Кто такой фрик

Кто такой фрик и чем он отличается от других людей знают далеко не все. Сегодня данный термин приобретает все большую популярность в обществе, особенно среди молодежи. Кроме этого его можно периодически встретить в Сети или услышать в некоторых телепередачах.

В данной статье мы расскажем кто такой фрик и каковы его особенности.

kto-takoj-frik

Что значит фрик

Фрик (англ. – ненормальный, также фанатик или человек, помешанный на чем-либо) – это человек, отличающийся ярким и неординарным внешним видом, часто обладающий вызывающим поведением и нестандартным мировоззрением, вследствие отказа от устоявшихся общепринятых норм.

Сейчас фриков выносят в отдельно стоящую субкультуру. Важно отметить, что в современном обществе фриками часто называют людей, сверх меры увлеченных чем-либо. Как правило фриками становятся подростки или молодежь, но нередко ими могут быть и люди искусства.

История данной субкультуры началась в 60-х годах, когда ей удалось объединить в себе хиппи и представителей культуры. Любопытно, что понятие «фрик» применялось и раньше. К примеру, в психиатрии под данным термином подразумевалась очень сильная привязанность к какой-нибудь деятельности, часто выходящая за рамки разумного.

Также фриками называли людей с редкими болезнями, проявляющимися на внешности. Современные фрики осознанно уродуют себя и выделяются неординарным поведением, что, собственно, и показывает их принадлежность к этой субкультуре.

Например, фрики часто прибегают к слишком яркому макияжу и нарядам, экстравагантным стрижкам, пирсингу, незаурядным тату и даже шрамированию. В результате подобных операций внешность человека может претерпеть радикальных изменений.

К известным фрикам относятся такие артисты, как Мэрилин Мэнсон, Леди Гага, Бьерк и др. Говоря простыми словами фрики делают все возможное чтобы выделиться из серой массы, используя для этого самые разные способы.

Теперь вы знаете кто такой фрик. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top