Александр Пикалов

Александр Викторович Пикалов (род. 1976) – украинский актер, сценарист, телеведущий, художественный руководитель и автор студии «95 квартал».

В биографии Пикалова есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Александра Пикалова.

aleksandr-pikalov

Биография Пикалова

Александр Пикалов появился на свет 30 января 1976 года в Кривом Роге. Он рос и воспитывался в семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом. Его родители трудились в газовом управлении. У него есть младший брат Валерий.

Детство и юность

В детстве Пикалов был очень подвижным ребенком, который постоянно проводил время на улице и рано пристрастился к курению. Он обучался в гимназии № 95 с английским уклоном, где также учился и Владимир Зеленский.

В юности Александр имел репутацию стиляги: вместе с Зеленским и Денисом Манжосовым, он наряжался в яркие костюмы и зачесывал челку назад. Ребята днями напролет слушали и танцевали рок-н-ролл, заметно выделяясь из толпы. Одновременно с этим, будущие артисты нередко употребляли горячительные напитки.

После получения среднего образования, Пикалов поступил в местный технический университет, где учился около 10 лет. Это объяснялось тем, что его неоднократно отчисляли из вуза. По словам Александра, он возвращался в институт не ради знаний, а ради участия в студенческой команде КВН.

По специальности Пикалов не проработал ни одного дня. До того, как стать знаменитым, он сменил немало профессий: охранник, сварщик, дворник и помощник дефектоскописта.

Карьера

Когда Александру удалось прекрасно проявить себя в студенческой команде КВН, его пригласили в городской коллектив «Криворожская шпана», а позже в «Сборную Днепропетровска». В 1998 г. он стал участником команды КВН «95 квартал», где смог в полной мере раскрыть свой творческий потенциал.

Коллектив из Кривого Рога в кратчайшие сроки покорил сердца зрителей, вследствие чего начал выступать в Высшей лиге КВН. В итоге, украинской команде удалось стать обладателями пары светлых «КиВиНов» и пробиться в полуфинал Высшей лиги в 2002 г.

Став популярным артистом, Александр Пикалов вместе с коллегами занялся развитием авторских проектов. Комики основали студию «Квартал-95», которая организовывала концерты и шоу-программы на ТВ. Они стали создателями таких передач, как «Вечерний квартал», «Лига смеха», «Пороблено в Украине», «Вечерний Киев» и др.

У каждого участника «95 квартала», были свои образы. В частности, Пикалов обычно пародировал Виктора Януковича, Андрея Парубия, Петра Порошенко и других политиков. В одном из интервью артист признался, что образ Януковича в его исполнении возник случайным образом.

aleksandr-pikalov-6

Однажды, во время возвращения с очередных гастролей, Пикалов с коллегами долгое время простоял на границе, по причине поломки автобуса. Не желая терять времени, комики пригубили алкоголя, после чего Александр начал разговаривать голосом Януковича.

Именно после этого случая, Пикалов стал наиболее часто преображаться в данного политика. Помимо участия в юмористических телепроектах, он также снимается в кино. В 2005 г. парень сыграл гвардейца кардинала в фильме «Три мушкетера».

В следующем году Александра увидели в киноленте «Милицейская академия». В 2015 г. состоялась премьера известного политического сериала «Слуга народа», в котором Пикалов преобразился в министра обороны Украины Ивана Скорика.

Этот проект оказался настолько успешным, что спустя год «Студия Квартал-95» представила вторую часть «Слуги народа». Через пару лет Пикалов участвовал в съемках фильма «Давай танцуй». Интересно, что к тому моменту он уже стал обладателем дома, расположенного рядом с особняками Петра Порошенко и Софии Ротару.

Личная жизнь

В 2003 г. Александр женился на Ирине Михайличенко. Влюбленные познакомились в доме пионеров, когда девушка пришла на концерт. Интересен факт, что на тот момент Пикалов трудился дворником и сторожем. Позднее у пары родился сын Михаил.

Со временем, Ирина стала исполнительным продюсером «Студии Квартал-95». В 2020 г. супруги объявили о начале бракоразводного процесса. После расставания они остались в хороших отношениях.

aleksandr-pikalov-s-zhenoj-irinoj-i-s-synom-mishej
Александр Пикалов с женой Ириной и сыном Мишей

Александр является заядлым любителем мотоциклов, вследствие чего у него есть своя коллекция данного автотранспорта: известно по меньшей мере о наличии у артиста 40 различных мотоциклов. Также Пикалов увлекается музыкой, а именно, творчеством легендарного Элвиса Пресли. Любопытно, что друзья даже называют его «Элвисом».

В 2017 г. мужчина передал украинским военнослужащим 3 автомобиля. Александр периодически посещает военные части и госпитали, где общается с солдатами. Он уделяет большое внимание волонтерской деятельности, а также занимается починкой автотранспорта ВСУ.

Александр Пикалов сегодня

Сейчас Пикалов по-прежнему является одним из ключевых участников студии «Квартал-95». У него есть верифицированная страница в «Инстаграме», где он периодически выкладывает свежие фотографии. В частности, здесь можно найти немало фото артиста с мотоциклами.

Фото Пикалова

aleksandr-pikalov-1 aleksandr-pikalov-3 aleksandr-pikalov-4 aleksandr-pikalov-2 aleksandr-pikalov-5 kvartal-95

Если вам понравилась краткая биография Пикалова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top