Интересные факты про Дональда Трампа

После победы на президентских выборах США, которые состоялись 8 ноября 2016 года, Дональд Трамп стал 45 президентом Америки. Его соперница, кандидат от Демократической партии Хилари Клинтон, несмотря на тотальную поддержку со стороны мировых и американских СМИ, проиграла с существенным отрывом. Так, Клинтон набрала всего 232 голоса выборщиков, против 290 голосов Трампа.

donald-tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi-4

Это произвело настоящую сенсацию в мировом сообществе. Когда в 2015 году эксцентричный, невероятно темпераментный и непохожий на других бизнесмен объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента США, никто не воспринял это всерьез.

Ведь Трамп никогда не занимался политикой, посвятив всю свою жизнь бизнесу.

Интересен факт, что сам Дональд, сообщив о намерении баллотироваться от республиканцев, сказал знаменитую фразу: «Я буду величайшим президентом, когда-либо сотворённым Богом». Амбициозное заявление!

donald-tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi-2

Результаты выборов разорвали шаблон с таким треском, что многие видные мировые политики выглядели крайне растерянно, не зная, как вести себя в данной ситуации. Ведь все были уверены в победе Клинтон!

Однако следует подождать вступления новоизбранного президента в должность. Мероприятие состоится 20 января 2017 года, следовательно, за этот период времени многое может измениться.

Предлагаем вашему вниманию самые интересные факты про Дональда Трампа.

Дональд Трамп в молодости

Достоверно известно, что в 13 лет у Дональда Трампа начались серьезные проблемы в школе. Виной всему был безудержный и невероятно экспрессивный характер юного Дональда. Чтобы как-то решить эти трудности, отец решает направить его в частную школу-интернат «Нью-Йоркская военная академия».

Именно там началось подлинное формирование личности будущего президента. По словам самого Трампа, в военной академии его безграничная энергия была направленна в нужное русло. Там он научился выживать среди колоссальной конкуренции.

Его необыкновенные организаторские способности очень рано стали проявляться. В военной академии он сумел утвердить свое лидерство среди товарищей. Окончил обучение в звании курсантного капитана S4.

student-nyu-yorskoy-voennoy-akademii-donald-tramp-v-1964-godu
Студент Нью-Йоркской военной академии Дональд Трамп в 1964 году

В 1968 году Трамп стал бакалавром наук по экономике, специализируясь в направлении финансов.

Отец Дональда Трампа имел компанию в сфере недвижимости. Собственно там и начал свою карьеру молодой парень, ставший впоследствии 45 президентом США.

Интересный факт: фамилия «Трамп» с английского языка переводится, как «Козырь». Такой козырной фамилией Дональд всегда очень гордился, считая, что она приносит ему удачу.

Благодаря своим выдающимся способностям, он превратил ее в дорогостоящий бренд. Под этим названием выпускаются различные аксессуары, парфюмерия, водка и многое другое.

Сколько лет Дональду Трампу

На 2016 год Дональду Трампу ровно 70 лет. Он родился 14 июня 1946 года. К слову сказать, это тоже очень интересный факт. Трамп стал старейшим президентом за всю историю США, избравшись в возрасте 70 лет.

Перед ним рекорд принадлежал Рональду Рейгану, избранному на пост главы государства в 69 лет.

Donald-Tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi

Факты из биографии Дональда Трампа

Состояние Дональда Трампа по разным оценкам составляет от 4 до 9 миллиардов долларов США. За свою карьеру он несколько раз терпел полное банкротство. Однако невероятное упорство и уверенность в себе помогали ему снова подниматься до уровня богатейших людей планеты.

Один из последних кризисов бизнесмена произошел в 1991 году. На тот момент долги Трампа составляли $9,8 млрд. Пойдя на отчаянный шаг, он заложил свой знаменитый небоскреб «Trump Tower» в Нью-Йорке и получил хорошую ссуду от финансовых организаций. Буквально через несколько лет он сумел рассчитаться со всеми кредиторами и вновь начал наращивать свой капитал.

donald-tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi-1

Интересный факт из биографии Трампа. Однажды бизнесмен взял кредит в банке на сумму 500 миллионов долларов, обеспечив сделку только собственным именем. Вероятно, кредиторы знали, что даже при самых неблагоприятных обстоятельствах изворотливый Трамп обязательно найдет выход из положения и, рано или поздно, вернет деньги с прибылью. В итоге они не ошиблись!

Часто американские застройщики обращались к Дональду Трампу с просьбой продать их здания, обеспечив успешную сделку собственным именем. По этой причине многие постройки, носящие его имя, не принадлежат его компаниям.

Не все знают, что Дональд Трамп является еще и успешным писателем. Его перу принадлежит более 15 книг бизнес тематики. Учитывая биографию Трампа, все книги разошлись по миру многомиллионными тиражами. Каждый бизнесмен с удовольствием и нескрываемым интересом изучает жизнь миллиардера, чтобы понять, какие принципы позволили ему стать столь успешным.

donald-tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi-3

Интересен тот факт, что Трамп принимал участие в съемках более 100 фильмов. Конечно, все его роли эпизодические, но это свидетельствует о многогранности личности Дональда.

Более того, в 2004 году он стал главным ведущим собственной телевизионной программы «Кандидат». Ее победители, по условиям реалити-шоу, гарантировано занимали руководящую должность в бизнес империи Трампа с окладом в 250 тыс. долларов.

Суть шоу заключалось в том, что все претенденты (кандидаты) на какой-то срок становились управляющими разных компаний Дональда. Кто плохо управлялся с делами, тот слышал от ведущего фразу «Ты уволен», после чего выбывал из игры. К слову, эта фраза стала столь знаменитой, что бизнесмен хотел ее запатентовать.

Дональд Трамп всегда был известен, как резкий критик Барака Обамы. Как-то он публично заявил, что факт рождения на территории США действующего президента не имеет доказательств. В результате бурной реакции американского сообщества Белый дом вынужден был опубликовать свидетельство о рождении Обамы.

В 2014 году, когда стало известно о вирусе Эбола, Барак Обама отказался запрещать въезд на территорию США лицам, прибывшим из зоны заражения. В связи с этим Дональд написал в Twitter следующее: «Я начинаю думать, что президент не совсем психически здоров. Почему он не запретил перелёты? Псих!».

Интересен факт, что прическа Трампа стала, своего рода, визитной карточкой миллиардера. На протяжении своей карьеры ему неоднократно приходилось опровергать слухи о том, что он носит парик. Сам он говорит, что волосы – это его имидж.

Более того, он считает свои волосы самыми знаменитыми во всей Америке. Следует добавить, что он их моет недорогими шампунями, а вот феном не пользуется принципиально.

donald-tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi-10

По собственному признанию миллиардера, он совершенно не употребляет алкоголь, а также игнорирует чай и кофе. Однако это не мешает ему быть известным сладкоежкой.

Надо сказать, что, будучи достаточно мягким отцом, он крайне строго воспитывал своих детей в плане отношения к алкоголю и любым наркотикам. Никто из его детей не употребляет этих вещей. Может быть причиной такого радикального отношения стал тот факт, что младший брат Трампа умер от алкоголизма.

Тони Синикал, дворецкий бизнесмена, рассказывает, что его хозяин спит не более 3-4 часов в сутки. Причем встает он задолго до рассвета. Невольно возникают ассоциации с другими великими людьми, которые уделяли сну крайне мало времени, сохраняя, при этом, колоссальную работоспособность.

Жены Дональда Трампа

В 31 год Трамп женился. Его избранницей стала чехословацкая модель Ивана Зельничек. Это произошло в 1977 году. Однако в 1992 году они развелись после того, как Ивана узнала, что муж ей изменяет. При разводе она потребовала 25 млн. долларов.

Уже через год, в 1993 году Трамп снова женится, предварительно заключив подробный брачный контракт. Все-таки бизнесменское мышление заставило его рассчитать все свои риски. На этот раз его женой стала американская актриса Марле Мейплз. У них родилась дочь Тиффани, но в 1999 году состоялся развод.

В феврале 2008 года в одной из телепрограмм Дональд Трамп сказал о своих женах следующее: «Я только знаю, что им (Иване и Марле) было очень трудно соперничать с тем, что я люблю. Я действительно люблю то, что делаю».

В 2005 году фотомодель Меланья Кнавс из Словении стала третьей женой Трампа. Она моложе своего супруга на 24 года. На момент 2016 года Меланья Трамп, по сути, уже стала первой леди США, так как выборы окончились победой ее мужа.

donald-tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi-14
Дональд Трамп и его жена Меланья

Всего у Дональда Трампа 5 детей и 8 внуков.

К слову сказать, любимым хобби 45 президента США является гольф. Миллиардер регулярно принимает участие в различных соревнованиях на собственных площадках.

Фото Дональда Трампа

Здесь вы можете посмотреть фотографии Дональда Трампа. Среди них вы найдете очень редкие кадры семейной хроники и некоторые другие. Приятного просмотра!

donald-tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi-16

donald-tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi-6
Трамп с женой Меланьей и сыном
donald-tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi-11
Выброс эмоций возле жены
mezhdunarodnyiy-otel-trampa-las-vegas
Международный отель Трампа «Лас-Вегас»
donald-tramp-s-roditelyami
Дональд Трамп с родителями
donald-tramp-s-ronaldom-reyganom-v-1987-godu
Дональд Трамп с Рональдом Рейганом в 1987 году
semeynoe-foto-trampa
Семейное фото Трампа
tramp-i-emelyanenko
Трамп с Федором Емельяненко

donald-tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi-7

Donald-Tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi

donald-tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi-15

melanya-tramp
Меланья Трамп — третья жена бизнесмена
tramp-v-finikse-avgust-2016-goda
Трамп в Финиксе, август 2016 года
lichnyiy-samolyot-donalda-trampa-boeing-757-200-n757af-s-eksklyuzivnyimi-komponovkoy-i-dizaynom-interera
Личный самолёт Трампа с эксклюзивными компоновкой и дизайном интерьера
donald-tramp-biografiya-i-interesnyie-faktyi-9
Дональд с женой

Теперь вы знаете все интересные факты из биографии Дональда Трампа.

Не забывайте подписываться на interesnyefakty.org – с нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Роман

    Трамп очень крутой дядькой! Надеюсь, что он будет таким же успешным президентом, каким был бизнесменом! Спасибо за пост, узнал много неожиданных и интересных фактов про Трампа…

  • Юля

    Биография Дональда Трампа просто переполнена интересными фактами. К слову сказать кризис в своем бизнесе он испытывал целых 6 раз, и выходил сухим из воды. 100%, приход Трампа к президентству — это новая Америка. Только вот какая — время покажет.

  • Алекс

    Когда Трамп стал 45 президентом Америки, это дало шанс тому, что США еще сможет удерживаться на плаву, а может быть даже и возродится. Ведь в последнее время деградация стала слишком очевидной. Ну а для России пока неизвестно, чем это аукнется. Я бы не разделял слишком радужных надежд на то, что Трамп осчастливит Россию. Хотя в предвыборной риторике он был замечен во многих здравых мыслях о международной политике.

  • Дима

    Надеюсь, что Дональд Трамп, со своей биографией, сможет многое сделать не только для Америки, но и для России, в смысле восстановления нормальных и торгово-экономических отношений. За интересные факты про Трампа отдельное спасибо. Жены у него, конечно, ничего так! :) :)

  • Елена Мерина

    Мне очень нравится Трамп, его харизма и целеустремленность. Это просто уникальный случай, что он никогда не был в политике, а потом захотел в 69 лет стать президентом США и за один год добился этого, подвинув самых опытных и бывалых авторитетов! Биография Трампа явно демонстрирует тот факт, что человека умеет добиваться своих целей.

  • Кристи

    Очень интересным является тот факт, что на Дональда Трампа, почему-то, возложены надежды чуть ли не по спасению мира! Да его команда тут же покажет ему, каким должен быть путь Америки. И никуда он не денется.

  • Матрос

    Вааау! Фотография Трампа с Федором Емельяненко!!! Это просто феерия!!!!!

  • Оленька

    Многие аналитики считают, что Дональд Трамп со своей биографией, перевернет всю мировую политику, а не только американскую. Так что с января ждем изменений!

    • Феликс

      Оля, а ты уверена, что этот «переворот» Трампа положительно отразится на нашей жизни, что так ждешь января? :)

    • Артём

      Уже март, а изменений нет! :)

  • Гость

    Дональд Трамп наш герой! Обезбашенный, умный и добрый. Скорее всего он тайный русский по происхождению…))))

    • Артём

      Ага, герой… Всё эти Tramp Town Трамп купил в кредит! Кроме этого, хотелось-бы отметить что Трамп не такой и умный…

  • Красотка

    Однако его тянет на славяночек — хороший признак!

  • Друг

    В администрации Трампа уже началось феерическое шоу

  • Ася

    Здесь не написали главный интересный факт из биографии Дональда Трампа. Дело в том, что он ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ умный человек. Построив такой бизнес и написав столько книг, о которых мало кто знает, понимаешь, что он на посту 45 президента США может сделать очень много доброго и полезного для всего мира. Как-никак у Америки самая крупная экономика на земле.
    PS Порадовала фотография Трампа с Емельяненко! Федя популярен и среди миллиардеров! :) :) :)

  • Константин

    Читал книгу ТРАМПА ДУМАЙ КАК МИЛЛИАРДЕР понравилась, тяжелое ему наследство досталось, уверен что он справится. наш Дима который даже школьной бригадой не руководил как с ним общаться будет??Совершенно разные уровни,,,,

  • Татьяна

    Здравствуйте. Я считаю, что Дональд Трамп большой молодец и очень выдающийся человек. Несмотря на ЕГО все невзгоды, ОН очень много добился. На мой взгляд — это ни каждому дано и это огромный плюс ЕМУ. У НЕГО очень много жизненных достижений. ОН очень во многом преуспел. ОН просто супер. К тому же ОН очень приятный и очень симпатичный человек, а главное президент. Мне ОН, ну очень нравится. Конечно с Бараком Обамой ОН НЕ сравниться НИ когда. Я очень сильно хочу, чтобы ОН и впредь оставался на президентском посту. Я очень хочу, чтобы ОН всегда оставался на НЁМ очень надолго. Огромной удачи и огромного последующему успеху ЕМУ. Спасибо за внимание. На этом пока всё. До нового письма. Всем и мне большого счастья.

  • Iwan

    Жизнь Г-на Трампа идёт по синусоиде.
    Америка так же должна жить и работать по синусоиде ТРАМПА!!!???
    Для государства это не есть хорошо!!!
    Дай Бог понимания и терпения народу Америки!

    • Алекс

      О какой синусоиде вы говорите, г-н Iwan? Дональд Трамп пришел к президенству законным, демократическим путем. Все спекуляции на эту тему оставьте при себе. А терпения нужно пожелать любому народу, где с остервенением применяются двойные стандарты.

  • В.И.

    Одним словом-М-о-л-о-д-е-ц!!!!! Наши в 70 лет /кто дотянул/ плешивые старики или опойки…..

    • Кочеткова Анна

      Да ну бросьте Вы! А Жванецкий, Кончаловский, Познер и т.д. — это первое, что на ум пришло, уже живут 8-9 десяток лет, и чувствуют себя превосходно. У каждого своя генетика, а шестидесятилетних маразматиков хватает и в Америке, и в Европе. Все индивидуально, но Трамп действительно молодец, вне сомнений!

  • Артём

    Ах, надеюсь Трампик сделает что-то полезное для США. Статья мне понравилась, молодцы!

  • Воля

    Ага, как по мне, так Дональд Трамп просто упоротый бизнесмен, и президент из него никакой. Сегодняшний незаконный удар по Сирии тому подтверждение!

  • Error

    Пусть аналитики решают, являются ли такие штуки признаком уязвимости демократии, поломкой в механизме конкретной избирательной системы или приметой очередных метаний Мировой Души. Мы просто расскажем тебе о замечательном и веселом парне Дональде Трампе, а выводы ты уж как-нибудь сам сделаешь.

Top