Юрий Крапов

Юрий Николаевич Крапов (род. 1973) – украинский актер студии «Квартал-95», юморист, фотограф, певец, пародист и телеведущий.

В биографии Крапова есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в этой статье.

Итак, перед вами краткая биография Юрия Крапова.

yurij-krapov

Биография Крапова

Юрий Крапов появился на свет 13 сентября 1973 г. в Кривом Роге. Он рос и воспитывался в рабочей семье. Его отец, Николай Петрович, трудился электриком, а мать, Любовь Карповна, преподавала в школе историю. У него есть младшая сестра Елена.

После окончания 8 классов, Крапов продолжил учебу в стенах местного Суворовского военного училища. Он получал наивысшие оценки по всем дисциплинам, вследствие чего окончил училище с отличием. Затем парень поступил на электротехническое отделение Криворожского горнорудного института.

Карьера

Во время учебы в Суворовском училище, у Юрия выработались жесткая дисциплина, пунктуальность и твердый характер. Между тем, он проявлял большой интерес к художественной самодеятельности, по причине чего регулярно участвовал в разных мероприятиях.

На втором году обучения в вузе, Крапов начал посещать студенческий театр эстрадных миниатюр «Короткое замыкание». После выпуска из института он недолго трудился по специальности, но в какой-то момент, игра в «КВН» заняла главное место в его жизни.

До того как стать знаменитым, Юрий Крапов успел поработать электриком, специалистом клетевого спуска/подъема на шахте, фотографом и фотооператором. Со временем он стал участником команды «Криворожская шпана». Потом его, наряду с Владимиром Зеленским и прочими молодыми артистами, пригласили в коллектив КВН «Запорожье – Кривой Рог – Транзит».

Ребята быстро завоевали любовь зрителей, демонстрируя юмор высшей пробы. Любопытно, что в 1997 г. комики поделили с командой «Новые армяне» чемпионство в Высшей лиге КВН, став последней на сегодняшний день командой Украины, победившей в Высшей лиге.

yurij-krapov-4

В следующем году квнщики решают основать свою команду – «95 квартал», которая стала одним из наиболее известных коллективов в истории КВН. В период 1999-2003 гг. украинские юмористы были участниками Высшей Лиги, получив популярность не только у себя на родине, но и в странах ближнего зарубежья.

В 2003 Юрий Крапов вместе с коллегами создает «Студию Квартал-95». В рамках данного проекта были представлены многие юмористические концерты и телепрограммы, включая «Вечерний квартал», «Пороблено в Украине», «Бойцовский клуб», «Вечерний Киев» и др.

В данных проектах Крапов преображался в разных политиков, среди которых Петр Порошенко, Леонид Кучма, Арсений Яценюк, Николай Азаров, Виктор Ющенко и т. д. Вместе с тем, он вел научно-развлекательные программы «Невероятные истории Рипли» и «Галилео», а также шоу «Украина вставай!».

Коллеги отзываются о Юрии, как о самом уравновешенном и рассудительном участнике в коллективе. Стоит заметить, что ему удалось достичь определенных высот и в кинематографе. На большом экране его впервые увидели в 2005 г. в телефильме «Три мушкетера»».

Затем Крапов участвовал в съемках кинолент «Милицейская академия», «Как казаки…», «Байки Митяя» и др. В 2015 г. артисты «Студии Квартал-95» представили популярный политический телесериал «Слуга народа», в котором Юрию достался образ руководителя Фискальной службы Михаила Санина.

Сериал возымел такую огромную известность, что позже были сняты еще 2 части продолжения данной истории. Кроме этого, Юрий Крапов неоднократно озвучивал мультфильмы. Его голосом разговаривали герои «Angry Birds в кино», «Головоломка» и «Как приручить дракона 3».

Личная жизнь

В 2010 г. Юрий зарегистрировал брак с девушкой по имени Людмила. В этом союзе у пары родился единственный ребенок – сын Константин. С 2005 г. артист вместе с семьей проживает в Киеве. Время от времени, он играет на позиции защитника в футбольной команде звезд «Маэстро».

Юрий Крапов

Сейчас Крапов продолжает оставаться одной из ключевой фигур в «Студии Квартал-95». У него есть аккаунт в «Инстаграме», где он регулярно выкладывает новые фотографии. Здесь поклонники его творчества могут найти немало фото из семейного архива.

Фото Юрия Крапова

yurij-krapov-s-semej
Юрий Крапов с семьей

yurij-krapov-3 yurij-krapov-6 yurij-krapov-1 yurij-krapov-2 yurij-krapov-7

Если вам понравилась краткая биография Юрия Крапова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top