Карина Зверева

Карина (до 20 лет Марина) Юрьевна Зверева (род. 1977) – российская актриса театра, кино и телевидения, танцовщица и артистка эстрады, поэтесса, модель, продюсер. Солистка группы «Дори» и экс-солистка группы «БеБиZ». Наибольшую популярность обрела благодаря участию в программе «Аншлаг» в образе «девочки Ляли».

В биографии Карины Зверевой есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Зверевой.

karina-zvereva

Биография Карины Зверевой

Карина Зверева появилась на свет 2 июня 1977 года в Ленинграде. Она росла в семье предпринимателя Юрия Сергеевича и его жены Валентины Терентьевны, которая являлась главой Дома детского творчества.

Еще до похода в школу у Карины начали проявляться артистические способности. Вследствие этого, девочка посещала бальные танцы, пела в хоре и активно участвовала в школьной самодеятельности.

После получения аттестата Зверева поступила в Санкт-Петербургский гуманитарный университет, в стенах которого осваивала менеджмент в шоу-бизнесе. Здесь она продолжала участвовать в самодеятельности, имея особенный успех в жанрах пародии и «синхробуффонада».

Творчество

Когда Карина еще училась в вузе, университет отмечал день своего основания. В результате, на праздник пригласили юмориста Геннадия Ветрова, которому предстояло вести концертную программу. Во время концерта Зверева пародировала Филиппа Киркорова, тогда как ее подруга изображала Аллу Пугачеву.

Девушки надеялись, что Ветров оценит и заметить их талант, однако артист не обратил на них никакого внимания. На следующий день Геннадий увидел Карину в гримерке, когда та переодевалась. В итоге, юмориста сразили длинные ноги и привлекательное лицо студентки.

Через несколько месяцев Геннадий предложил Зверевой стать участницей одной музыкальной телепередачи. И хотя данный проект так и не был показан на ТВ, между ними завязался любовный роман, который привел к свадьбе. Интересен факт, что именно по рекомендации мужа девушка начала называть себя Кариной, а не Мариной.

gennadij-vetrov-i-karina-zvereva-na-sczene
Геннадий Ветров и Карина Зверева на сцене

К слову, Зверевой никогда не нравилось ее имя, которое она называла «ужасным». После окончания вуза она начала танцевать в коллективе «Fantasy show». Позже, она выступала с певцом Сосо Павлиашвили, показывая танец живота, а также выходила на сцену сольно с номерами в жанрах восточных танцев и пол-дэнса.

В возрасте 22 лет Карина оставила коллектив, после чего вместе с супругом и Еленой Воробей обосновалась в Москве. Первые годы артисты снимали квартиру втроем, пока не обзавелись собственной жилплощадью. К тому моменту Ветров уже неоднократно задействовал жену в разных выступлениях.

Зверева стала ассистенткой на концертах мужа, вследствие чего появились образы «девочки Ляли» и «Музы Петровны Шальных». В скором времени девушка стала появляться в эфире популярной передачи «Аншлаг».

Затем Карину начали приглашать и в другие юмористические шоу, среди которых «Юрмала», «Комната смеха», «Смешные люди» и др. Она все чаще выступала с сольными номерами, задействуя танцы и пародии на различных знаменитостей. У нее даже появилась авторская программа – «Шоу Карины Зверевой».

После расставания с Ветровым Зверева пропала с экранов «Аншлага»: Дубовицкая распорядилась вырезать ее номера из программы. По этой причине, ей пришлось покинуть данный телепроект.

Музыка и кино

Когда Карине Зверевой было 26 лет она участвовала в кастинге на попадание в группу «Блестящие», успешно пройдя собеседование. Однако, когда она начала знакомиться с контрактом, ее смутили многие пункты. В частности, в договоре было прописано, что – «ее внешность ей уже не будет принадлежать».

Это означало, что по усмотрению продюсера, Карину могли бы заставлять перекрашивать волосы, изменять имидж и принуждать к другим процедурам. Также ей предстояло долгое время проводить на гастролях, вдали от мужа.

Зверева посчитала, что не сможет перенести долгой разлуки с Ветровым, отказавшись от участия в «Блестящих». И все же, свой вокальный талант она смогла весьма успешно реализовать в своем шоу. Публика с удовольствием слушала такие композиции, как «Рома, я дома», «Девичья», «Чихуахуа» и др.

Кроме этого, Карина Зверева участвовала в мюзикле «Сколько стоит любовь», исполнив несколько музыкальных номеров. Позже ее пригласили в группу «БеБиZ», а после ухода из данного коллектива она стала участницей группы «Дори».

Зверевой удалось достичь определенных успехов и в большом кино. Ее кинодебют состоялся в 2007 г., когда она сыграла девушку-водителя в сериале «Кровавая Мэри». В последующие несколько лет артистка продолжала сниматься в телесериалах, играя второстепенных персонажей.

Положением на сегодня, за плечами Карины более двух десятков киноролей. В 2020 г. ее увидели в 5 кинолентах: «Беспринципные», «Марлен», «Красотка в ударе», «СеняФедя» и «Кухня. Война за отель». Кроме этого, она состоит в труппе Театра эстрады и Театра на Таганке.

Личная жизнь

Первым мужем Карины был известный артист Геннадий Ветров, с которым она прожила 14 лет. И хотя муж был почти на 20 лет старше ее, между супругами была полная идиллия, как в личной, так и в творческой жизни. Детей в этом браке не родилось.

После ухода от Ветрова Зверева продолжила выступать на сцене, оставшись с бывшим мужем в очень хороших отношениях. Любопытно, что в 2019 г. девушка призналась, что пожалела об уходе от Геннадия, а также о том, что не родила ему ребенка.

karina-zvereva-i-rafael-husainov
Рафаэль Хусаинов и Карина Зверева

В период 2011-2015 гг. Карина сожительствовала с тренером по мотокроссу Даниилом Новиковым. Затем она начала жить гражданским браком с фитнесс-тренером и бизнесменом Рафаэлем Хусяиновым, который был на 9 лет моложе ее. Весной 2017 г. у пары родился мальчик Эрнест.

Зверева старается употреблять здоровую пищу, воздерживаясь от мясной продукции. Она регулярно посещает спортивный зал, а также увлекается верховой ездой, мотокроссом, серфингом и парашютным спортом. Совместно с Михаилом Кукотом она является автором книги «Как бросить курить и его».

В разные годы жизни Карина снималась в откровенных фотосессиях для ряда изданий. В 2018 и 2019 годах она находилась в рейтинге «ТОП-100 самых сексуальных женщин России» по мнению журнала «Maxim». Зверева не скрывает, что прибегала к увеличению груди и губ.

Карина Зверева сегодня

Сейчас Зверева по-прежнему активно выходит на сцену с новыми шоу-программами. Одновременно с этим она играет в театре, поет, снимается в фильмах и посещает разные телепроекты в качестве участницы. У нее есть страница в «Инстаграме», где она регулярно выкладывает свежие фото и видеоролики.

Фото Карины Зверевой

gennadij-vetrov-i-karina-zvereva
Геннадий Ветров и Карина Зверева

karina-zvereva-6 karina-zvereva-1 karina-zvereva-4 karina-zvereva-5 karina-zvereva-3 karina-zvereva-2

Если вам понравилась краткая биография Карины Зверевой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top