Елена Кравец

Елена Юрьевна Кравец (урожденная Маляшенко; род. 1977) – украинская актриса, телеведущая, юмористка, певица, пародистка и административный директор «Студии Квартал-95».

В период 2014-2015 гг. находилась в списке «100 самых влиятельных женщин Украины» по версии издания «Фокус». В 2016 г. вошла в список «ТОП-100 самых успешных женщин Украины» по версии журнала «Новое время».

elena-kravecz

В биографии Елены Кравец есть немало интересных фактов, о которых мы упомянем в этой статье.

Итак, перед вами краткая биография Елены Кравец.

Биография Елены Кравец

Елена Кравец появилась на свет 1 января 1977 г. в Кривом Роге. Она росла и воспитывалась в простой семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом.

Отец артистки, Юрий Викторович, работал металлургом, а мать, Надежда Федоровна, была экономистом, находясь в должности управляющего сберегательным банком.

Детство и юность

Артистические способности у Елены начали проявляться еще в школьные годы. Когда она училась в старших классах в школе был организован конкурс пародий на популярных артистов.

elena-kravecz-v-detstve
Елена Кравец в детстве

Кравец решила пародировать российскую певицу Валерию. Выйдя на сцену она мастерски имитировала жесты, мимику лица и движения Валерии, за что удостоилась громких аплодисментов от зрителей.

После этого девушка начала еще активнее участвовать в художественной самодеятельности. Кроме этого она вела и оформляла школьную стенгазету.

Получив аттестат Елена Кравец успешно сдала экзамены в Криворожский экономический институт планируя, как и мать, получить специальность экономиста.

Одновременно с учебой в вузе Елена подрабатывала кассиром и бухгалтером в банковском отделении. Позже ей доверили должность директора местного филиала «McDonald’s». Затем она какое-то время работала радиоведущей на криворожской станции «Радио Система».

Юмор и творчество

В студенческие годы Кравец начала играть в КВН. Она участвовала в миниатюрах, а также писала шутки и номера.

В 1997 г. Елене предложили выступать за команду «Запорожье – Кривой Рог – Транзит». В следующем году она перешла в известный коллектив «95 квартал», который через пару лет превратился в театр-студию.

Девушка состояла в группе актеров и параллельно с этим занимала должность административного директора «Студии Квартал-95». Этот проект, в котором участвовало много популярных артистов, включая Владимира Зеленского и Евгения Кошевого, быстро оказался на верхних строчках рейтинга.

Ребята создавали развлекательные шоу-программы и снимали юмористические фильмы, которые пользовались большим успехов у зрителей.

elena-kravecz-4

К тому моменту Елена Кравец уже обосновалась в Киеве. Телепроекты с ее участием, где она выступала в качестве актрисы и сценариста, до сих пор достаточно популярны. К их числу относятся сериал «Милицейская академия», а также комедии «Как казаки…» и «1+1 дома».

В 2015 г. Кравец стала тренером в юмористической программе «Лига смеха». В том же году состоялась премьера нашумевшего сериала «Слуга народа», в котором она сыграла экс-супругу Василия Голобородько. Лента приобрела настолько большую известность, что вскоре была снята вторая часть «Слуги народа».

Кинолента удостоилась множества престижных наград, а также показывалась в других странах, включая США.

Параллельно с этим Елена занималась озвучиванием мультфильмов. Ее голосом заговорили герои «Турбо», «Миньонов» и «Angry Birds в кино».

Личная жизнь

Со своим будущим мужем, Сергеем Кравцом, Елена познакомилась еще в молодости. Парень тоже играл в КВН, а также увлекался автогонками. В 1997 г. Сергей признался Елене в любви, после чего между ними завязался бурный роман.

В 2002 г. молодые люди решили пожениться. В следующем году у них родилась девочка Мария, а позже на свет появились двойняшки – Иван и Екатерина.

elena-kravecz-s-muzhem
Елена Кравец с мужем

В свободное от работы время Елена Кравец любит заниматься шитьем. Кроме этого она увлекается поэзией и чтением литературы.

Елена Кравец сегодня

В 2016 г., когда Елена вынашивала двойню, ей пришлось сделать вынужденный перерыв в творческой биографии. В это время она создала собственную линию одежды для беременных «OneSize by Lena Kravets».

В 2019 г. состоялась премьера 3-го сезона «Слуги народа. Выбор», где Кравец по-прежнему играла Ольгу Мищенко. Третья часть начинается в киевском медицинском университете 2049 г. Студенты нехотя изучают историю Украины в период 2019-2023 гг. Преподаватель рассказывает ученикам о событиях, происходивших после вторых выборов Голобородько.

У Елены есть официальная страница в «Инстаграме». Положением на 2020 г. на ее аккаунт подписано свыше 600 000 человек.

Фото Елены Кравец

elena-kravecz-v-yunosti

95-kvartal
«95 квартал»
elena-kravecz-i-vladimir-zelenskij
Елена Кравец и Владимир Зеленский
elena-kravecz-v-seriale-sluga-naroda
Елена Кравец в сериале «Слуга народа»
sergej-sivoho-i-beremennaya-elena-kravecz
Сергей Сивохо и беременная Елена Кравец

elena-kravecz-1 elena-kravecz-2 elena-kravecz-3

Если вам понравилась краткая биография Елены Кравец – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top