Что такое ЧСВ

Что такое ЧСВ? Данная аббревиатура прочно вошла в молодежный лексикон. Особенно она популярна среди людей, которые пользуются соцсетями или увлекаются сетевыми играми. Однако далеко не всем известно, что скрывается за этими тремя буквами.

В данной статье мы расскажем, что означает ЧСВ и кому адресуется данная аббревиатура.

chto-takoe-chsv

Что значит ЧСВ

ЧСВ – это Чувство Собственной Важности. То есть, когда человек считает других ниже себя и не желает прислушиваться к мнению окружающих. Именно в отношении таких людей говоря: «У него завышено ЧСВ».

Стоит заметить, что в некоторых интерпретациях ЧСВ может означать Чувство Собственного Величия, что по сути не меняет смысла. Интересен факт, что «важными» себя как правило считают подростки, поскольку в таком возрасте им хочется показать свою значимость и независимость от окружающего общества.

При этом, трактовка ЧСВ среди геймеров представляется как оскорбление, обращенное к игрокам с завышенной самооценкой. А вот в «Вконтакте» эта аббревиатура адресуется человеку, ведущему себя недостойным образом.

Очень часто пользователи интернета обвиняют в ЧСВ тех игроков, которые хвастаются собственными достижениями или поставленными рекордами. На подобные замечания люди обычно реагируют весьма эмоционально, поскольку никому не хочется выглядеть в глазах других униженными и оскорбленными.

Если посмотреть в корень проблемы, то ЧСВ – это та же гордыня. Индивид стремится ощутить себя в центре мироздания и всеми возможными путями стать лучше всех. Однако, вопреки ожиданиям, таких людей часто ожидает разочарование, поскольку общество не любит хвастунов и гордецов.

Поэтому если вам кто-то отправит сообщение с этими тремя буквами не спешите злиться и отвечать колкими репликами.

Возможно вы действительно ведете себя как-то вызывающе, раздражая других. Будет гораздо лучше измениться в лучшую сторону, благодаря чему у вас непременно появится хорошее настроение и много друзей.

Теперь вы знаете, что такое ЧСВ. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top