Что такое чат

Что такое чат и для чего он нужен известно еще не всем людям. В современном мире молодежь использует множество терминов, которые остаются неясными для людей зрелого возраста. В этот список входит и такое понятие, как – чат.

В данной статье мы расскажем вам, что представляет собой чат.

chto-takoe-chat

Что значит чат

Чат (англ. to chat – «болтать») – средство обмена сообщениями по компьютерной сети в режиме «онлайн», а также программное обеспечение, позволяющее создавать подобное общение. Ключевой особенностью такой переписки является общение в реальном времени.

Говоря простыми словами, чат – это обмен сообщениями в режиме «онлайн». Примечательно, что общение может проходить на каком-либо веб-сайте, мессенджере или в социальной сети. В результате, в чате каждый пользователь может читать сообщения всех его участников.

Важно заметить, что чат не стоит путать с форумом, поскольку для форумов не характерна привязка к общению в реальном времени. Сегодня пользуются популярностью не только текстовые виды чатов, но и – видеочаты. С помощью видеочатов пользователи могут видеть и разговаривать друг с другом в онлайн-режиме.

Для этого компьютер или смартфон участников должен быть оборудован камерой и микрофоном. Кроме этого, определенной востребованностью пользуются голосовые чаты. Например, во время компьютерных игр участники могут обмениваться голосовыми сообщениями в режиме «онлайн».

В настоящее время чаты имеют огромную популярность в соцсетях и мессенджерах. Пользователи могут организовывать приватные группы для общения в «WhatsApp», «Viber», «Telegram» и прочих мессенджерах. Также чаты есть и в таких программах для видеосвязи, как «Skype» и «Zoom».

Таким образом, никто посторонний не сможет оказаться внутри приватного чата: отправленные сообщения доступны для обзора только тем пользователям, которые добавлены в такой чат. Каждый сам выбирает тот ли иной вид чата, в зависимости от сложившихся обстоятельств.

Теперь вы знаете, что представляет собой чат. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top