Зачем нужен маленький карман на джинсах

Приходилось ли вам когда-нибудь задумываться над тем, зачем нужен маленький карман на джинсах? Нет, не то, чтобы без ответа на этот вопрос вы не смогли дальше жить, но любопытно ведь узнавать разные интересные факты!

Мы разобрались с этим делом, и решили поделиться с вами. Итак, для чего же производители пришивают крошечный карман на обычных джинсах?

Некоторые считают, что он предназначен для того, чтобы туда класть мелкие монеты. Реально? Вполне, но только что-то тут не так. Как будто для монет он не совсем подходит, да и неудобен для этих целей.

А вот молодые люди совершенно уверены, что эта великолепная штуковина создана специально для того, чтобы туда класть не что иное, как презервативы. В принципе, и это возможно.

Еще ближе к правильному ответу на вопрос, зачем джинсам нужен маленький кармашек, отвечают люди, знающие историю происхождения современных джинсов. Они говорят, что американские ковбои в этот карман клали зажигалки для раскуривания папирос.

Кстати, рекомендуем вам интересные факты про джинсы (кто их придумал, и как это произошло).

Ну, а теперь раскроем секрет!

Впервые маленький карман в джинсах появился в 1873 году у известного производителя Levi’s. Изначальная его задумка сводилась к тому, чтобы туда класть карманные часы.

До сих пор в каталогах Levi’s он так и называется: «watch pocket», что буквально переводится, как «карманные часы». Более того, для этого кармана существуют свои стандарты и четко определённые размеры. Так что все серьезно!

Ну что же, друзья, если вы любите Интересные Факты и хотите постоянно узнавать полезную информацию – обязательно подписывайтесь в любой социальной сети на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top