Кристен Стюарт

Кристен Стюарт – американская киноактриса, модель и режиссер, получившая всемирную популярность, снявшись в мелодраме «Сумерки». В ее творческой биографии немало престижных наград.

Фильмы с участием Стюарт собрали около $4,5 млрд. по всему миру. В 2012 г. авторитетное издание «Forbes» назвало ее самой высокооплачиваемой актрисой.

Итак, перед вами краткая биография Кристен Стюарт – очаровательной красавицы. Интересные факты о ней читайте здесь.

Kristen-Styuart

Биография Кристен Стюарт

Кристен Джеймс Стюарт родилась 9 апреля 1990 года в Лос-Анджелесе. Она росла и воспитывалась в семье тесно связанной с кинематографом.

Ее отец Джон Стюарт работал продюсером и помощником кинорежиссера, а также был директором многих телешоу на крупнейшем канале «Fox». Мать Джулия Манн трудилась «скрипт супервайзером» на телевидении.

У Кристен есть родной брат Кэмерон и 2 приемных братьев – Тэйлор и Дэн. Двух последних мальчиков Стюарты усыновили уже после рождения своих детей.

Детство и юность

Еще в раннем детстве у Кристен начали проявляться артистические задатки. Однажды, когда она выступала на одном из школьных спектаклей, ее заметил агент.

Ему настолько понравилась игра маленькой девочки, что он предложил ее родителям развить способности Стюарт.

В результате, когда ей было всего 8 лет, она активно участвовала в разных кинокастингах. После этого Кристен Стюарт начала сниматься в фильмах. До того как окончить школу, за ее плечами было уже 10 ролей.

Фильмы

Впервые на большом экране Кристен Стюарт появилась в 9-летнем возрасте. Ей досталась второстепенная роль в телефильме «Сын Русалки».

Через 2 года ее утвердили на более значимую роль в мелодраме «Безопасность вещей», где юная актриса преобразилась в дочь матери-одиночки.

Foto-Kristen-Styuart-4

В 2002 г. Стюарт снялась в триллере «Комната страха», после чего получила массу лестных отзывов от кинокритиков и звезд Голливуда. В 2004 г. она участвовала в съемках «Запретной миссии», сыграв главную роль. Затем последовало еще несколько картин, где артистке удалось в очередной раз доказать свой талант.

В 2008 г. состоялась премьера нашумевшей мелодрамы «Сумерки», в которой ключевая роль досталась Кристен Стюарт.

После выхода картины на молодую актрису свалилась всемирная слава. За игру во 2-й части «Сумерек» она стала победительницей в номинации «Лучшая актриса». При бюджете фильма в $37 млн., его общие сборы составили более $393 616 млн.

После такого триумфа Кристен Стюарт начала получать еще больше выгодных предложений от известных режиссеров. В 2010 г. она получила главную роль в драме «Добро пожаловать к Райли». За нее актриса удостоилась премии «Лучшая женская роль».

В 2012 г. Стюарт появилась в кинолентах «На дороге» и «Белоснежка и охотник», где она по-прежнему играла основных персонажей. Затем она снялась в фильме «Лагерь X-Ray», великолепно сыграв надзирательницу тюрьмы.

После этого Кристен утвердили на ключевую роль в драме «Зильс-Мария». Картина получила очень высокие оценки от критиков и была удостоена многих престижных наград. Интересен факт, что за роль Валентины Стюарт наградили французской премией «Сезар». В результате она стала первой американкой, которую удостоили такой награды.

В 2015 г. Кристен достались главные роли в фильмах «Равные» и «Ультраамериканцы». Хотя стоит признать, что после «Сумерек» она играла только основных героинь. В 2016 г. актриса появилась в комедии «Светская жизнь» и фантастическом триллере «Персональный покупатель».

Личная жизнь

О личной жизни Кристен Стюарт говорят не меньше, чем о ее творчестве. Когда ей было всего 14 лет, она начала встречаться с актером Майклом Ангарано, который был старше ее на 3 года. Этот роман продолжался на протяжении 5 лет, после чего пара решила расстаться.

Потом у Кристен завязались серьезные отношения с Роберт Паттинсон, который играл одну из главных ролей в «Сумерках».

Kristen-Styuart-i-Robert-Pattinson
Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон

Между молодыми людьми была полная идиллия до того момента, пока Паттинсон не узнал о тесных связях возлюбленной с кинорежиссером Рупертом Сандерсом.

Недолго думая парень продал дом, в котором собирался жить со Стюарт, и решил разорвать все отношения с девушкой.

Однако через пару месяцев Кристен и Роберт помирились. Пара объявила о женитьбе и даже начала приглашать на свадьбу друзей и родственников. Но через некоторое время актеры расстались окончательно.

В 2013 г. в прессе появились слухи, что у Стюарт якобы роман с ее бывшей ассистенткой Алисией Каргайл. Когда журналисты спросили у нее является ли это правдой, Кристен подтвердила данную информацию. Она безо всяких стеснений заявила, что является бисексуалкой.

В 2015 г. в СМИ начали говорить о романе Кристен с актером Тэйлором Лотнером.

Kristen-Styuart-i-Tejlor-Lotner
Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер

Одновременно с этим ее часто видели в компании с певицей Линдси Ганнулфсен, которая является солисткой «PVRIS» и открытой лесбиянкой.

У Стюарт также были отношения с французской артисткой Соко и певицей Энни Кларк. В период биографии 2016-2018 гг. голливудская звезда встречалась с моделью Стеллой Максвелл.

Кристен Стюарт сегодня

Кристен по-прежнему является одной з самых востребованных актрис в мире. В 2018 г. она сыграла главную роль в триллере «Месть Лиззи Борден». В следующем году она появилась в 3 картинах: «Под водой», «Против всех врагов» и «Ангелы Чарли».

В 2017 г. Стюарт приняла участие в музыкально-юмористической программе «Субботним вечером в прямом эфире».

В том же году она призналась, что после долгих встреч с девушками хочет вновь развить отношения с мужчинами. Возможно вскоре мы узнаем имя ее нового возлюбленного.

Foto-Kristen-Styuart-3

В свободное время Кристен Стюарт иногда любит играть на гитаре. Она является представителем брендов «Chanel» и «Balenciaga». Известно, что актриса не любит каблуков и вообще не склонна к деловому стилю.

Когда в 2017 г. Кристен должна была отправиться на кинофестиваль в Канны, она появилась там в короткой майке, что нарушало официальный дресс-код фестиваля. Положение еще больше усугубляла и ее вызывающая стрижка.

Интересен факт, что незадолго до этого облик Стюарт также не соответствовал нормам приличия. Как-то раз она вышла на красную дорожку в джинсах и кедах.

Поскольку Кристен Стюарт является суперпопулярной актрисой, поклонники еще не раз увидят ее в новых телепроектах.

Фото Кристен Стюарт

Foto-Kristen-Styuart-1Kristen-Styuart-3Foto-Kristen-Styuart-2Kristen-Styuart-2Aktrisa-Kristen-StyuartKristen-Styuart-1

Если вам понравилась биография Кристен Стюарт – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top