Александр Семчев

Александр Львович Семчев (род. 1969) – российский актер театра и кино, кинорежиссер и продюсер. Заслуженный артист России.

В биографии Семчева есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Александра Семчева.

aleksandr-semchev

Биография Семчева

Александр Семчев появился на свет 16 апреля 1969 года в Вышнем Волочке (Калининская обл.). Его вместе с сестрой Еленой воспитывала мать, работавшая доктором. После получения аттестата юношу призвали на службу, которую он проходил в космических войсках.

Вернувшись с армии Семчев отправился в Москву, желая получить актерское образование. Здесь ему удалось успешно сдать экзамены в знаменитое Щукинское училище. Именно тогда, он начал делать первые шаги на сцене.

Театр, кино и телевидение

В студенческие годы Александр смог в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. Одновременно с учебой, он работал в театре «Современник». Став дипломированным артистом, парень недолгое время находился в труппе театра «Сатирикон», после чего по приглашению Олега Ефремова перешел в МХТ им. А. П. Чехова.

За свою карьеру Семчев сыграл на сцене десятки ролей, но наибольшую популярность ему принес кинематограф. На большом экране его впервые увидели в криминальной комедии «Небо в алмазах» (1999). После этого он снялся в таких известных фильмах, как «Свадьба» и «Остановка по требованию».

Особое признание Александру принесла картина «Первый миллион» (2000), в которой он сыграл одну из ключевых ролей. В том же году его увидели в рекламном ролике пива «Толстяк». Данный образ настолько полюбился соотечественникам, что актер был назван рекламным лицом года.

aleksandr-semchev-1

В 2011 г. Семчев примерил образ майора Сердюка в рейтинговой мелодраме «Граница. Таежный роман». Благодаря характерной внешности, Александру нередко предлагали играть разных отрицательных персонажей, включая алкоголиков, продажных чиновников и правоохранителей, и прочих героев. Вместе с этим, Семчеву легко давались и серьезные драматические роли. В последующие годы карьеры он участвовал в съемках фильмов «Заколдованный участок», «Золотой теленок», «День выборов», «Ликвидация» и др.

В 2010 г. состоялась премьера комедии «Наша Russia. Яйца судьбы», где Александр преобразился в Бизона. Позднее он сыграл дядю Пашу в картине «Самый лучший фильм 3-ДЭ». Также артист запомнился зрителю по ряду сериалов, среди которых «Марш Турецкого», «Маросейка, 12», «Сыщики» и «Участок».

В 2017 г. состоялась премьера фильма-фэнтези «Последний богатырь», в котором Семчев сыграл Чудо-юдо. Данный фильм собрал в прокате более 1,7 млрд рублей. Спустя 3 года будет снято продолжение этой истории – «Последний богатырь: Корень зла». На этот раз кассовые сборы картины превысят 2,1 млрд рублей!

Положением на сегодня, за плечами Александра Семчева около 80 ролей в большом кино. При этом, он достиг немалых высот и на ТВ. В период 2001-2002 гг. он вел телепередачу «Знай наших!», после чего пару лет был ведущим детской программы «Следствие ведет Колобков».

Похудение

Александр начал набирать вес в 23-летнем возрасте, вследствие чего его масса тела постепенно достигла 200 кг! В скором времени у него был обнаружен сахарный диабет 2-го типа. Долгие годы зрители видели его на телеэкранах полным и даже тучным человеком.

Однако, в 2013 г. Семчев начал стремительно сбрасывать килограммы. Любопытно, что за 1 год ему удалось избавиться от 30 кг. По его словам, полнота начала мешать ему передвигаться, а также вызывала разного рода заболевания, по причине чего он решил пойти на крайние меры.

aleksandr-semchev-7
До и после похудения

И хотя Александр избавился от десятков килограммов, его фигура была еще далека от идеала. В 2019 г. он решил сесть на белковую диету, начал употреблять больше воды и выполнять физические упражнения.

Благодаря этому, мужчина похудел примерно на 100 кг. Примечательно, что снижение веса привело к тому, что диабет стал отступать. В одном из интервью Семчев признался, что прибегал к подтяжке лица.

Личная жизнь

Первой женой Семчева была учительница Юлия Панова. В этом союзе у пары родился единственный ребенок – сын Кирилл. Позднее Александр повторно женился на Людмиле Вороновой, работавшей художником по костюмам. В данном браке у супругов родился мальчик Федор.

Стоит заметить, что у актера есть внебрачный сын Павел, появившийся на свет от Татьяны Можиновой. На одном из выпусков программы «Пусть говорят» Семчев отказался увидеться с Павлом, но через 5 лет, в рамках той же передачи, все же согласился встретиться с ним.

Весной 2014 г. у Александра произошел серьезный конфликт с режиссером Василием Сигаревым. В результате, ссора мужчин переросла в драку, в ходе которой Семчев уронил Сигарева на витрину ювелирного магазина – нанесенный ущерб заведению составил около 60 000 рублей.

Александр Семчев сегодня

Сейчас Александр по-прежнему получает предложения от разных режиссеров. В 2021 г. его увидели в двух кинолентах – «Судьба диверсанта» и «Угрюм-река». За год до этого он вместе с Маратом Башаровым участвовал в телеигре «Кто хочет стать миллионером», выиграв 400 000 рублей.

Фото Семчева

aleksandr-semchev-6 aleksandr-semchev-2 aleksandr-semchev-5 aleksandr-semchev-8 aleksandr-semchev-3 aleksandr-semchev-4

Если вам понравилась краткая биография Семчева – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top