Вячеслав Мясников

Вячеслав Владимирович Мясников (род. 1979) – российский актер кино и телевидения, юморист, участник шоу «Уральские пельмени», автор-исполнитель песен, продюсер, сценарист.

В биографии Вячеслава Мясникова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Мясникова.

vyacheslav-myasnikov

Биография Вячеслава Мясникова

Вячеслав Мясников появился на свет 2 декабря 1979 года в поселке Луговой (Тюменская обл.). Там, где жил будущий артист был аэропорт, поэтому в детстве ему посчастливилось полетать, как на самолетах, так и на вертолетах.

Будучи ребенком Мясников хотел стать летчиком. Также ему вместе со взрослыми нравилось ходить на охоту. В подростковом возрасте у Вячеслава появился мопед, после чего на смену ему пришел мотоцикл «Минск». Любовь к мотоциклам осталась у него до сих пор.

В школьные годы Мясников овладел игрой на гитаре. Интересен факт, что на инструменте его научил играть преподаватель химии. С того времени, парень регулярно пел во дворе песни, проявляя живой интерес к музыке.

После получения аттестата Вячеслав отправился в Екатеринбург для поступления в Уральскую лесотехническую академию. С наступлением лета он подрабатывал вожатым в детских лагерях. После окончания академии, он стал дипломированным «инженером-механиком».

​КВН и карьера

Еще в студенческие годы Вячеслав Мясников начал играть в КВН за команду «Парни с лесоповала». В 1999 г. Андрей Рожков предложил ему присоединиться к «Уральским пельменям», вместе с которыми он добился больших высот в творческой биографии.

Уже в следующем году «Пельмени» стали победителями Высшей лиги КВН. На протяжении последующих 6 лет команда получала разные награды и заслужила признание у публики.

Любопытно, что для команды Мясников написал около 100 юмористических песен. После ухода из КВН он вместе с коллегами начал участвовать в телешоу «Уральские пельмени», которое приобрело огромную популярность. Бывшие КВНщики регулярно представляли новые программы на ту или иную тему.

vyacheslav-myasnikov-i-andrej-rozhkov-na-sczene
Вячеслав Мясников и Андрей Рожков на сцене

Важно отметить, что в отличие от многих юмористических проектов, артисты воздерживались от шуток «ниже пояса». Вместе с Вячеславом, на сцене по-прежнему выступают Андрей Рожков, Дмитрий Соколов, Сергей Исаев, Дмитрий Брекоткин и прочие коллеги по цеху.

При этом, Мясников, как и раньше является главным исполнителем песен. В последующие годы биографии он принимал участие и в других телепроектах, среди которых «Нереальная история», «Шоу Ньюs», «Большая разница», «Валера-TV» и др.

В 2017 г. Вячеслав наряду с другими участниками «Уральских пельменей» снялся в комедии «Везучий случай», собравшей в прокате свыше $2 млн. В следующем году он вместе с Рожковым объявил о запуске нового проекта «Ваши пельмени».

Это привело к тому, что ребята начали гастролировать по разным городам отдельно от прежнего коллектива. К тому времени Мясников стал автором множества песен, которые не подходили для юмористических шоу. Как следствие, в период 2016-2018 гг. он издал 3 сольных альбома: «Еду к деду», «Счастье» и «Папа, со мной побудь».

Тогда же Вячеслав Мясников запустил свое телешоу «Веселый вечер», в котором выступил в качестве продюсера, артиста, и ведущего. Интересно, что он написал 112 скетчей, а также участвовал в подборе юмористов.

Личная жизнь

Мясников не любит выносить личную жизнь напоказ, считая это лишним. Известно, что он состоит в браке с девушкой по имени Надежда. Положением на сегодня у пары родилось трое сыновей: близнецы Константин и Максим, и Никита.

vyacheslav-myasnikov-s-synovyami
Мясников с сыновьями

В соцсетях Вячеслав довольно часто выкладывает фото, на которых можно увидеть всю его семью. Он по-прежнему любит кататься на мотоциклах, о чем ярко свидетельствуют фотографии.

Вячеслав Мясников сегодня

Мужчина продолжает выступать в шоу «Уральские пельмене», а также гастролировать по стране с сольной программой. Также он записывает новые песни, которые поклонники могут услышать и увидеть на его личном канале в «YouTube».

К слову, песни Мясникова доступны только тем пользователям, которые подписаны на канал. У артиста есть официальный сайт и страница в «Инстаграме», на которую подписано более 400 000 человек.

Фото Вячеслава Мясникова

vyacheslav-myasnikov-s-zhenoj vyacheslav-myasnikov-6 vyacheslav-myasnikov-3

vyacheslav-myasnikov-7 vyacheslav-myasnikov-1 vyacheslav-myasnikov-5

Если вам понравилась краткая биография Вячеслава Мясникова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top