Владимир Данилец

Владимир Витальевич Данилец (род. 1960) – советский и украинский актер эстрады, юморист. Народный артист Украины.

В биографии Данильца есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Владимира Данильца.

vladimir-danilecz-5

Биография Данильца

Владимир Данилец появился на свет 9 сентября 1960 года в украинском селе Дмитровка (Черниговская обл.). Он рос и воспитывался в интеллигентной семье. У него есть сестра Павлина, которая является певицей.

С детских лет Данилец проявлял живой интерес к музыке, в связи с чем неоднократно выступал на местных мероприятиях. После получения аттестата он отправился в Киев, где поступил в эстрадно-цирковое училище. Именно во время вступительных экзаменов он познакомился с будущим коллегой Владимиром Моисеенко.

Творчество

Получив диплом Владимир устроился в «Укрконцерт», где выступал в качестве артиста разговорного жанра. В результате он стал часто гастролировать по разным советским городам. Тогда же образовался знаменитый творческий дуэт Владимира Данильца и Владимира Моисеенко.

В 1987 г. юмористы впервые вышли на сцену вдвоем, удостоившись аплодисментов у публики. Тогда же им предложил свое сотрудничество режиссер-постановщик «Укрконцерта» Евгений Перебийнос.

Спустя 4 года Данилец и Моисеенко представили свой коронный номер «Кролики», ставший их визитной карточкой. Зрители были в восторге от данной сценки, которая помимо шуток изобиловала яркой мимикой и природной харизмой артистов.

Интересен факт, что изначально миниатюра о кроликах была написана в качестве сюжета для юмористического киножурнала «Фитиль», в котором роли исполняли популярные советские актеры Александр Панкратов-Черный и Борислав Брондуков.

vladimir-danilecz-1

Хотя в последующие годы Владимир Данилец вместе с напарником продолжал показывать новые номера, ни одно выступление ребят не обходилось без сценки о кроликах. В результате, комиков везде стали именовать не иначе, как – «Кролики».

Весной 1991 г. Данилец и Моисеенко удостоились Кубка Аркадия Райкина на международном фестивале «MORE SMEHA», проходившем в Латвии. Примечательно, что положением на сегодня, в репертуаре дуэта насчитывается порядка 300 номеров!

В 1996 г. Владимир Данилец стал заслуженным артистом Украины, как, впрочем, и его коллега. К слову, через пару лет Моисеенко дали уже звание народного артиста. Юмористы практически никогда не выходили на сцену по отдельности, а также совместно участвовали в ряде телепроектов.

Любопытно, что даже когда Данильца и Моисеенко пригласили в жюри КВН, они были посажены за один стол. За годы совместной деятельности комики были одними из ключевых участников во многих известных телешоу: «Аншлаг», «Кривое зеркало», «Шоу долгоносиков» и др.

В свое время Владимир Данилец и Владимир Моисеенко были ведущими музыкальной программы «Проснись и пой», выходящей в эфире телеканала «Интер». За работу в данном проекте им вручили премию «Золотое перо» (2000).

Также Владимир Данилец неоднократно снимался в телемюзиклах и киножурнале «Ералаш». За свою карьеру он часто преображался в женщин, отличавшихся сильным характером. Осенью 2020 г. «Кролики» начали вести передачу «15 минут о наболевшем» на украинском ТВ.

Личная жизнь

Женой артиста является Людмила Данилец. В 1980 г. у Владимира от первого брака родилась девочка Лилия, а спустя 12 лет у него появилась на свет вторая дочь – Ангелина.

Владимир Данилец сегодня

Весной 2021 г. Данилец вместе с Моисеенко и Анной Герман стал основателем «Благотворительного фонда защиты свободы слова», возникшего после введения санкций против украинских телеканалов «112-Украина», «NewsOne» и «ZIK».

Ключевой целью фонда является – развитие журналистики в государстве. Одновременно с этим, «Кролики» продолжают совместную деятельность в разных развлекательных телешоу, а также выходят на сцену с сольными программами. Примечательно, что у них даже в «Инстаграме» общая страница.

Здесь артисты регулярно выкладывают свежие фотографии и видеоролики. Также тут можно найти информацию относительно сотрудничества с дуэтом Данильца и Моисеенко.

Фото Владимира Данильца

vladimir-danilecz-4

vladimir-danilecz-s-zhenoj
Владимир Данилец с женой

vladimir-danilecz vladimir-danilecz-6 vladimir-danilecz-3 vladimir-danilecz-8 vladimir-danilecz-7 vladimir-danilecz-2

Если вам понравилась краткая биография Владимира Данильца – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top