Певица Елка

Елка – украинская и российская поп-певица, телеведущая, продюсер и киноактриса. Некоторые ее пени исполнены в жанрах R&B и альтернативного рока.

Наибольшую популярность получили такие ее композиции, как «Прованс», «Мальчик-красавчик» и «На большом воздушном шаре».

В данной статье мы рассмотрим особенности биографии певицы Елки, а также наиболее интересные факты из ее жизни.

Итак, перед вами краткая биография певицы Елки.

Pevitsa-Elka

Биография Певицы Елки

Певица Елка (наст. имя Елизавета Вальдемаровна Иванцив) родилась 2 июля 1982 года в Ужгороде. Почти все члены ее семьи были так или иначе связаны с музыкой.

Отец увлекался джазом, мать умела играть на 3-х инструментах, а бабушка с дедушкой пели в народном хоре.

Детство и юность

Когда родители заметили у Елки неплохие вокальные данные, они отдали ее в музыкальный кружок. На тот момент биографии она была очарована музыкой в стиле «soul» и «rap». Будучи еще школьницей, она начала играть в «КВН».

После получения школьного аттестата Елка решила поступить в музыкальное училище, но окончить его так и не смогла. По словам певицы, у нее были плохие отношения с некоторыми преподавателями.

Возможно учителя недолюбливали Елку за ее внешний вид. Девушка носила яркую одежду и макияж, имела пирсинг, татуировки, а однажды и вовсе побрилась наголо. Такое самовыражение не могло найти одобрение в школе.

Музыка

После распада СССР Елка пела на бэк-вокале в малоизвестной рэп-группе «B&B». В 2001 г. коллектив выступил на московском фестивале «Rap Music», после чего прекратил свое существование. Однако молодую исполнительницу заметил Влад Валов, который со временем станет первым продюсером певицы.

Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-9

Позже Елка призналась, что не могла поверить в то, что ею заинтересовался настолько известный продюсер.

После начала сотрудничества с Валовым, певица выступила на концерте, посвященном памяти Михея. Затем она появилась на рок-фестивале «Мегахаус», где была довольно тепло принята зрителями.

Вскоре музыкант и продюсер Шеff заключил с Елкой договор, поскольку был уверен в ее таланте. Интересен факт, что изначально певице советовали изменить псевдоним, на что та ответила отказом. Она призналась, что с ранних лет все ее называли исключительно Елкой, включая отца и мать.

В 2005 г. певица записала дебютный альбом «Город обмана», – по названию основной композиции. Он был прекрасно принят публикой, а многие критики называли Елку прорывом года.

В 2006 г. вышел второй альбом певицы – «Тени». Наибольшую популярность приобрела песня «Девочка-студентка», которая долго находилась на вершинах многих хит-парадов. Автором основной части песен являлся Влад Валов. Его ненавязчивые тексты и музыка были прекрасно приняты, как молодой, так и взрослой аудиторией.

В 2007 г. Елке вручили премию «Золотой граммофон» за песню «Мальчик-красавчик». Позже она представила 3-ю пластинку – «Этот великолепный мир». Певица захотела изменить свой образ, по причине чего прекратила сотрудничество с Валовым.

Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-10

После этого Елка начала работать с разными поэтами-песенниками и композиторами, в числе которых были Константин и Валерий Меладзе. Интересно, что изменить свой стиль певице посоветовала Алла Пугачева.

В 2011 г. в свет вышла очередная пластинка Елки «Точки расставлены», получившая прекрасные отзывы от музыкальных критиков.

Наибольшую популярность обрели такие композиции, как «Прованс», «На большом воздушном шаре» и «Около тебя». Интересен факт, что песня «Мальчик» была записана совместно с Павлом Волей.

Елка оказалась одной из самых востребованных певиц, как в России, так и на Украине. Она успешно гастролировала и участвовала в разных телепроектах. Это привело к смене имиджа певицы.

Когда Елка оказалась в судейской бригаде телешоу «Х-Фактор», поклонники увидели ее в строгих нарядах. По словам артистки, ей уже давно хотелось изменить образ и перевоплотиться в новую личность.

В 2014 г. Елка записала вместе с коллективом «Бурито» композицию «Ты знаешь». В следующем году она объявила о выходе 5-го студийного альбома «#Небы». И вновь успех! Песни «Лети, Лиза», «Хочу» и «Все зависит от нас» в один миг стали известными. В результате пластинка вошла в 20-ку самых продаваемых альбомов года.

Кроме этого Елку признали «Лучшей певицей» 2015 г., а композиция «Море внутри» победила в категории «Песня года». В 2016 г. певица получила очередной «Золотой граммофон» за хит «Грею Счастье».

В 2017 г. Елку пригласили в судейскую бригаду на музыкальное шоу «Ты супер!». Любопытно, что в передаче могли принимать участие только воспитанники детских домов.

Личная жизнь

Елка не любит рассказывать о личной жизни, поскольку считает это лишним. Известно, что она состоит в браке с Сергеем Астаховым, который работает ее администратором. Однако в последнее время в прессе начали появляться слухи о том, что пара якобы планирует расстаться.

Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-7

Подтверждением этой версии служит то, что Елка уволила Сергея с работы, а также уже долго не выкладывает вместе с ним фотографии в интернете. Возможно, в будущем мы узнаем об истинном положении дел в личной жизни певицы.

Елка очень любит животных, в связи с чем периодически участвует в благотворительных акциях по оказанию помощи четвероногим друзьям.

Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-12

Певица часто выкладывает новые фотографии в социальных сетях, на которых предстает в самых разных образах. Ее фото активно комментируют, как поклонники, так и друзья Елки.

Положением на сегодня, количество ее подписчиков в «Инстаграме» уже превысило 1 млн. человек.

Елка сегодня

Певица Елка по-прежнему успешно ездит с гастролями по разным городам и участвует в рейтинговых телепроектах. В 2018 г. ей вручили «Золотой граммофон» за шлягер «Мир открывается».

Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-15

В 2019 г. январский выпуск журнала «Ок!» украсила фотография Елки, где она была изображена с длинными черными волосами и в рваных джинсах.

Поклонники певицы могут не сомневаться, что еще не раз услышат новые песни Елки и увидят ее в различных телевизионных проектах.

Фото певицы Елки

Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-1

Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-13

Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-2 Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-3 Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-4 Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-5 Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-6 Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-8 Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-11Pevitsa-Elka-interesnyefakty.org-14

Если вам понравилась биография певицы Елки – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top