Светлана Камынина

Светлана Сергеевна Камынина (род. 1979) – российская актриса театра и кино. Обрела популярность благодаря роли главврача Анастасии Кисегач в российском ситкоме «Интерны».

В биографии Камыниной есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Светланы Камыниной.

svetlana-kamynina

Биография Камыниной

Светлана Камынина появилась на свет 25 января 1979 года в Дружковке (Донецкая обл.). Она росла и воспитывалась в семье, не имеющей ничего общего с кинематографом. Ее отец трудился в банке, а мать преподавала математику в школе.

Детство и юность

Когда Камыниной не было еще и одного года, она вместе с родителями обосновалась в Челябинске. Родители с раннего возраста приучали дочь к самостоятельности. Между тем, девочка с детских лет мечтала о карьере актрисы.

В 13-летнем возрасте Светлана уже могла позаботиться о себе сама. Она давала частные уроки английского, трудилась в газете объявлений, работала официанткой, а также была уборщицей у художника по стеклу. По окончании 9 классов она поступила в Московскую банковскую школу.

Затем Камынина заочно получала образование в стенах финансового экономического института. Став дипломированным специалистом, она начала трудиться в банке. После 3-х лет работы в банке она осознала, что эта сфера деятельности совсем ей не интересна.

Это привело к тому, что в возрасте 20 лет Светлана успешно сдала экзамены на актерское отделение Международного Славянского института. В студенческих постановках ей доставались роли мам, поскольку она была самой старшей на курсе. Получив диплом, девушка долгое время не могла трудоустроиться по специальности, работая на стойке регистрации в отеле.

Карьера

На большом экране Камынина впервые появилась в телесериале «Аэропорт» (2005), в котором ей досталась эпизодическая роль. Тогда же она недолго выходила на сцену Московского областного ТЮЗа, после чего перешла в театр «Практика».

И все же, наибольшую популярность Светлане принесло кино. В 2007 г. она сыграла одну из ключевых героинь в драме «Простые вещи». В следующем году она успешно прошла кастинг на роль главврача Анастасии Кисегач в суперпопулярном ситкоме «Интерны».

svetlana-kamynina-7

Примечательно, что изначально героиня Камыниной должна была появляться в кадре нечасто. Однако игра Светланы оказалась настолько яркой и заметной, что позднее сценаристы стали все чаще задействовать образ главврача Кисегач.

Стоит заметить, что в «Интернах» данный персонаж был не только главой больницы, но и любовницей заведующего терапевтическим отделением Андрея Быкова. Анастасия Кисегач обладала жестким характером, иногда проявляя чувственность и сентиментальность.

К слову, один из интернов – Глеб Романенко (Илья Глинников), был сыном героини Камыниной. Любопытно то, что в действительности возрастная разница между актерами составляла всего 5 лет! В начале 2011 г. ситком «Интерны» был признан лучшей ситуационной комедией, а Охлобыстина и Камынину удостоили телепремией «Золотой носорог».

Участие в «Интернах» не только помогло Светлане обрести популярность, но и значительно поправить свое материальное положение. Одновременно со съемками в ситкоме, она появлялась и в других картинах: «Откровения», «Анютино счастье», «Страна ОЗ» и др.

В 2016 г. Камынина участвовала в телепроекте «КиношоУ». В период 2019-2020 гг. она примерила образ владелицы клуба в комедийном сериале «Фитнес». Тогда же, ей доверили одну из основных ролей в фильме «Давай разведемся». Затем она сыграла эпизодических персонажей в сериалах «Проект „Анна Николаевна“» и «Окаянные дни».

Личная жизнь

Положением на сегодня Камынина не состоит в официальном браке и детей не имеет. При этом в молодости, она какое-то время жила гражданским браком с неким парнем. В 2018 г. актриса высказалась в поддержку заключенного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова.

Светлана Камынина сегодня

Сейчас Камынина, как и раньше участвует в киносъемках. В 2021 г. она снялась в фильмах «Полет» и «Настя, соберись». У нее есть официальная страница в «Инстаграме», на которой она часто выкладывает свежие фото и видео. В частности, здесь находится не один видеоролик, где актриса демонстрирует эффектные упражнения на пилоне.

Фото Камыниной

aktrisa-svetlana-kamynina-v-detstve
Светлана Камынина в детстве

svetlana-kamynina-2 svetlana-kamynina-1 svetlana-kamynina-3 svetlana-kamynina-6

svetlana-kamynina-4 svetlana-kamynina-i-ilya-glinnikov-v-seriale-interny

Если вам понравилась краткая биография Светланы Камыниной – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top