Виктория Боня

Виктория Анатольевна Боня (род. 1979) – российская телеведущая, модель, блогер и бизнесвумен.

В биографии Виктории Бони есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Бони.

viktoriya-bonya

Биография Виктории Бони

Виктория Боня появилась на свет 27 ноября 1979 года в Краснокаменске (Читинская обл.). Она росла в семье шахтера Анатолия Федоровича. Ее родители решили развестись, когда дочери едва исполнилось 2 года.

В результате, Виктория осталась жить с матерью. После окончания школы она вместе с мамой перебралась в Москву. Здесь Боня трудилась официанткой, кассиром, а позже секретарем в фирме металлопластиковых окон. Вскоре девушка поступила в местный университет пищевых производств, овладев специальностью «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Одновременно с учебой Виктория Боня занималась модельным бизнесом. В итоге, ее пригласили на конкурс «Краса России», где она заняла 1-е место. В 2001 г. она представляла Россию уже на всемирном конкурсе красоты «Мисс Земля».

Спустя 3 года Боня окончила отделение журналистики Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» по специальности – «Телерадиожурналист». С того момента она начала делать уверенные шаги на ТВ и в шоу-бизнесе.

Карьера

Весной 2006 г. Виктория Боня стала участницей популярного реалити-шоу «Дом-2», где около года выстраивала отношения с партнерами. Телезрители часто наблюдали, как она занималась уборкой комнаты, что было связано с ее фанатичной чистоплотностью.

Бойфрендом Бони стал Степан Меньщиков, с которым она весьма часто ссорилась. Проведя около года в данном проекте, девушка решила покинуть его, расставшись с Меньщиковым. К тому моменту, она уже обрела огромную популярность в стране, что позволило ей сделать карьеру на телевидении.

В 2007 г. Виктория начала вести телепрограмму «Cosmopolitan. Видеоверсия» на канале «ТНТ»: спустя пару лет эту передачу признали лучшей светской программой года на российском ТВ. Тогда же ее фото украсило обложку мужского журнала «Maxim».

viktoriya-bonya-sredi-uchastnicz-konkursa-miss-zemlya
Виктория Боня среди участниц конкурса «Мисс Земля»

В 2008 г. Боня стала лицом показа «Русские матрешки идут» дизайнера Антонины Шаповаловой на столичной «Неделе моды». В том же году она дебютировала в большом кино, сыграв в одной из серий киноленты «Моя любимая ведьма».

Затем в дуэте с Владимиром Турчинским Виктория провела финальную часть конкурса «Краса России-2009». Через год ее увидели в таких кинолентах, как «А мама лучше!», «Универ» и «Театр мистера Фэйса». После закрытия «Cosmopolitan. Видеоверсия» в 2011 г., она стала одной из ведущих телепрограммы «Love-машина».

В скором времени фильмография Виктории Бони пополнилась такими известными картинами, как «Золотые. Барвиха-2» и «8 первых свиданий». Тогда же она участвовала в рейтинговых телешоу «Жестокие игры», «Большие Олимпийские гонки» и «Специальное задание».

Затем Боне доверили вместе с Артемом Королевым вести фестиваль «Sensation Russia Celebrate Life». При этом, в 2012 г. она была телеведущей телепроектов «Мексиканские хроники» и «NEW Каникулы в Мексике-2». Спустя год модель вела передачу «Красота на заказ», а также приняла участие в популярном шоу «Вышка».

В 2016 г. девушку пригласили в нашумевшее телешоу «Без страховки», участниками которого были многие знаменитости. Потом Виктория Боня снялась в фильмах «Максимальный удар» и «Trust Me». В 2019 г. она согласилась на участие в телепроекте «Форт Боярд. Возвращение».

За годы, проведенные в шоу-бизнесе Боня неоднократно снималась в видеоклипах российских звезд, среди которых Тимати, Егор Крид, Дима Билан, МакSим и др. Также она участвовала в рекламных акциях таких брендов, как «Blossom», «Jacob & Co», «Philipp Plein», «Roberto Bravo» и многих других популярных марок.

В свое время Виктория представила косметическую линию «Victoria Bonya by INGLOT». Интересен факт, что в 2019 г. она удостоилась приза – «Самая стильная женщина России по версии читателей журнала Hello!». За год до этого, модель начала выпускать одежду под маркой «Victoria Bonya Jeans».

Личная жизнь

Благодаря привлекательной внешности у Виктории никогда не было проблем с мужчинами. Уже в 17-летнем возрасте она состояла в отношениях с Евгением Суворовым, у которого была семья. После этого у нее были романы с Сергеем Говядиным, футболистом Веллитоном и другими мужчинами.

В 2010 г. за Боней начал ухаживать олигарх из Монако Александр Смерфит. Спустя пару лет у влюбленных родилась дочь Анджелина Летиция. Прожив гражданским браком около 7 лет, Виктория и Александр решили расстаться.

viktoriya-bonya-i-aleks-smerfit-s-docheryu-andzhelinoj-leticziej
Виктория Боня и Алекс Смерфит с дочерью Анджелиной-Летицией

Затем новым избранником модели стал Аллен Джеффри Бейер, но до свадьбы дело так и не дошло. Весной 2018 г. Боня представила своего нового мужчину – нефтяного магната Пьера Андюрана. Она заявляла, что планирует выйти замуж за Пьера, но уже через несколько месяцев влюбленные расстались.

После этого ходили слухи о любовных романах Виктории с бойцом смешанных единоборств Хусейном Асхабовым и теннисистом Маратом Сафиным. Положением на сегодня она живет вместе с дочерью. Боня не скрывает, что периодически прибегает к татуажу губ и бровей, а также делает пилинг. Кроме этого, она увлекается дыхательной гимнастикой.

Виктория Боня сегодня

Сейчас Виктория продолжает активно появляться на телевидении, участвовать в разных проектах и посещать светские мероприятия. В 2020 г. она заявляла, что пандемия коронавируса является следствием теории заговора против человечества. В связи с этим, на девушку обрушился шквал критики.

В том же году Боня стала бьюти-директором издания «L’Officiel AUSTRIA», а также попала в рейтинг «ТОП-15 богатейших блогеров России», по мнению авторитетного журнала «Forbes». У нее есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 9 млн человек.

Фото Виктории Бони

viktoriya-bonya-s-roditelyami-i-starshej-sestroj
Виктория Боня с родителями и старшей сестрой
merem-uzerli-i-viktoriya-bonya
Виктория Боня и Мерьем Узерли
viktoriya-bonya-i-marat-safin
Виктория Боня и Марат Сафин

viktoriya-bonya-1

viktoriya-bonya-v-detstve
Виктория Боня в детстве
viktoriya-bonya-s-sergeem-govyadinym
Виктория Боня с Сергеем Говядиным
viktoriya-bonya-i-stepan-menshhikov
Виктория Боня и Степан Меньщиков

Если вам понравилась краткая биография Виктории Бони – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top