаруживаете, что в действительности артист живой, а его смерть или болезнь только предположение. Таким образом, вы попались на удочку хайпожора, который просто хотел привлечь к своему проекту внимание людей или повысить посещаемость сайта.

Однако хайпожоры довольно часто прибегают и к правдивой информации, но преподносят ее все так же эпатажно. Например, «Майкл Джексон умер, но так ли это на самом деле?».

То, что Джексон умер знают все, но хайпожор намеренно добавляет какую-либо фразу, которая могла бы вызвать интерес у человека. Таким образом, он по-прежнему стремится побудить пользователей ознакомиться с его материалом.

Теперь вы знаете кто такой хайпожор. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top