Александр Морозов

Александр Алексеевич Морозов (род. 1973) – российский артист эстрады, юморист, клоун, телеведущий и актер.

В биографии Александра Морозова есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Морозова.

aleksandr-morozov

Биография Александра Морозова

Александр Морозов появился на свет 16 июля 1973 года в Куйбышеве. Он рос и воспитывался в рабочей семье. Его отец, Алексей Алексеевич, трудился мастером цеха, а мать, Людмила Константиновна, была поваром-технологом.

В детские годы у Морозова начали проявляться разные артистические способности, вследствие чего он постоянно участвовал в школьных мероприятиях, а также посещал театральные студии. После школы юноша поступил в училище, где осваивал профессию электросварщика.

Александр получал наивысшие оценки по всем дисциплинам, окончив училище с красным дипломом. Затем он продолжил учебу на режиссерском отделении Самарского государственного института искусств и культуры.

Карьера

Став дипломированным артистом в 1995 г. Александр Морозов вместе с единомышленниками создал театральный коллектив «Комиксы». В результате, ребята стали активно выступать на городских мероприятиях, приобретая все большую популярность.

Позднее «Комиксы» заняли 1-е место на Международном конкурсе «Аркадиада», после чего перебрались в Москву. Вскоре коллектив прекратил свое существование. Тем не менее, Морозов не опустил рук, продолжив искать новые пути для самореализации.

Спустя какое-то время Александр стал победителем российско-американского шоу талантов Чака Норриса «Звезды XXI века» в категории – «Лучший юморист». В 1999 г. комик совместно с Виктором Разумовским основал дуэт «Братья по разуму».

aleksandr-morozov-3

Это привело к тому, что ребята стали лауреатами Всероссийского конкурса артистов эстрады – «Кубок юмора», обратив на себя внимание многих знаменитых юмористов. Это привело к тому, что Ян Арлазоров предложил Морозову свое сотрудничество.

Александр принял предложение и уже вскоре вместе с Арлазоровым начал участвовать в программе «Смехачи». Морозов смог настолько ярко проявить себя на сцене, что с ним захотел сотрудничать Евгений Петросян. Так юморист оказался в известном развлекательном проекте «Кривое зеркало».

В новом тысячелетии Александр Морозов не только выходил на сцену, но также преподавал актерское мастерство в Институте телевидения и радиовещания, был актером театра клоунады Терезы Дуровой, а также вел кулинарное телешоу «Звездный холодильник».

Примечательно, что Морозов сумел достичь определенных успехов и в кинематографе, сыграв в таких фильмах, как «Любовь и сакс» и «Подарок судьбы». Одновременно с этим, он регулярно участвует в антрепризах, с 2019 г. входит в труппу Московского еврейского театра «Шалом» и является членом судейской бригады Ялтинского международного фестиваля юмора и эстрадных искусств.

Личная жизнь

В личной жизни Морозова было немало женщин, но официально он состоял в браке только однажды. В молодости он отбил у друга на спор замужнюю актрису по имени Нонна. Вскоре влюбленные узаконили отношения, прожив вместе около 6 лет.

После расставания с Нонной, Александр довольно долго сожительствовал с секретарем-референтом Юлией. Затем у него были любовные романы с еще двумя девушками – Лолитой и Александрой.

В 2020 г. сообщалось, что у Морозова может быть внебрачная дочь Анастасия. Примечательно, что изначально ребенок рос в детдоме, после чего был взят на попечение одной семьей. Однако, ДНК-тест показал, что девочка не является дочерью комика с вероятностью на 99,99%.

В свободное время Александр любит ходить на рыбалку. Также он часто посещает Кубу, которая по его словам является лучшей страной в мире.

Скандал

В 2021 г. Морозов оказался в эпицентре громкого скандала, вследствие чего неоднократно становился главным героем шоу «Прямой эфир». Начинающая модель Елизавета Еременко обвинила юмориста в сексуальных домогательствах.

По словам девушки, изначально Александр пригласил ее в ресторан. Однако вместо романтического ужина, он отвез ее в отель, где начал склонять к интиму. В доказательство своих слов, Елизавета представила видеопленки, на которых была запечатлена их близость.

aleksandr-morozov-do-i-posle-pohudeniya
Александр Морозов до и после похудения

Когда данная информация стала достоянием общественности, Морозову пришлось высказать свое мнение относительно случившегося. Придя на телешоу комик признался, что действительно имел любовные отношения с Еременко, но они по его словам, были взаимными – ни о каком изнасиловании не могло быть и речи.

Чтобы разрешить запутанную ситуацию, Елизавете и Александру предложили пройти полиграф. В конечном счете детектор лжи подтвердил невиновность артиста. В прессе появились сообщения, что обвиняя знаменитость, девушка попросту хотела привлечь к себе внимание журналистов.

Александр Морозов сегодня

Сейчас Александр серьезно преобразился, избавившись примерно от 60 кг веса. Как выяснилось, похудение было вызвано не какой-либо диетой или физическими нагрузками, а операцией на желудке.

Кроме этого, мужчина прибег к абдоминопластике, избавившись от лишней кожи. У него есть страница в «Инстаграме», где он регулярно выкладывает фото и шуточные картинки.

Фото Александра Морозова

aleksandr-morozov-4 aleksandr-morozov-1 aleksandr-morozov-6 aleksandr-morozov-2

aleksandr-morozov-s-zhenoj-nonnoj
Александр Морозов с женой Нонной

aleksandr-morozov-5

Если вам понравилась краткая биография Александра Морозова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top