Андрей Гайдулян

Андрей Сергеевич Гайдулян (род. 1984) – российский актер театра, кино, телевидения, озвучивания и дубляжа. Наибольшую популярность обрел по роли Саши Сергеева в сериалах «Универ» и «СашаТаня».

В биографии Гайдуляна есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Андрея Гайдуляна.

andrej-gajdulyan

Биография Гайдуляна

Андрей Гайдулян появился на свет 12 апреля 1984 года в Кишиневе. Он рос и воспитывался в семье, не имеющей ничего общего с кинематографом. Его отец, Сергей Иванович, был полковник МВД, тогда как мать работала преподавателем.

В школьные годы Гайдулян посещал театральный кружок, а также увлекался игрой в КВН. Именно тогда он начал мечтать о карьере актера. После получения аттестата он безуспешно пробовал поступить в Щукинское училище и ГИТИС. В 2002 г. он стал студентом актерского отделения Института современного искусства.

Карьера

Став дипломированным артистом в 2006 г. Андрей Гайдулян был принят в труппу театра «Глас». Тогда же он начал играть эпизодических персонажей в разных кинолентах. И хотя он продолжал выходить на театральную сцену, основной акцент был сделан на кинематограф.

В 2007 г. Гайдуляну удалось успешно пройти кастинг на ключевую роль Саши Сергеева в ситкоме «Универ». В сериале была представлена жизнь студентов, проживающих в одном общежитии, в стенах которого развивались все главные действия.

Этого же героя Андрей сыграл в продолжении студенческой истории – «Универ. Новая общага» и «СашаТаня». Одновременно с этим он появлялся в таких картинах, как «Полный контакт», «Идеальный брак» и «Друзья друзей». В 2014 г. актер получил основную роль в игровом телесериале «Тайный город».

andrej-gajdulyan-i-valentina-rubczova-v-seriale-sashatanya
Андрей Гайдулян и Валентина Рубцова в сериале «СашаТаня»

В этом проекте также снимались Павел Прилучный, Игорь Жижикин, Светлана Устинова и другие молодые артисты. Спустя пару лет Гайдулян участвовал в съемках сериала «Медсестра», где ему достался образ Бруно. В 2018 г. он получил небольшую роль в комедии «Zомбоящик».

Стоит отметить, что Андрей Гайдулян часто появлялся на телевидении в качестве гостя. В 2016 г. его приглашали в рейтинговое телешоу «Comedy Club». После этого, он несколько раз участвовал в шоу «Где логика?». Затем он дважды становился гостем телепередачи «Андрей Малахов. Прямой эфир».

В 2019 г. поклонники увидели Гайдуляна в телепроекте «Студия Союз», в котором он участвовал совместно с Гусейном Гасановым. Тогда же, он снимался в рекламном ролике Банка ВТБ.

У Андрея также имеется опыт в дубляже. В 2008 г. он озвучивал Хан Чун Су в фильме «Малыш и я», а спустя 5 лет его голосом заговорил герой по имени Арт в анимационном мультфильме «Университет монстров».

Личная жизнь

В студенческие годы Андрей сожительствовал с сокурсницей по имени Римма. В результате, у пары родился внебрачный сын Федор. В 2011 г. он начал ухаживать за Дианой Очиловой, с которой планировал вступить в брак осенью 2015 г.

Однако, свадьбу пришлось отложить, что было связано с состоянием здоровья Гайдуляна. Накануне свадьбы с Очиловой у Гайдуляна обнаружили злокачественное заболевание – лимфому Ходжкина. В результате, он отправился в Германию для прохождения соответствующего лечебного курса.

andrej-gajdulyan-i-aleksandra-veleskevich
Андрей Гайдулян и Александра Велескевич

В начале 2016 г. артист вернулся домой заявив, что ему удалось победить рак. Законными мужем и женой Андрей и Диана стали в сентябре следующего года. Однако этот союз просуществовал всего несколько месяцев.

В скором времени Андрей начал встречаться с актрисой Александрой Велескевич. Согласно некоторым источникам, молодые люди узаконили отношения в США. Тем не менее, достоверных фактов, подтверждающих это нет.

После перенесенной болезни, Гайдулян начал уделять большое внимание благотворительной деятельности. В 2019 г. он оказался в тройке «ТОП-10 интересных пользователям знаменитостей TikTok в РФ».

Андрей Гайдулян сегодня

Сейчас Гайдулян по-прежнему снимается в ситкоме «СашаТаня». В 2021 г. зрители увидели его в телешоу «Устами младенца», «Звезды в Африке» и «Двое на миллион». У него есть страница в «Инстаграме», на которую подписано около 700 000 человек.

Фото Андрея Гайдуляна

andrej-gajdulyan-v-detstve
Андрей Гайдулян в детстве
andrej-gajdulyan-s-byvshej-zhenoj-dianoj-ochilovoj
Андрей Гайдулян с бывшей женой Дианой Очиловой

andrej-gajdulyan-2 andrej-gajdulyan-4 andrej-gajdulyan-3 andrej-gajdulyan-1

Если вам понравилась краткая биография Андрея Гайдуляна – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top