Самые страшные места в мире

Самые страшные места в мире могут пугать не только ужасающим видом, но и таинственной атмосферой, способной вызвать панику у многих людей.

В таких местностях можно чувствовать себя жутко даже в ясную и солнечную погоду, во время которой настроение должно, наоборот, подниматься.

Итак, перед вами самые страшные места на планете.

Прага, квартал Йозефа

В старинном пражском квартале Йозефа находится древнее еврейское кладбище. Среди жилых и административных построек, располагается множество надгробий, выполненных в готическом стиле.

kvartal-jozefa

По слухам, первые захоронения появились тут более тысячелетия назад. Интересен факт, что в этом квартале покоится свыше 200 000 евреев! Дело в том, что согласно иудейским обычаям, покойников хоронили слоями.

Чумной остров

Расположенный у итальянского побережья остров Повелья имеет дурную славу. С 18 по 19 век остров представлял собой место карантинного изолятора. Туда отвозили матросов, чтобы предотвратить распространение возможных болезней.

Однако по легендам, еще в эпоху Римской империи сюда доставляли умирать больных чумой. Затем трупы хоронили в братских могилах, где они начинали разлагаться. Вследствие этого здешняя почва якобы состоит наполовину из грязи и чумного праха.

Интересно, что в 20-х годах прошлого века на острове работала психбольница, в которой врачи ставили ужасные эксперименты над душевнобольными пациентами. Правительство пыталось сдать в аренду данную территорию, но пока на это предложение еще никто не откликнулся.

Гора Крестов

Неподалеку от литовского города Шяуляй можно увидеть холм, известный под названием «Гора Крестов». Важно отметить, что на возвышенности нет могил, поскольку все кресты устанавливались «на удачу».

Некогда существовало поверье будто человеку, поставившему на холме крест, будет во всем сопутствовать успех.

gora-krestov

Тем не менее, это место можно по праву назвать одним из страшных в мире. Только представьте, тут установлено более 50 000 крестов, усеявших всю поверхность холма. Согласно легендам, здесь некогда находилось языческое капище, где даже после крещения литовцы продолжали молиться своим богам.

Тайный город Мэри Кинг

В шотландском Эдинбурге располагается одно из самых страшных мест в мире. Это целый заканчивающийся тупиком квартал, скрытый под фундаментами других зданий и названный в честь домовладелицы Мэри Кинг.

Это место приобрело плохую репутацию по причине жутких историй, связанных с болезнями. В 17 веке тут отмечался пик заболеваний сифилисом, оспой и чумой. Это объяснялось тем, что данная местность стала напоминать некий лазарет, где мученики доживали свои последние дни.

tajnyj-gorod-meri-king

Через сотню лет после эпидемии, дома города Мэри Кинг решили разрушить. После этого были построены новые сооружения. Только в наши дни удалось обнаружить замурованный город и сделать его объектом для экскурсий. Туристы могут воочию увидеть условия жизни в некогда зараженном чумой городе.

Темный лес

В американском штате Коннектикут, располагается небольшой городок Дадлитаун, рядом с которым находится мрачный дремучий лес, прозванный в народе – Темным. Уже более века здесь никто не живет, по причине ряда загадочных и таинственных событий, заставивших людей покинуть эти места.

Еще в 16 веке в Англии герцог Эдмунд Дадли пытался свергнуть короля Генриха VIII. Переворот не удался, вследствие чего Генрих распорядился обезглавить герцога и якобы заставил колдунов проклясть весь род Дадли.

С того времени множество потомков Эдмунда умирали при трагических или загадочных обстоятельствах. Позднее якобы начали гибнуть или сходить с ума и простые люди, жившие в этом страшном месте. Это привело к тому, что к концу 19 века все жители городка покинули его.

Там, где кончается жизнь

Одним из самых страшных мест в мире является Аокигахара – море искореженных деревьев, растущих у подножия японской горы Фудзи. Данное место прозвали «Лесом самоубийц». Сюда осмелиться зайти далеко не каждый человек.

les-samoubijcz

В лесу чувствуется очень напряженная и жуткая атмосфера. В 19 веке сюда отправляли престарелых родителей и маленьких детей, которых не могли прокормить родственники. Позднее сюда начали приходить люди, желавшие свести счеты с жизнью. Каждый год в этом месте находят около сотни трупов самоубийц.

Это были самые страшные места в мире. Если вам понравилась эта статья – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам вообще нравятся интересные факты про все самое-самое в мире – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top