Виктория Бекхэм

Виктория Кэролайн Бекхэм (в девичестве Адамс; род. 1974) – британская певица, автор песен, танцовщица, модель, актриса, дизайнер и бизнеследи. Экс-участница поп-группы «Spice Girls».

В биографии Виктории Бекхэм есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Виктории Кэролайн Бекхэм.

viktoriya-bekhem

Биография Виктории Бекхэм

Виктория Бекхэм (Адамс) появилась на свет 17 апреля 1974 года в одном из районов графства Эссекс. Она росла в богатой семье Энтони и Жаклин Адамс, которые не имели ничего общего с шоу-бизнесом. Глава семейства трудился инженером-электронщиком. Кроме Виктории у ее родителей родились сын Кристиан и дочь Луиза.

Детство и юность

В детские годы Викторию смущало то, что ее семья живет в достатке. По этой причине, она даже просила папу не высаживать ее возле школы из его шикарного «Rolls Royce».

По словам самой певицы, в детстве она была настоящим изгоем, вследствие чего постоянно подвергалась запугиваниям и оскорблениям со стороны сверстников. Более того, в нее неоднократно бросали грязные предметы, лежавшие в лужах.

Также Виктория призналась, что у нее совершенно не было друзей, с которыми бы она могла поговорить по душам. В возрасте 17 лет девушка стала студенткой колледжа, в котором обучалась танцам. В данный период биографии она участвовала в группе «Persuasion», стремясь стать известной артисткой.

В 1993 г. Виктория наткнулась на объявление в газете, в котором говорилось о наборе молодых девушек в женский музыкальный коллектив. От претенденток требовались хорошие вокальные данные, пластика, умение танцевать и уверенно держаться на сцене. Именно с того момента началась ее творческая биография.

Карьера и творчество

Весной 1994 г. Виктория Бекхэм успешно прошла кастинг и стала одной из участниц новообразованной поп-группы «Spice Girls», которая в скором будущем обретет всемирную славу.

Интересен факт, что изначально коллектив назывался «Touch». Не менее интересно и то, что каждая из участниц группы имела свое прозвище. Викторию поклонники прозвали «Posh Spice» – «Шикарная специя». Это было связано с тем, что она одевалась в короткие черные платья и носила обувь на высоком каблуке.

viktoriya-bekhem-6
Виктория в детстве

Первый хит «Spice Girls» под названием «Wannabe» занял лидирующие позиции во многих странах. В результате он установил рекорд ротации на радиостанциях: за первую неделю песня ставилась свыше 500 раз.

Еще 3 композиции с первого альбома: «Say You’ll Be There», «2 Become 1» и «Who Do You Think You Are», тоже какое-то время держались в верхних строчках американских чартов. Со временем музыканты представили новые шлягеры, включая «Spice Up Your Life» и «Viva Forever», которые также имели большой успех.

За 4 года своего существования (1996-2000) группа записала 3 пластинки, после чего фактически распалась. Поскольку имя Виктории Бекхэм было у многих на слуху, она решила начать выступать сольно.

Дебютным синглом певицы стал «Out of Your Mind». Любопытно, что именно эта песня окажется самой успешной в ее творческой биографии. Также определенной популярностью пользовались еще несколько композиций Бекхэм, среди которых «Not Such An Innocent Girl» и «A Mind of Its Own».

Позднее Виктория Бекхэм решила покинуть сцену, что было связано с ее беременностью. Оставив сольную карьеру, она занялась дизайнерской деятельностью, став настоящей иконой стиля.

Приложив немало усилий, девушка представила бренд Виктории Бекхэм, под которым начали выпускаться линии одежды, сумок и солнцезащитных очков. Вскоре, она презентовала собственную линию парфюмов под маркой «Intimately Beckham».

С каждым годом ее успехи в индустрии моды постоянно росли. Бекхэм разработала собственную модель автомобиля – «Evoque Victoria Beckham Special Edition». Вместе с мужем, Дэвидом Бекхэмом, Виктория объявила о создании духов «dVb». Интересен факт, что только в одном 2007 г. парфюмы под этим брендом были проданы на сумму в $100 млн.

viktoriya-bekhem-3

Тогда же дизайнер разработала для японского рынка линию косметики под маркой «V Sculpt. В 2009 г. Виктория презентовала свою коллекцию платьев в количестве 10 единиц. Многие известные модельеры положительно отозвались о коллекции. Сегодня эти платья продаются в самых элитных магазинах планеты.

Одновременно с этим, Виктория Бекхэм проявляла интерес и к писательской деятельности. Положением на сегодня, она является автором автобиографической книги «Научиться летать» (2001) и труда под названием «Еще полдюйма безупречного стиля: волосы, каблуки и всё между ними», представляющим собой гид по миру моды.

В 2007 г. Виктория участвовала в телепроекте «Victoria Beckham: Coming to America», в рамках которого вместе с семьей посетила немало американских штатов. Потом она сыграла второстепенную героиню в сериале «Дурнушка Бетти» и выступила в качестве члена жюри телешоу «Подиум».

Личная жизнь

Единственным мужчиной Виктории был и остается легендарный экс-футболист Дэвид Бекхэм, успевший поиграть в таких клубах, как «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид», «Милан, «ПСЖ» и «Лос-Анджелес Гэлакси».

Лично певица и спортсмен познакомились после благотворительного футбольного матча, на который Викторию привела Мелани Чисхолм. С того времени пара уже больше никогда не расставалась. Молодые люди сыграли свадьбу в 1999 г.

viktoriya-bekhem-s-muzhem
Виктория Бекхэм с мужем

Любопытно, что в процессе бракосочетания молодожены сидели на позолоченных тронах. В этом браке у супругов родились одна девочка Харпер Севен и 3 мальчика: Бруклин Джозеф, Ромео Джеймс и Круз Дэвид. В прессе неоднократно появлялась информация будто Дэвид Бекхэм изменял своей жене с разными девушками.

Однако Виктория всегда спокойно реагировала на подобные «сенсации» заявляя, что верит своему мужу. Сегодня по-прежнему появляется немало слухов о том, что Бекхэмы якобы разводятся, однако супруги, как и раньше счастливы быть вместе.

Виктория Бекхэм сегодня

Не так давно Виктория призналась, что жалеет о пластической операции по увеличению груди, на которую она согласилась годами ранее. Она продолжает выпускать новые линии одежды и аксессуаров, являясь одним из самых известных дизайнеров.

Девушка имеет официальный аккаунт в «Инстаграме», где регулярно выкладывает фото и видеоматериалы. Положением на 2020 г. на ее страницу подписано свыше 28 млн человек.

Фото Виктории Бекхэм

viktoriya-bekhem-1 viktoriya-bekhem-2

spice-girls
«Spice Girls»

viktoriya-bekhem-5

viktoriya-bekhem-i-ee-syn-bruklin
Виктория Бекхэм и ее сын Бруклин

Если вам понравилась краткая биография Виктории Бекхэм – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top