Сергей Орлов

Сергей Сергеевич Орлов (род. 1993) – российский стендап-комик, резидент московского «Stand-Up Club#1», победитель в номинации «Лучший сольный концерт» стендап-фестиваля «Панчлайн» в 2018 г.

В биографии Сергея Орлова есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография стендап-комика Сергея Орлова.

sergej-orlov

Биография Сергея Орлова

Сергей Орлов появился на свет 23 июня 1993 года в якутском поселке Депутатском. Спустя 3 года после его рождения скончался отец будущего комика, которому было всего 22 года. Мужчина умер вследствие злоупотребления героином.

Мать Сергея повторно вступила в брак, в котором у нее родилась дочь. В результате, у мальчика появилась единоутробная сестра. Отчим заботился о детях, уделяя воспитанию пасынка большое внимание. Согласно некоторым источникам, мать Орлова была склонна к алкоголизму.

В глухой якутской деревне у молодежи было 2 пути – спорт или тюрьма. Однако Орлову удалось выбрать для себя другой жизненный путь. В детстве и юности у него проявлялись творческие способности. Он активно участвовал в школьной самодеятельности, а в старших классах создал рэп-группу в местном ДК.

Примечательно, что на сцене Сергей читал рэп под сценическим именем «Trukach». Благодаря поддержке музыкального педагога, ему удалось поверить в свои силы и продолжать развиваться в данном направлении. Незадолго до выпуска из школы он стал проявлять живой интерес к стендапу, делая в данном жанре заметные успехи.

Юмор и творчество

Еще в юности Орлов смог записать свой первый сольный стендап-концерт. В скором времени, стендап почти полностью вытеснил его увлечение музыкой. После получения аттестата он отправился в Якутск, поступив в один из местных институтов.

Тогда же Сергей начал выступать на сцене городских клубов, а также вел свадьбы и корпоративы. Интересен факт, что он был одним из основателей первого в Якутии «Северного Stand Up клуба», в котором с другими молодыми комиками совершенствовал свой талант.

Институт Орлов так и не окончил, поскольку решил полностью сосредоточиться на стендапе. В возрасте 25 лет он решил отправиться в Москву, желая найти новые пути для реализации собственных идей. В столице парень пришел на кастинг 2-го сезона «Открытого микрофона».

sergej-orlov-1

Примечательно, что комиссия решила не допускать Сергея к отборочному этапу, назвав его программу не смешной. И все же, он не опустил рук. Орлов стал представлять свое творчество на просторах «YouTube». Он выкладывал свои юмористические видеоролики, которые вскоре обрели популярность.

В середине 2018 г. Орлов стал участником развлекательного фестиваля «Панчлайн», который каждый год проходил на территории Москвы. Его шутки и манера исполнения произвели хорошее впечатление на зрителей и судейскую бригаду, а сольный концерт Сергея был признан лучшим в рамках фестиваля.

В итоге, начинающему стендап-комику предложили выступить в московском «Стендап Клубе №1». Стоит заметить, что в данном клубе выступают как начинающие, так и знаменитые юмористы. Положением на сегодня Орлов является одним из ключевых его резидентов.

В 2019 г. Сергей уже имел репутацию известного в России стендап-комика, по причине чего его пригласили в рейтинговое телешоу «Вечерний Ургант». Визит к Ивану Урганту сделал его еще больше узнаваемым в стране. В том же году парень принял участие в развлекательном телепроекте «22 комика», выходящем в эфире «ТНТ4».

Личная жизнь

С будущей женой Анастасией Сергей познакомился в Якутске. Их встреча произошла на корпоративе: девушка подрабатывала Снегурочкой, находясь в поисках Деда Мороза. Со временем между молодыми людьми возникла симпатия.

sergej-orlov-s-semej
Сергей Орлов с семьей

Орлов начал ухаживать за Анастасией, и уже спустя пару месяцев влюбленные стали законными мужем и женой. Стоит заметить, что у избранницы Сергея уже была дочь Олеся, которую юморист полюбил как родную. Супруги предпочитают не выносить на всеобщее обозрение личную жизнь, но не скрывают, что планируют завести общего ребенка.

Сергей Орлов сегодня

Сейчас Орлов находится на пике своей популярности, являясь одним из самых талантливых стендап-комиков в стране. В 2021 г. дважды организовывался крупный стендап Сергея и Павла Дедищева – участника «Stand Up Show». Летом того же года он успешно выступил в Одессе.

В июле 2021 г. Орлов дал развернутое интервью Юрию Дудю в рамках проекта «вДудь». Он подробно рассказал о детских воспоминаниях, смерти отца, а также о семейной и личной биографии. Любопытно, что положением на сегодня это интервью на «YouTube» просмотрело около 8 млн человек.

У Сергея Орлова есть свой ютуб-канал, где он регулярно выкладывает свежие видеоролики. Кроме этого, он имеет аккаунт в «Инстаграме». Помимо фото и видеоматериалов, на странице находится информация о сотрудничестве с артистом.

Фото Сергея Орлова

sergej-orlov-3 sergej-orlov-4 sergej-orlov-2 sergej-orlov-6 sergej-orlov-5

Если вам понравилась краткая биография Сергея Орлова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top