Владимир Моисеенко

Владимир Александрович Моисеенко (род. 1963) – советский и украинский эстрадный артист, телеведущий и юморист. Народный артист Украины.

В биографии Моисеенко есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Владимира Моисеенко.

vladimir-moiseenko

Биография Моисеенко

Владимир Моисеенко появился на свет 19 марта 1963 года в поселке Глебычево (Ленинградская обл.). Он рос и воспитывался в семье военного летчика. Когда ему не было еще и одного года, Владимир вместе с семьей обосновался в Киеве.

После получения аттестата Моисеенко успешно сдал экзамены в эстрадно-цирковое училище, в стенах которого познакомился с другим абитуриентом –Владимиром Данильцом. Студенты стали близкими друзьями и после выпуска из училища начали трудиться в «Укроконцерте».

Творчество

В 1987 г. с Данильцом и Моисеенко стал сотрудничать режиссер-постановщик «Укрконцерта» Евгений Перебийнос. Именно он основал творческий дуэт артистов, который год за годом приобретал все большую популярность в стране.

В том же году Владимир Моисеенко вместе с напарником представил известную миниатюру «Кролики – это не только ценный мех». Мало кому известен тот факт, что вначале эта сценка создавалась для сатирического киножурнала «Фитиль», где главными исполнителями должны были стать актеры Панкратов-Черный и Брондуков.

vladimir-moiseenko-1

Номер про кроликов, принес Данильцу и Моисеенко всесоюзную популярность. Не смотря на то, что позже они продолжали выходить на сцену с новыми миниатюрами, на каждом выступлении зал непременно требовал исполнить их сценку про кроликов.

В результате, данный номер стал визитной карточкой Владимира Моисеенко и Владимира Данильца, а самих артистов начали везде и всюду именовать – «Кроликами». Юмористы всегда выходили на сцену вместе, как, впрочем, вместе участвовали и в разных телешоу.

В 1989 г. творческий дуэт Моисеенко и Данильца победил на Всесоюзном конкурсе артистов разговорного жанра. Спустя пару лет этот тандем удостоился Кубка Аркадия Райкина на международном конкурсе «MORE SMEHA» в Латвии.

К тому моменту Владимир с коллегой уже стал участником популярной развлекательной передачи «Аншлаг». В 1996 г. юмористы удостоились званий, заслуженных артистов Украины. Любопытно, что через пару лет Моисеенко стал уже народным артистом.

В последующие годы «Кроликов» приглашали в самые рейтинговые развлекательные телепроекты, включая «Кривое зеркало», «Юморину», «Шоу долгоносиков» и др. Вскоре они стали вести музыкальную программу «Проснись и пой».

В итоге, Моисеенко и Данильцу вручили премию «Золотое перо» в номинации «Лучшая музыкально-развлекательная телепередача» (2000). Вместе с тем артисты продолжали участвовать в развлекательных шоу, а также гастролировать по разным странам с сольной программой.

Кроме этого, Владимир Моисеенко вместе с коллегой принимал участие в съемках нескольких телемюзиклов, среди которых «Морозко», «Красная Шапочка» и «Три богатыря». Также юмориста приглашали сняться в одном из выпусков знаменитого киножурнала «Ералаш».

vladimir-moiseenko-3

В 2016 г., на фоне ухудшающихся российско-украинских отношений, некоторые соотечественники Моисеенко и Данильца осудили комиков за участие в российском новогоднем огоньке. Вследствие этого, националисты даже начали сбор подписей о лишении Владимира Александровича звания народного артиста Украины.

В конце 2020 г. «Кролики» стали вести телепередачу «15 минут о наболевшем» в эфире канала «112 Украина». В данной программе они высмеивали разные политические и социальные проблемы в стране.

Личная жизнь

Женой Владимира является Екатерина Моисеенко. В этом браке у супругов родилось двое детей – дочь Елизавета и сын Илья. Любопытно, что юморист имеет степень кандидата в мастера спорта по баскетболу, а также увлекается горнолыжным спортом и дайвингом.

Владимир Моисеенко сегодня

Весной 2021 г. Моисеенко, Данилец и Анна Герман создали «Благотворительный фонд защиты свободы слова», что было связано с закрытием трех украинских каналов: «112 Украина», «NewsOne» и «ZIK».

Одновременно с этим артисты продолжают гастролировать по разным городам и странам. У них есть совместный аккаунт в «Инстаграме», где они регулярно выкладывают новые фото и видеоролики.

Фото Владимира Моисеенко

vladimir-moiseenko-s-zhenoj
Владимир-Моисеенко с женой

vladimir-moiseenko-5 vladimir-moiseenko-6 vladimir-moiseenko-2 vladimir-moiseenko-4 vladimir-moiseenko-7

Если вам понравилась краткая биография Владимира Моисеенко – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top