Валентина Рубцова

Валентина Павловна Рубцова (род. 1977) – российская актриса театра и кино, певица. Наибольшую популярность обрела по роли Тани Сергеевой в телесериалах «Универ» и «СашаТаня».

В биографии Рубцовой есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Валентины Рубцовой.

valentina-rubczova

Биография Рубцовой

Валентина Рубцова появилась на свет 3 октября 1977 года в Макеевке (Донецкая обл.). Ее отец трудился шахтером, а мать преподавала в школе для глухонемых, после чего работала уборщицей в отделении милиции. У своих родителей она была одним из 5 детей.

Стать известной актрисой Рубцова мечтала с самого детства. Вместе с походом в школу она начала посещать местный театральный кружок, вследствие чего часто выходила на сцену в последующие годы жизни. Одновременно с этим, девочка увлекалась гимнастикой.

Любопытно, что Валентине даже удалось сдать норматив кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике. После получения аттестата она пару лет работала в местном ТЮЗе. В возрасте 19 лет девушка отправилась в Москву, где поступила на факультет актерского мастерства ГИТИСа.

Карьера

В студенческие годы Рубцова играла в мюзиклах и спектаклях, а также была участницей женской группы «Девочки». В данном коллективе она была солисткой около 4-х лет. Именно тогда перед Валентиной открылись широкие горизонты в шоу-бизнесе.

В 2004 г. Валентина начала появляться на российском ТВ. В частности, она находилась в составе актерской труппы телешоу «Большая разница». Кроме этого, она участвовала и в других телепроектах, включая «В субботу вечером» и «Школа ремонта».

И все же, наибольшую известность Рубцовой принес кинематограф. В 2004 г. Тигран Кеосаян предложил ей роль в сериале «Ландыш серебристый – 2». Тогда же она сыграла эпизодического персонажа в киноленте «Холостяки».

valentina-rubczova-i-andrej-gajdulyan-v-seriale-sashatanya
Валентина Рубцова и Андрей Гайдулян в сериале «СашаТаня»

Затем последовали незаметные роли Валентины в телесериалах «Аэропорт», «Свой человек», «Виола Тараканова. В мире преступных страстей – 3» и «Кто в доме хозяин?». В 2008 г. она сыграла одну из ключевых героинь в популярном ситкоме «Универ», который принес ей всероссийскую популярность.

В данном проекте Рубцова примерила образ Тани Архиповой. Интересен факт, что о кастинге в телесериал она узнала случайно, сумев показать на кинопробах высокий уровень актерской игры. В результате, именно данная роль сделала ее известной.

В «Универе», героиня Валентины отличается наивностью и неуравновешенностью, но позднее ей удается стать целеустремленной и набраться уверенности в собственных силах. Однако Таня все время комплексует из-за своей внешности, включая маленькую грудь.

Ситком выходил на телеэкраны с 2008 по 2011 год, имея высокие рейтинги. Это привело к тому, что режиссеры решили снять продолжение истории, представив киноленту «Универ. Новая общага» (2011-2014). Параллельно с этим, Рубцова снималась и в других картинах – «Мужская женская игра» и «С Новым годом, мамы!».

В 2013 г. состоялась премьера ситкома «СашаТаня», в котором главные роли достались Андрею Гайдуляну, Валентине Рубцовой, Алексею Климушкину и Андрею Свиридову. Данный сериал приобрел настолько большую известность, что продолжает выходить в эфир по сей день.

Личная жизнь

С будущим мужем, Артуром Мартиросяном, Валентина познакомилась на премьере киноленты «Из ада». Примечательно, что смотреть фильм она пришла в спортивном костюме, тогда как все остальные девушки были одеты максимально нарядно.

Этим Рубцова и заинтересовала Мартиросяна. Молодые люди разговорились, после чего начали встречаться. После продолжительного романа, влюбленные сыграли свадьбу в 2009 г. Спустя пару лет у супругов родилась дочь Софья.

valentina-rubczova-s-muzhem-i-docheryu
Валентина Рубцова с мужем и дочерью

Валентина стремится вести здоровый образ жизни, занимаясь йогой, посещая спортивный зал и воздерживаясь от употребления мясной продукции. Летом 2019 г. она посетила известную телепередачу «Судьба человека», в рамках которой поделилась многими интересным фактами из своей биографии.

Валентина Рубцова сегодня

Сериал «СашаТаня» по-прежнему занимает главное место в творческом пространстве Рубцовой. В начале 2021 г. стартовал 6-й сезон данного ситкома, состоящий из 40 серий. У актрисы есть официальная страница в «Инстаграме», на которую подписано около 1 млн человек.

Фото Валентины Рубцовой

valentina-rubczova-v-detstve
Валентина Рубцова в детстве

valentina-rubczova-5 valentina-rubczova-4 valentina-rubczova-2 valentina-rubczova-1 valentina-rubczova-3

Если вам понравилась краткая биография Валентины Рубцовой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top