Гарик Сукачев

Игорь (Гарик) Иванович Сукачев (род. 1959) – советский и российский рок-музыкант, поэт, композитор, киноактер, режиссер театра и кино, сценарист, телеведущий. Фронтмен групп «Закат Солнца вручную» (1977-1983), «Постскриптум (P.S.)» (1982), «Бригада С» (1986-1994, с 2015) и «Неприкасаемые» (1994-2013). В 1992 г. вел на «Первом канале» авторскую программу «Беседка».

В биографии Сукачева есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Гарика Сукачева.

garik-sukachev

Биография Сукачева

Гарик Сукачев появился на свет 1 декабря 1959 г. в деревне Мякинино (Московская обл.). Он рос в простой рабочей семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом.

Детство и юность

Гарик Сукачев с теплотой и определенной ностальгией отзывается о своем детстве.

Его отец, Иван Федорович, трудился инженером на фабрике, а также играл на тубе в фабричном оркестре. Он прошел Великую Отечественную войну (1941-1945) от Москвы до Берлина, показав себя храбрым воином.

Мать Сукачева, Валентина Елисеевна, в годы войны попала в концлагерь. Хрупкой 14-летней девушке приходилось строить дорогу, таская огромные валуны.

Со временем Валентина бежала из лагеря вместе с подругой. Во время побега ее подруга погибла, тогда как ей удалось скрыться от немцев. В результате, она оказалась в партизанском отряде, где освоила профессию минера.

garik-sukachev-s-otczom
Гарик Сукачев с отцом

Гарик Сукачев гордился своими родителями. В школьные годы он комплексовал по поводу своей фамилии, однако не хотел ее менять из большого уважения к отцу.

В раннем детстве Гарик овладел игрой на баяне. Заметив в своем сыне талант, Сукачев-старший решил сделать из него профессионального музыканта.

Глава семейства отдал Гарика в музыкальную школу, а также заставлял его по несколько часов в день уделять репетициям.

В одном из интервью музыкант признался, что в тот период биографии он с отвращением смотрел как на баян, так и на музыкальную школу. Однако только спустя годы он понял, что получил отличное образование.

После получения аттестата Гарик поступил в Московский техникум железнодорожного транспорта. В то время он довольно хорошо учился и даже принимал участие в проектировании железнодорожной станции «Тушино».

Тем не менее, больше всего Сукачева по-прежнему увлекала музыка. В итоге, он решил продолжить учиться в липецком культурно-просветительском училище, которое окончил в 1987 г.

Музыка

Свой первый коллектив, «Закат Солнца вручную», Гарик основал еще в 18-летнем возрасте. После этого он совместно с Евгением Хавтаном образовал рок-коллектив «Постскриптум (P.S.)», выпустив альбом «Не унывай!».

Еще во время учебы в липецком училище Сукачев познакомился с Сергеем Галаниным. Именно с ним он решил создать знаменитую группу «Бригада С».

За достаточно короткий промежуток времени музыканты приобрели определенную популярность. В тот период были написаны такие известные песни, как «Моя маленькая бэйба», «Человек в шляпе», «Бродяга» и «Сантехник».

garik-sukachev-3

В 1994 г. «Бригада С» распалась, вследствие чего каждый из ее участников продолжил сольную карьеру.

Вскоре Сукачев собирает новую команду, которую называет – «Неприкасаемые». Наибольшую популярность получают композиции «За окошком месяц май» и «Я милого узнаю по походке».

В период 1994-1999 г. музыканты записали 3 альбома, на которых присутствовали такие хиты, как «Я остаюсь», «Брел, брел, брел» и «Напои меня водой».

Следующие 2 пластинки выйдут в 2002 и 2005 годах. Коллектив порадовал своих поклонников очередными шлягерами, в числе которых «О чем поет гитара», «Моя бабушка курит трубку», «Самый маленький звук» и «Свободу Анджеле Дэвис».

В 2005 г. состоялся релиз сольного альбома Гарика Сукачева «Перезвоны». В 2013 г. рокер представил новую сольную пластинку «Внезапный будильник».

Фильмы

В кино Гарик впервые появился в 1988 г. Ему досталась эпизодическая роль в советско-японском фильме «Шаг». В том же году артист снялся в картинах «Защитник Седов» и «Дама с попугаем», продолжая играть второстепенных героев.

В 1989 г. Сукачев вместе с группой «Бригада С» снялся в драме «Трагедия в стиле рок».

Данный фильм уникален тем, что он был одним из первых советских лент, в которой содержались шокирующие натуралистические сцены деградации личности под воздействием наркотиков.

garik-sukachev-8

После этого Гарик почти ежегодно снимался в разных телепроектах, включая мюзиклы. Наиболее значимые роли ему достались в картинах «Роковые яйца», «Небо в алмазах», «Праздник» и «Притяжение».

Помимо актерской деятельности, Сукачев достиг определенных высот и на режиссерском поприще.

Его дебютная лента называлась «Кризис среднего возраста». В ней снимались такие известные актеры, как Иван Охлобыстин, Дмитрий Харатьян, Михаил Ефремов, Федор Бондарчук и сам Гарик Сукачев.

В 2001 г. режиссер снял очередную картину «Праздник», а спустя 8 лет состоялась премьера его третьей работы «Дом Солнца».

Личная жизнь

Несмотря на образ хулигана и дебошира, Гарик Сукачев является образцовым семьянином. Со своей будущей супругой, Ольгой Королевой, он познакомился еще в юности.

С тех пор молодые люди никогда не расставались. В своих интервью Сукачев неоднократно признавался в том, что он очень удачно женился.

garik-sukachev-s-zhenoj
Гарик Сукачев с женой

Гарик настолько счастлив с Ольгой, что за годы супружеской жизни, ему никогда не хотелось изменить ей или даже позволить себе флирт с противоположным полом.

В этом браке у супругов родились девочка Анастасия и мальчик Александр, который сегодня работает режиссером.

Мало кому известен тот факт, что Сукачев является заядлым яхтсменом. Некогда он занимался боксом и подводным плаванием.

Гарик Сукачев сегодня

Гарик по-прежнему активно гастролирует и учувствует в разных рок-проектах. В 2019 г. в свет вышел новый сольный альбом артиста под названием «246».

В том же году Сукачев начал вести передачу «СССР. Знак качества» на канале «Звезда».

Не так давно на российском ТВ был показан биографический фильм «Гарик Сукачев. Носорог без кожи».

У музыканта есть официальный аккаунт в «Инстаграме». Положением на 2020 г. на его страницу подписано около 100 000 человек.

Фото Сукачева

garik-sukachev-1 garik-sukachev-7 garik-sukachev-6 garik-sukachev-5

garik-sukachev-9

garik-sukachev-i-ivan-ohlobystin
Гарик Сукачев и Иван Охлобыстин

garik-sukachev-2garik-sukachev-4

Если вам понравилась краткая биография Гарика Сукачева – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top