Алексей Фадеев

Алексей Евгеньевич Фаддеев – российский актер театра и кино, каскадер. Заслуженный артист России. Зрителям он запомнился по таким фильмам, как «Страна 03», «Курьерский особой важности» и «Скиф».

В данной статье мы рассмотрим главные события биографии Алексея Фадеева, вспомнив самые интересные факты из его жизни.

Итак, перед вами краткая биография Алексея Фадеева.

aleksej-faddeev

Биография Алексея Фадеева

Алексей Фадеев появился на свет в Рязани 13 октября 1977 г.

В подростковом возрасте Андрей впервые увлекся театром, вследствие чего начал посещать детскую студию при Рязанском драмтеатре. Со временем ему начали доверять разные роли.

В старших классах Фадеев твердо решил связать свою жизнь с актерской деятельностью. В связи с этим он отправился в Москву, где успешно сдал экзамены в Высшее театральное училище им. Щепкина.

Получив актерское образование, Алексей Фадеев начал играть на сцене и сниматься в фильмах. В то время биографии он участвовал в таких спектаклях, как «Лес», «Бесприданница», «Горе от ума», «Вишневый сад» и другие.

Вскоре Алексей стал одним из самых популярных актеров Москвы. В 2008 г. в цикле книг «Библиотека Малого театра» был выпущен специальный буклет, посвященный молодому артисту.

Фильмы

На большом экране Фадеев впервые появился в 2003 г. Ему доверили сыграть второстепенных персонажей сразу в 3-х картинах: «Оперативный псевдоним», «Возвращение Мухтара» и «Тотализатор».

aleksej-faddeev-v-molodosti
Алексей Фадеев в молодости

После этого Алексей появлялся еще в нескольких картинах, где ему по-прежнему предлагали небольшие роли.

Актер мастерски перевоплощался как в положительных, так и негативных героев. К примеру, в сериале «Пантера» он сыграл художника-маньяка.

В исторической кинодраме «Борис Годунов» Фадеев преобразился в царского стольника – человека, занимавшегося обслуживанием трапезы государей. Он снимался с такими знаменитыми актерами, как Максим Суханов, Дмитрий Певцов и Михаил Козаков.

В 2012 г. состоялась премьера картины «Страна 03», где Алексей примерил образ главного врача больницы. После этого он появлялся в фильмах «Тайны института благородных девиц», «Совет да любовь», Розыск» и «Бессонница».

В 2014 г. Алексей Фадеев сыграл одного из основных персонажей в приключенческом телесериале «Курьерский особой важности».

В следующем году Алексеев участвовал в съемках российской спортивной драмы «Воин», где ему доверили роль сержанта. Его партнерами на съемочной площадке были Федор Бондарчук, Светлана Ходченкова и Сергей Бондарчук-младший.

aleksej-fadeev-v-filme-skif
Алексей Фадеев в фильме «Скиф»

В 2017 г. Фадеев снялся в главной роли в фантастической картине «Скиф», сыграв Лютобора. Действие фильма разворачивается на рубеже исторических эпох на землях славян. Лютобор, по приказу князя Олега отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти свою семью.

Поскольку Алексей Фадеев находится в прекрасной физической форме, он трижды участвовал в телепроектах в качестве каскадера. Мужчина появлялся в «Штрафбате», «Слуге Государеве» и «Бойце. Рождении легенды».

Личная жизнь

Со своей будущей супругой, Глафирой Тархановой, Алексей познакомился в 2005 г. Молодые люди встретились на съемочной площадке и с того времени больше не расставались.

aleksej-faddeev-i-glafira-tarhanova
Алексей Фадеев и Глафира Тарханова

Глафира работает актрисой в театре «Сатирикон». Наибольшую популярность ей принес сериал «Громовы». Сегодня она активно снимается в разных кинокартинах. В период биографии 2018-2019 гг. она участвовала в 8 фильмах и сериалах.

В семье Фадеевых родилось четверо сыновей, которым родители дали старинные русские имена: Корней, Ермолай, Гордей и Никифор.

Алексей Фадеев сегодня

В 2019 г. Фадеев снялся в российском триллере «Завод», сыграв «Пономаря». Положением на сегодня за его плечами примерно 30 картин.

Алексей регулярно посещает спортивный зал, чтобы поддерживать форму. Это он делает не только ради себя и работы, но также и ради любимой супруги, которой нравятся мужчины с атлетическим телосложением.

У Андрея есть аккаунт в «Инстаграме», благодаря чему поклонники могут следить за его личной жизнью.

Фото Алексея Фадеева

aleksej-faddeev-na-sczene
Алексей Фадеев на сцене

aleksej-faddeev

aleksej-faddeev

aleksej-faddeev aleksej-faddeev

Если вам понравилась биография Алексея Фадеева – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top