Ольга Картункова

Ольга Александровна Картункова – российская киноактриса юмористического жанра, сценарист, режиссер. Капитан команды КВН «ГородЪ ПятигорскЪ», участница комедийного шоу «Однажды в России».

В биографии Ольги Картунковой есть множество интересных фактов, о которых вы наверняка на слышали.

Итак, перед вами краткая биография Ольги Картунковой.

olga-kartunkova

Биография Ольги Картунковой

Ольга Картункова появилась на свет 4 марта 1978 г. в селе Винсады (Ставропольский край).

С ранних лет Ольга отличалась прекрасным чувством юмора. Она никогда не давала себя в обиду, а в случае необходимости могла заступиться и за других.

Интересен факт, что Картункова состояла на учете в детской комнате милиции, поскольку нередко участвовала в разных драках.

Окончив 9 классов Ольга, по настоянию родителей, поступила в Пятигорский юридический техникум. После 4 лет учебы она стала дипломированным «Делопроизводителем».

Тем не менее, будущей звезде телеэфира не хотелось связывать свою жизнь с юриспруденцией. Вместо этого, она мечтала попасть на телевидение.

КВН

В КВН Ольга Картункова попала по случайному стечению обстоятельств. Однажды она увлеклась игрой местной команды КВН, после чего ей также захотелось оказаться на одной сцене с ребятами.

Позже руководитель Дома культуры предложил Ольге должность детского методиста.

В скором времени, один из участников пятигорской команды КВН серьезно заболел, благодаря чему у Картунковой выпал шанс выступить на сцене. Это был один из самых счастливых моментов в ее биографии.

Игра эпатажной девушки оказалась настолько яркой и необычной, что с того времени она больше никогда не покидала сцену.

olga-kartunkova-v-kvn
Ольга Картункова в КВН

Команда заметно прогрессировала, вследствие чего смогла пробиться в Высшую лигу КВН. Стоит заметить, что именно Ольга Картункова помогла коллективу добиться таких высот.

В 2010 г. юмористка стала капитаном команды «ГородЪ ПятигорскЪ». Во время подготовки к каждому соревнованию Ольга собственноручно руководила репетициями, требуя от каждого участника полной выкладки.

Вскоре яркая игра «Пятигорска» и ее главной героини, обратила на себя внимание не только россиян, но и зарубежных зрителей.

В 2013 г. «ГородЪ ПятигорскЪ» завоевал первое место на Юрмальском фестивале «Большой КиВиН в Золотом». При этом Картункова удостоилась престижной награды «Янтарный КиВиН», как лучший игрок.

В этот период биографии Ольга находилась на пике своей популярности. Практически все миниатюры проходили с участием девушки, которая была номером один в своей команде.

В сезоне 2013 г. Ольга Картункова, наряду с остальными участниками, стала чемпионом Высшей лиги КВН. Интересен факт, что на завершающей стадии конкурса она сломала ногу.

Эта новость опечалила не только Ольгу, но и всю команду, которая прекрасно понимала, что без капитана ей вряд ли удастся пройти в финал. В результате, несмотря на серьезную травму Картункова все же отыграла в полуфинале и финале КВН.

В итоге, «Пятигорск» стал чемпионом, а девушка завоевала еще большую любовь и уважение у зрителей.

Телевидение

Кроме игры в КВН, Ольга участвовала в разных комедийных телепроектах. В 2014 г. ее и других КВНщиков пригласили в развлекательное шоу «Однажды в России».

urgant-kartunkova-i-svetlakov
Ургант, Картункова и Светлаков

Программа быстро приобрела большую популярность. Здесь Картунковой удалось еще лучше раскрыть свой талант, создав себе образ хамоватой, твердой и уверенной в себе женщины.

Ольга представляла собой эдакую «русскую бабу», которая и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет.

Вскоре на Картункову обратили внимание кинорежиссеры. В результате, в 2016 г. состоялся ее дебют в комедии «Жених», где ей досталась роль Любы.

Одновременно с этим, Ольга Картункова посещала разные передачи, на которых делилась подробностями из своей биографии. Позже ей вместе с Михаилом Швыдким доверили провести церемонию вручения премии «ТЭФИ».

Похудение

Во время игры в КВН Картункова имела большой вес, который помогал ей входить в образ. Полная женщина прекрасно перевоплощалась в «сильных женщин».

При росте 168 см Ольга весила свыше 130 кг. Стоит заметить, что уже в тот момент биографии ей захотелось избавиться от лишних килограмм, однако плотный гастрольный график не позволял ей придерживаться строгой и размеренной диеты.

В 2013 г., когда у Картунковой случился серьезный перелом ноги, сопровождавшийся разрывом нерва, ей пришлось полететь на лечение в Израиль.

В то время актриса с трудом передвигалась, нуждаясь в срочной медицинской помощи. Врач посоветовал ей похудеть, чтобы ускорить реабилитацию и снизить нагрузку на ногу.

olga-kartunkova-do-i-posle-pohudeniya
Ольга Картункова до и после похудения

Процесс похудения оказался для Ольги довольно трудным. Она то сбрасывала, то снова набирала лишний вес.

Достичь первых заметных результатов женщине удалось только в 2016 г. Именно в данный период биографии, она впервые начала весить менее 100 кг.

И хотя с каждым годом фигура Ольги все больше приближалась к «идеалу», многих поклонников это огорчало. Они отмечали, что после похудения артистка утратила свою индивидуальность.

В прессе неоднократно появлялась информация о том, что Картункова якобы прибегала к пластическим операциям. Сама женщина опровергла подобные слухи, не став при этом углубляться в детали.

Личная жизнь

Со своим супругом, Виталием Картунковым, артиста познакомилась еще в студенческие годы.

Молодые люди сразу понравились друг другу, по причине чего решили узаконить свои отношения в 1997 г. Со временем у них родились мальчик Александр и девочка Виктория.

В семье Картунковых не всегда все шло гладко. Когда у Ольги резко началась гастрольная жизнь, мужа это не очень обрадовало. Мужчина трудился в МЧС, имея довольно напряженный график.

olga-kartunkova-s-muzhem
Ольга Картункова с мужем

Виталий испытывал дефицит семейного общения, а также не мог справляться с двумя детьми. По словам Ольги, они едва не расстались. Брак помогли сохранить бабушки и дедушки, согласившиеся взять на себя определенные хлопоты.

В 2016 г., став суперпопулярной и состоятельной артисткой, Ольга купила в Пятигорске дом площадью в 350 м².

Ольга Картункова сегодня

В 2018 г. Ольга оказалась в составе судейской бригады шоу «Все, кроме обычного». На этой передаче участники из разных стран демонстрировали различные фокусы.

Картункова по-прежнему снимается в программе «Однажды в России». При этом она не только исполняет те или иные роли, но также дополняет сценарий.

Артистка регулярно появляется на юмористических фестивалях, где часто выступает с бывшими КВНщиками. В 2019 г. она снялась в комедийном телесериале «Две девицы на мели», в одной из главных ролей.

У Ольги есть аккаунт в «Инстаграме», где она выкладывает фотографии и видеоматериалы.

Фото Ольги Картунковой

olga-kartunkova

olga-kartunkova

olga-kartunkova

olga-kartunkova

deti-olgi-kartunkovoj
Дети Ольги Картунковой

olga-kartunkova

Если вам понравилась краткая биография Ольги Картунковой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top