Жанна Бадоева

Жанна Осиповна Бадоева – телеведущая и режиссер. Наибольшую популярность ей принесли рейтинговые телепроекты «Орел и решка» и «Жизнь других». Она посетила множество стран, общаясь с людьми из самых разных социальных пластов.

В биографии Жанны Бадоевой есть множество интересных фактов, о которых вы наверняка не слышали.

Итак, перед вами краткая биография Бадоевой.

zhanna-badoeva

Биография Жанны Бадоевой

Жанна Бадоева появилась на свет 18 марта 1976 г. в литовском городе Мажейкяй. Она росла и воспитывалась в семье инженеров.

Любопытно, что поклонники до сих пор не знают, кем по национальности является Жанна: русской, украинкой или еврейкой.

Детство и юность

Поскольку отец и мать Бадоевой работали инженерами они хотели, чтобы их дочь получила соответствующую специальность.

zhanna-badoeva-v-detstve
Жанна Бадоева в детстве

По этой причине, родители побудили Жанну поступить в строительный техникум. В это время биографии, она увлекалась музыкой и занималась хореографией.

Окончив техникум, Бадоева не хотела связывать свою жизнь с инженерией. Вместо этого она решила получить актерское образование.

Вскоре Жанна подала документы в театральный институт им. И. К. Карпенко-Карого. Однако ей отказали в поступлении на факультет актерского мастерства, поскольку она не подходила по возрасту.

Не долго думая, Бадоева выбрала режиссерское отделение. В будущем она какое-то время будет работать в одном из киевских вузов.

Тем не менее, Жанна по-прежнему мечтала работать на ТВ или сниматься в фильмах.

Телевидение

Творческая биография Бадоевой началась после ее участия в украинской версии юмористического шоу «Камеди Клаб». Интересен факт, что она стала первой девушкой-резидентом в истории передачи.

Со временем, Жанне предложили должность креативного продюсера, что позволило ей реализовать свои идеи.

Позже Бадоева работала режиссером в ряде рейтинговых проектов. Она участвовала в создании таких развлекательных передач, как «Танцюю для тебе», «Шарманка» и «Суперзiрка».

Наибольший успех девушке принес ее авторский телепроект «Орел и решка». По задумке шоу, двум ведущим предстояло отправиться в путешествие в одну из стран. Каждому из них предстояло показать зрителям, как и где можно провести время за рубежом.

При этом один из ведущих имел в кошельке всего $100, тогда как другой, наоборот, обладал безлимитной кредитной карточкой. Того, кто окажется «нищим» или «богатым» решала подброшенная вверх монетка – орел или решка.

Побывав в десятках государств, Жанна Бадоева решила уйти из проекта. Это случилось в 2012. Она объяснила, что ее уход был связан с семейными обстоятельствами, а также усталостью от бесконечных путешествий.

После этого, Бадоева стала соведущей другого популярного шоу – «МастерШеф». Участие в программе, совместно с Эктором Хименесом-Браво и Николаем Тищенко, позволило девушке стать знатоком кулинарного искусства.

Затем Жанна вела такие передачи, как «Не оставляй меня», «Битва салонов», «ЖаннаПомоги» и «Опасные гастроли».

Личная жизнь

За годы своей биографии Жанна Бадоева трижды выходила замуж. Первым супругом ведущей был Игорь Кураченко, который являлся нефтяным предпринимателем. В этом браке у них родился мальчик Борис.

После этого у Жанны завязался роман с ее однокурсником Аланом Бадоевым – клипмейкером, продюсером и режиссером. В этом союзе родилась девочка Лолита. Однако после 9 лет совместной жизни супруги решили расстаться.

alan-badoev-i-zhanna-badoeva
Алан Бадоев и Жанна Бадоева

В прессе появилась информация будто Бадоев имел нетрадиционную ориентацию, которая и стала причиной развода. Стоит отметить, что ни Жанна, ни Алан, никак не прокомментировали свое расставание, оставшись хорошими друзьями.

В скором времени у артистки был недолгий роман с бизнесменом Сергеем Бабенко, но до свадьбы дело так и не дошло.

В 2014 г. стало известно, что Жанна вышла замуж за Василия Мельничина, который также являлся бизнесменом. Любопытно, что новый избранник ведущей был родом из Львова, однако почти всю жизнь прожил в Италии.

Вскоре Бадоева вместе с детьми обосновалась в Венеции. Недавно она призналась, что ей очень полюбилась итальянская кухня. Более того, по ее мнению Италия является наилучшей страной в мире.

Жанна Бадоева сегодня

В 2016 г. Бадоева представила свою первую коллекцию обуви под названием «ZHANNA BADOEVA». В следующем году она объявила об открытии интернет-магазина по продаже обуви.

В 2018 г. Жанна снова вернулась в тревел-шоу «Орел и решка. Россия». Любопытно, что в каждом новом выпуске программы, она появлялась с новым соведущим.

zhanna-badoeva

В 2019 г. Бадоева выступила в качестве автора и ведущей телепрограммы «Жизнь других», выходящей на «Первом канале».

У артистки есть аккаунт в «Инстаграме», где она регулярно выкладывает свои фотографии и видеоматериалы. Положением на сегодня, на ее страницу подписано свыше 1,5 млн человек.

Фото Жанны Бадоевой

zhanna-badoeva

zhanna-badoeva

zhanna-i-vasilij
Жанна и Василий
sergej-babenko-i-zhanna-badoeva
Сергей Бабенко и Жанна Бадоева
zhanna-badoeva-v-shou-mastershef
Жанна Бадоева в шоу «МастерШеф»
zhanna-badoeva-s-muzhem-i-detmi
Жанна Бадоева с мужем и детьми

Если вам понравилась краткая биография Жанны Бадоевой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top