Что такое оверсайз

Что такое оверсайз? Сегодня в мире моды существует много терминов, которые непонятны простому обывателю. Как правило, они приходят к нам из других языков. Чтобы лучше уяснить значение данного понятия, следует узнать его буквальный перевод.

В этой статье мы расскажем, что такое оверсайз.

chto-takoe-oversajz

Что значит оверсайз

Оверсайз («oversize») в переводе с английского языка буквально означает – слишком большой, сверх размера. Исходя из этого, под данных словом подразумевается одежда, для которой характерны свободный крой и мешковатость, скрывающие силуэт тела человека.

Важно отметить, что оверсайз не является одеждой, предназначенной для полных людей. Смысл оверсайза заключается в том, что вещи при любых обстоятельствах должны быть на несколько размеров больше. Следовательно, обтягивающая одежда не будет подходить под статус «оверсайза».

Говоря простыми словами оверсайз – это любые объемные вещи, выглядящие так будто они на вас велики. Таким образом, оверсайзом могут быть футболки, толстовки, костюмы, куртки, шапки, сумки и прочие аксессуары. При этом отличить вещи в стиле оверсайз от традиционных, не составляет никакого труда.

Как правило это какой-либо определенный предмет гардероба, который заметно выделяется своим размером. Примечательно, что модельеры рекомендуют использовать только некоторые объемные вещи в своем наряде, иначе желаемый эффект не будет достигнут.

Также дизайнеры советуют комбинировать мешковатую одежду с обтягивающими вещами, подчеркивающими фигуру. К преимуществам стиля оверсайз относится ряд факторов: возможность скрыть недостатки фигуры, полноту, плохую осанку, а также достичь легкости в передвижении.

Одновременно с этим, человек может без примерки покупать понравившиеся ему вещи. Такая одежда неприхотлива в уходе, прекрасно комбинируется с разными элементами гардероба и одинаково подходит для людей любых возрастных категорий.

Сегодня модельеры выпускают отдельные коллекции в стиле «oversized», поскольку такая одежда пользуется невероятным спросом у потребителя. Теперь вы знаете, что такое оверсайз. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top