Иван Добронравов

Иван Федорович Добронравов (род. 1989) – российский актер театра и кино. Наибольшую популярность получил благодаря фильму «Возвращение», получившему Гран-При Венецианского Кинофестиваля – «Золотой Лев». Сын актера Федора Добронравова.

В биографии Ивана Добронравова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Добронравова.

ivan-dobronravov

Биография Ивана Добронравова

Иван Добронравов появился на свет 2 июня 1989 г. в Воронеже. Он рос и воспитывался в творческой семье Федора и Ирины Добронравовых. У него есть старший брат Виктор, который также является актером.

Когда Ивану было около года он вместе с семьей переехал в Москву. Поскольку глава семейства был известным артистом, оба его сына часто бывали на театральных репетициях.

Когда Иван немного подрос, он начал выступать на сцене вместе с отцом. Интересен факт, что мальчик участвовал в спектакле «Город миллионеров», где были задействованы такие звезды, как Инна Чурикова и Армен Джигарханян.

В старших классах Добронравов увлекся рисованием и даже хотел стать дизайнером. И все же, позже он решил связать свою жизнь с кинематографом. Получив аттестат он поступил в знаменитое Щукинское училище, где смог в полной мере раскрыть свой потенциал.

Фильмы

Кинодебютом Ивана Добронравова стал телесериал «Искатели» (2001). Затем ему досталась заметная роль в сериале «Тайга. Курс выживания», который удостоился Гран-при на кинофестивале «Сполохи».

Настоящая слава пришла к Ивану после участия в драме «Возвращение», премьера которой состоялась в 2003 г. Эта картина получила «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале, а также удостоилась «Ники» и «Золотого орла» в номинации «Лучший фильм года».

ivan-dobronravov-v-filme-vozvrashhenie
Иван Добронравов в фильме «Возвращение»

Про героя актера писали, что в этом «круглолицем упрямце обитает мужская воля». Интересен факт, что при бюджете в $400 000, эта лента собрала в прокате более $4,4 млн.

В 2006 г. Добронравов сыграл суворовца Левакова в молодежном сериале «Кадетство», который смотрела вся страна. Очередная волна популярности пришла к нему после съемок в картине «Перемирие», где ему доверили главную роль. За эту работу он стал лауреатом кинофестиваля «Кинотавр» в категории «Лучшая мужская роль».

В последующие годы Иван продолжил появляться в разных телепроектах, среди которых «Чемпионы из подворотни», «Ялта-45» и «Иуда». В последней ленте он преобразился в одного из апостолов Христа – Матфея.

В 2016 г. Добронравова увидели в комедиях «Страна чудес», «Человек из будущего» и «Выйти замуж за Пушкина». Спустя 2 года он сыграл главного героя в короткометражном военном фильме «Атака мертвецов: Осовец». Эта лента посвящалась 100-летнему юбилею окончания Первой мировой войны (1914-1918).

В 2019 г. актер участвовал в съемках сериалов «Мятеж» и «Угроза: Трепалов и кошелек». Тогда же Иван получил ключевую роль в спектакле «На посадку», став номинантом премии «Звезда Театрала» за лучшую мужскую роль.

Личная жизнь

Добронравов предпочитает не выставлять личную жизнь напоказ, поскольку считает это лишним. В 2017 г. стало известно, что его женой оказалась девушка по имени Анна. Спустя год у пары родилась дочь Вероника.

ivan-dobronravov-s-semej
Иван Добронравов с семьей

Артист любит путешествовать по разным городам и странам. Ему нравится джаз и классическая музыка. Кроме этого, он периодически встречается с приятелями для игры в баскетбол.

Иван Добронравов сегодня

Сейчас Иван по-прежнему играет на театральной сцене, а также снимается в кино. В 2020 г. зрители увидели его в фильмах «Кто-нибудь видел мою девчонку?» и «От печали до радости».

У Добронравова есть страница в «Инстаграме», где он периодически выкладывает фото и видеоматериалы. Среди прочего, пользователи могут найти ролик, где Иван вместе с отцом и старшим братом исполняют песни под гитару. Также на странице размещены телефоны по вопросам сотрудничества.

Фото Ивана Добронравова

ivan-dobronravov-1 ivan-dobronravov-5

ivan-dobronravov-s-otczom-i-bratom
Иван Добронравов с отцом и братом

ivan-dobronravov-3 ivan-dobronravov-2

ivan-dobronravov-4

Если вам понравилась краткая биография Ивана Добронравова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных личностей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top