Татьяна Лазарева

Татьяна Юрьевна Лазарева (род. 1966) – российская актриса, телеведущая и общественный деятель. Обладательница телепремии «ТЭФИ» и член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание».

В биографии Лазаревой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Татьяны Лазаревой.

tatyana-lazareva

Биография Лазаревой

Татьяна Лазарева появилась на свет 21 июля 1966 г. в Новосибирске. Она росла и воспитывалась в семье педагогов Юрия Станиславовича и Валерии Алексеевны. У нее есть сестра Ольга.

В школьные годы Татьяна училась весьма посредственно. В данный период биографии она увлекалась пением, а также овладела игрой на гитаре, скрипке и пианино. В старших классах девушка вошла в состав группы «AMIGO», где стала солисткой.

Данный коллектив часто выступал в разных городах и странах СССР. После выпуска из школы Лазарева хотела получить музыкальное образование, но провалила экзамены. В результате, по совету родителей она успешно поступила на отделение иностранных языков Новосибирского пединститута, которое так и не окончила.

Позднее Татьяна стала студенткой Кемеровского государственного института культуры, но также бросила учебу. Стоит заметить, что в то время она была участницей команды КВН НГУ, ставшей двукратным чемпионом Высшей лиги (1991, 1993).

Карьера

Когда Татьяне Лазаревой было 28 лет она обосновалась в Москве. Здесь ей предложили работу в юмористическом телешоу «Раз в неделю». В период биографии 1996-2004 гг. она была участницей рейтингового шоу «О.С.П.-студия», которое принесло ей всероссийскую известность.

Интересен факт, что в 2003 г. данная передача удостоилась престижной телепремии «ТЭФИ» в категории «Лучшая развлекательная программа». Примерно тогда же она была ведущей телепроекта «Пальчики оближешь».

Отдельного внимания заслуживает участие Лазаревой в комедийном телесериале «33 квадратных метра», который смотрела вся страна. К слову, на протяжении творческой биографии она успела сыграть в десятках мюзиклах и кинолентах, среди которых «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Воронины» и др.

Как правило, Татьяне доставались второстепенные роли. В новом веке она вела такие телепередачи, как «Хорошие шутки», «Две звезды», «Песня дня», «Это мой ребенок» и т. д. В 2006 г. она вместе с Михаилом Шацем получила «ТЭФИ» в категории «Лучший ведущий развлекательной программы».

tatyana-lazareva-2

В середине 2011 г. состоялся релиз альбома Лазаревой – «Хорошие песни». Тогда же она участвовала в телешоу «Звезда + Звезда», в паре с Леонидом Агутиным, а также вела музыкальную передачу «Спой!».

В скором времени Татьяну вместе с мужем уволили с телеканала «СТС». По ее словам, это было связано с ее вступлением в Координационный совет российской оппозиции. Примечательно, что в 2012 г. на российском ТВ не осталось ни одного проекта с ее участием.

В 2013 г. Лазарева и Шац начали вести программу «Телевидение на коленке» на просторах «YouTube». Ведущие в основном обсуждали оппозиционные темы. Позднее женщина была ведущей разговорной передачи, посвященной воспитанию детей. Данный проект, также выходил на «YouTube».

Татьяна Лазарева неоднократно участвовала в озвучивании разных мультфильмов и художественных картин. Также она является автором двух книг – «Мир с первого взгляда» и «Я малая панда».

Общественная деятельность

Женщина неоднократно заявляла, что является очень свободолюбивым и мыслящим человеком. По разным вопросом у нее есть своя позиция, которую навязывать другим она считает лишним. Вместе с мужем артистка принимает активное участие в благотворительных акциях.

В декабре 2011 г. Лазарева участвовала в протестах на Болотной площади, открыто критикуя действующее правительство. Через пару лет она была в числе тех, кто поддержал проект «Против гомофобии».

В 2014 г. Татьяна выступила с резкой критикой в адрес присоединения Крыма к Российской Федерации. Спустя 5 лет она вышла на митинг «Отпускай» в поддержку политзаключенных, фигурантов дела о массовых беспорядках. Также она выступала в поддержку Алексея Навального. Весной 2020 г. женщина подвергла критике поправки в российскую Конституцию.

Личная жизнь

В 25-летнем возрасте Татьяна вышла замуж за предпринимателя Александра Другова, но этот брак просуществовал всего несколько недель. В июле 1995 г. у нее родился внебрачный ребенок – сын Степан. Согласно некоторым источникам, потенциальным отцом мальчика называют режиссера-постановщика Романа Фокина.

Сама Лазарева прокомментировала данную ситуацию следующим образом: «Я родила сына от одного подонка – папаша испарился сразу после зачатия». В 1998 г. женщина повторно вышла замуж за коллегу Михаила Шаца. Стоит заметить, что Михаил уже долгое время был тайно влюблен в нее.

tatyana-lazareva-i-mihail-shacz
Татьяна Лазарева и Михаил Шац

В этом союзе у пары родились двое дочерей – Софья и Антонина. Супруги неоднократно вели разные телешоу и становились участниками различных телепроектов. В 2014 г. Лазарева заявила, что страдает от хронического заболевания – «язвенного колита».

Татьяна не скрывает того, что не относится ни к одной религиозной общине и не боится смерти. Она стремится помогать людям, делая для них как можно больше добра. Важно отметить, что она продолжает принимать активное участие в курировании фонда «Созидание».

Татьяна Лазарева сегодня

Сейчас Лазарева по-прежнему ведет свои проекты на «YouTube». Не так давно она записала кавер-версию песни «Не рядом» группы «Колибри». В конце 2020 г. Татьяна прочла на канале «Дождь» письмо Марии Колесниковой, находящейся в тюремных застенках. Политическая активистка – глава партии «Вместе», была задержана в Минске и отправлена в СИЗО.

В 2021 г. Лазарева принимала участие в озвучивании мультфильма «Монстры на каникулах: Трансформания». У нее есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 160 000 человек.

Фото Лазаревой

tatyana-lazareva-5 tatyana-lazareva-4 tatyana-lazareva-6 tatyana-lazareva-7 tatyana-lazareva-3 tatyana-lazareva-1

Если вам понравилась краткая биография Лазаревой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top