Самый большой в мире телефон

Самый большой в мире телефон больше похож на некий огромный компьютер, нежели на средство связи. В данной статье будут представлены разные модели устройств, которые были изготовлены как на предприятиях, так и руками народных умельцев.

Итак, перед вами наибольшие телефоны на планете.

Самый большой аппарат – копия Samsung «SCH-R450»

Положением на сегодня самый большой мобильный телефон в мире создан компанией «Samsung». Он представляет собой увеличенную копию модели «SCH-R450», размеры которого просто впечатляют: длина – 450 см, ширина – 350 см, толщина – 74 см.

Важно отметить, что это гигантское устройство благополучно выполняет все функции мобильника – принимает звонки, сообщения, имеет систему Bluetooth, аудиопроигрыватель, и 13-мегапиксельную камеру. Работоспособность аппарата подтвердила комиссия Книги рекордов Гиннеса, которая приехала зарегистрировать рекорд.

samyj-bolshoj-v-mire-telefon-samsung-sch-r450
Самый большой в мире телефон «Samsung SCH-R450»

Для более комфортного пользования данным телефоном, разработчики оснастили его выдвижной клавиатурой. Не исключено, что в скором будущем появится еще большая модель мобильного телефона.

Телефон, собранный своими руками

Самый большой переносной телефон удалось сконструировать китайскому умельцу по имени Тан. Его устройство превышало аналог в 620 раз! Аппарат Тана достигает в длину 90 см и весит порядка 22 килограммов. Конечно, с таким агрегатом ходить сможет далеко не каждый.

Как и в предыдущем случае, этот телефон соответствует всем стандартным требованиям мобильника: совершает и принимает звонки, отправляет СМС-сообщения, имеет фотокамеру и доступ к интернету. Важно отметить, что китаец не стал устанавливать в корпус телефона аккумулятор, поскольку в таком случае вес аппарата был бы еще больше.

mister-tan-izobretatel-telefona-velikana
Мистер Тан изобретатель телефона-великана

Телефон Тана работает от подключения к розетке. Любопытно, что парень задался целью сконструировать мобильное устройство примерно за 1 год до его создания. Посовещавшись с друзьями и родственниками он приступил к работе. По его словам, ему потребовалось полгода для того, чтобы реализовать свой проект.

Телефон для массовой продажи

Самым большим телефоном, который можно приобрести в магазине, считается «Huawei Ascend Mate». Внешне он напоминает планшет. Диагональ экрана этого аппарата составляет 6,1 дюйма.

smartfon-huawei-ascend-mate
Смартфон «Huawei Ascend Mate»

Конечно на таком экране комфортно смотреть фото или видеоролики, а также играть в игры, но пользоваться им для звонков неудобно. Кроме этого, такой агрегат весит тяжелее традиционных моделей и помещается далеко не в каждый карман.

Телефон больших размеров

Напоследок хочется упомянуть о еще одной модели телефона, который считается одним из самых больших в мире – «Samsung Galaxy Mega 6.3». ПО причине своих крупных габаритов, пользователи предпочитают осуществлять звонки с помощью гарнитуры.

samsung-galaxy-mega-6.3
«Samsung Galaxy Mega 6.3»

Экран телефона отличается яркими цветами и глянцевым пластиковым корпусом. Аппарат имеет фронтальную и заднюю камеры, которые проводят съемку в весьма хорошем качестве.

И все же, по причине своих больших размеров, батарея «Samsung Galaxy Mega 6.3» садится гораздо быстрее. В режиме ожидания устройство сможет проработать всего одни сутки.

Теперь вы знаете о самых больших телефонах в мире. Если вам понравилась эта статья – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам вообще нравятся интересные факты про все самое-самое в мире – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top