Что такое патч

Что такое патч? Сегодня существует огромное количество терминов, связанных с программным обеспечением. В результате, многие люди путаются в понятиях или же вообще не понимают их смысл. Именно по этой причине пользователи хотят узнать значение тех или иных слов.

В данной статье мы расскажем, что такое патч.

chto-takoe-patch

Что значит патч

Патч (англ. patch – заплатка) – информация, предназначенная для автоматизированного внесения конкретных изменений в компьютерные файлы. Говоря простыми словами, под патчем подразумевается определенная информация, часть кода или программный модуль, который изменяет исходный код игры или программы.

Если говорить о компьютерных программах, то патчи помогают не только устранить проблемы, но и сделать ПО более эффективным. Исправление может быть актуальным к уже установленной программе, или же к ее исходным кодам: исправление ошибок, изменение интерфейса, улучшение производительности и т. д.

Не следует путать патчи с обновлениями. Как правило патчи предназначены для незначительных исправлений, тогда как обновления представляют собой более серьезный продукт, направленный на добавление функций или коренным образом меняющий внутреннюю структуру ПО.

Поскольку в программах рано или поздно начинают появляться ошибки, патчи помогают их устранить («залатать»). Они эффективны в следующих ситуациях:

  • когда программная ошибка не позволяет пользователю выполнить какое-либо действие;
  • при решении неявных проблем, например, в исходном коде могут находиться лишние строчки или символы;
  • когда требуется адаптировать ПО для работы с новыми аппаратными составляющими;
  • при добавлении новых функций.

Не смотря на то, что патчи используются для решения проблем, они могут привести к неисправностям, если их установкой будут заниматься неквалифицированные пользователи. И все же, патчи являются неотъемлемой частью ПО, меняющими исходный код программы, устраняющими ошибки и добавляющими новые функции.

Теперь вы знаете, что такое патч. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top