Оливия Уайлд

Оливия Джейн Коберн, известная как Оливия Уайлд (род. 1984) – американская актриса, продюсер и кинорежиссер.

В биографии Оливии Уайлд есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Оливии Джейн Коберн.

oliviya-uajld

Биография Оливии Уайлд

Оливия Уайлд появилась на свет 10 марта 1984 года в Нью-Йорке. Она росла и воспитывалась в семье журналиста Эндрю Коберна и продюсера Лесли Коберн. Свой псевдоним взяла в честь писателя Оскара Уайльда.

В детстве Оливия вместе с семьей часто переезжала с одного места в другое, вследствие чего сменила не одну школу. Во время проживания в Ирландии, она поступила в столичную школу актерского мастерства.

По словам Уайлд, она была непростым подростком, доставлявшим много хлопот родителям. Однажды, она даже сбежала из дома и около 2-х недель путешествовала с бродячими артистами. Именно тогда она захотела связать свою жизнь с театром.

Фильмы

Свою карьеру в кинематографе Оливия Уайлд начала как ассистент режиссера по кинопробам. На большом экране она появилась в 19-летнем возрасте, когда получила роль Джуэл Голдман в сериале «Кожа».

После этого Оливия снялась в комедии «Соседка», а затем в телесериале «Одинокие сердца». Именно последний проект принес ей первую популярность.

Далее Уайлд доверили главные роли в кинолентах «Порочные связи», «Туристас», «Ковбои против пришельцев», «Трон: Наследие» и др. Любопытно, что последний фильм собрал в прокате свыше $400 млн!

kadr-iz-seriala-doktor-haus
Кадр из сериала «Доктор Хаус»

И все же, настоящая слава к Оливии пришла после участия в культовом сериале «Доктор Хаус». Данная 177-серийная лента транслировалась во многих странах мира, удостоившись множества престижных кинонаград.

Затем Уайлд увидели в криминальной драме «Черный дрозд» и спортивном фильме «Гонка». К тому моменту биографии актриса успела поучаствовать в фотосессии для мужского издания «Maxim», которое поставило ее на 1-е место в списке самых сексуальных женщин мира.

С 2014 по 2018 год Оливия Уайлд снялась в десяти проектах, среди которых наиболее успешными стали «Она», «Любовь по рецепту и без» и «Эффект Лазаря». Одновременно с этим она неоднократно выходила на театральную сцену.

В сезоне 2017/2018 девушка сыграла главную героиню с спектакле «1984», поставленном на Бродвее. И хотя за ее плечами уже более 40 ролей в большом кино, она пока еще не удостоилась ни одной серьезной кинонаграды. Сама девушка говорит, что ее главные роли еще впереди.

Личная жизнь

Когда Оливии было около 19 лет она вышла замуж за режиссера и музыканта Тао Русполи. Этот брак распался спустя 8 лет, как сказала девушка – «вследствие непримиримых разногласий».

После этого за Уайлд начал ухаживать артист Джейсон Судейкис. В 2013 г. влюбленные объявили о своей помолвке. Позднее у пары родились сын Отис Александр и дочь Дэйзи Джозефин. Однако появление детей не смогло скрепить их отношения, которые прекратились в 2020 г.

oliviya-uajld-i-dzhejson-sudejkis
Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис

Оливия придерживается веганства, являясь активной защитницей животных. Интересно, что она называет себя феминисткой. У нее есть 2 паспорта – ирландский и американский.

Оливия Уайлд сегодня

В 2019 г. Уайлд снялась в биографической драме «Дело Ричарда Джуэлла». В ней рассказывается правдивая история, случившаяся во время Олимпиады-1996 в Атланте.

Тогда охранник Ричард Джуэлл обнаружил взрывное устройство в ходе концерта в Сентенниал-парке и таким образом спас жизни сотен людей. Однако через несколько дней Ричарда начали обвинять в организации данного теракта.

Национальный совет кинокритиков США включил эту картину в ТОП-10 лучших фильмов 2019 г. У Оливии есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 3,5 млн человек.

Фото Оливии Уайлд

oliviya-uajld-i-tao-raspoli
Оливия Уайлд и Тао Располи

oliviya-uajld-5 oliviya-uajld-3 oliviya-uajld-2

oliviya-uajld-1

Если вам понравилась краткая биография Оливии Уайлд – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top