Самые необычные художники

Самые необычные художники могут поразить вас не только своими личными биографиями, но и подходом к творчеству. Поскольку у искусства нет границ, каждый живописец по-своему выражает свои идеи на полотнах или других материалах.

Предлагаем вашему вниманию самых необычных художников.

Макс Зорн

Голландский художник Макс Зорн создает свои необычные картины с помощью скотча и скальпеля. Наслаивая ленты скотча друг на друга, он добивается нужного оттенка, после чего посредством острого скальпеля избавляется от лишних частиц.

maks-zorn

Стоит отметить, что вместо привычного холста, Зорн использует оргстекло, которое не боится порезов. Сегодня работы голландца приобретают все большую известность во многих странах мира.

Маркус Левин

Маркус Левин также предпочитает творить без красок и кистей. Вместо этого он задействует молоток и гвозди. Когда наблюдатель рассматривает его картины издали, ему кажется, что они созданы с помощью красок, карандашей или туши.

markus-levin

Однако при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что все шедевры художника выполнены посредством вбитых в «холст» гвоздей. Высота гвоздей, наряду с их количеством, позволяют художнику создавать необычные произведения искусства.

Эндрю Майерс

Немец Эндрю Майерс также предпочитает творить с помощью строительных инструментов и крепежей. Он «рисует» картины посредством шурупов, вкрученных в листы фанеры.

endryu-majers

Важно отметить, что высота шурупов изменяется на том или ином участке полотна. Таким образом, художественные произведения Майерса представляют собой работы в стиле 3D.

Куми Ямасита

Художницу Куми Ямаситу можно справедливо отнести к самым необычным мастерам. Для изображения людей или других форм, она задействует объемные цифры, геометрические фигуры и прочие детали, расположенные в определенных местах.

kumi-yamasita

Картина возникает только в тот момент, когда появляется «тень и свет». На стене сразу можно увидеть портреты или человеческие фигуры. Работы художницы отличаются «живой» и насыщенной атмосферой.

Зак Фриман

Как правило Зак Фриман предпочитает создавать портреты. Вместо красок и кисти он прибегает к обычному мусору, который скапливается в каждой квартире или доме.

zak-friman

При написании портрета, художник использует детали конструктора, скрепки, пуговицы, сломанные расчески и прочий хлам. Из такого бытового мусора, ему удается создавать настоящие шедевры. При этом рассматривать работы художника следует только на расстоянии.

Натали Айриш

Натали «пишет» картины с помощью своих губ, накрашенных той или иной помадой. Для создания необычных полотен ей приходится тысячи раз «целовать» бумагу с определенной силой, поскольку от этого зависит насыщенность цвета.

natali-ajrish

Таким удивительным способом художница изображает портреты известных людей, пейзажи и натюрморты. Кроме этого, девушка прекрасно рисует карандашом и владеет навыками скульптора.

Эрика Симмонс

К числу самых необычных художников можно по праву отнести Эрика Симмонса, который не имеет художественного образования. При написании картин она задействует старые пленки с бобин, а также с аудио и видеокассет.

erika-simmons

Она является автором множества портретов знаменитостей, среди которых Джон Леннон, Майкл Джексон, Мадонна и многие другие звезды. Ее работы, выполненные в темных тонах, получаются очень яркими и объемными.

Это были самые необычные художники. Если вам понравилась эта статья – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам вообще нравятся интересные факты про все самое-самое в мире – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top