Ольга Скабеева

Ольга Владимировна Скабеева (род. 1984) – российская журналистка и телеведущая. Вместе с мужем Евгением Поповым ведет телешоу «60 минут» на телеканале «Россия-1».

В биографии Скабеевой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в этой статье.

Итак, перед вами краткая биография Ольги Скабеевой.

olga-skabeeva

Биография Скабеевой

Ольга Скабеева появилась на свет 11 декабря 1984 года в городе Волжском (Волгоградская обл.). В старших классах она задалась целью связать свою жизнь с журналисткой деятельностью, устроившись в местном издании «Неделя города».

После получения аттестата, Ольга отправилась в Петербург, где успешно сдала экзамены на факультет журналистики в один из университетов. В вузе она получала наивысшие отметки, вследствие чего окончила его с красным дипломом.

Еще в студенческие годы Скабеева работала в новостной передаче «Вести Санкт-Петербург». Именно тогда началась ее профессиональная биография.

Телевидение

Уже вначале карьеры Ольга смогла раскрыть свои таланты. В 2007 г. она удостоилась награды «Золотое перо» в категории «Перспектива года». После этого, она была лауреатом конкурса «Профессия – репортер» в номинации «Журналистское расследование».

К тому моменту, Скабеева устроилась в федеральную редакцию ВГТРК. Тут она была журналистом телепередачи «Вести». В 2015-2016 гг. ей доверили должность ведущей передачи «Вести.doc», выходившей в эфире «Россия-1».

Данный проект отличался тем, что разные происшествия в стране и в мире обсуждались с гостями программы. Уже тогда Ольга довольно часто нелестно высказывалась о представителях российской оппозиции. По этой причине она получила нелестное прозвище – Железная кукла Путина.

olga-skabeeva-s-muzhem
Ольга Скабеева с мужем на ток-шоу «60 минут»

Осенью 2016 г. Скабеева, вместе со своим супругом Евгением Поповым начала вести политическое шоу «60 минут». Как правило, в данной программе принимали участие одиозные политики, оппозиционеры, артисты или деятели культуры.

В студию часто приглашались украинские эксперты, мнения которых шли вразрез с традиционной политикой России. В итоге, это приводило к жарким дискуссиям, за которыми наблюдала вся страна. Любопытно, что на официальном сайте этого шоу размещен следующий слоган: «Два пристальных взгляда – два голоса по будням», имея в виду Скабееву и Попова.

Во время программы Ольга оповещает новости в строгой и в каком-то мере наступательной форме. В 2017 г. супруги удостоились награды «Золотое перо России» в номинации «Развитие дискуссионных площадок на российском ТВ».

Примерно тогда же, Скабеева и Попов удостоились премии «ТЭФИ» в номинации «Ведущий общественно-политического ток-шоу прайм-тайма». Девушка является одной из немногих российских медийных фигур, которой удалось взять интервью у украинского блогера, журналиста и политика Анатолия Шария.

Будучи популярными телеведущими, Ольга и Евгений стали гостями рейтинговой программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». Они дали развернутое интервью, в котором поделились интересными фактами из личной биографии.

В первой половине 2019 г. Скабеева вела видеоблог на YouTube-канале «России-24». По причине своей лояльности к действующей власти, многие относятся к ней крайне негативно, тогда как другие, наоборот, отзываются о ней как о профессиональном и независимом журналисте.

Личная жизнь

В 2013 году Ольга Скабеева вступила в союз с журналистом Евгением Поповым. Сегодня она совместно с мужем ведет передачу «60 минут», благодаря чему супруги почти всегда находятся рядом. Весной 2014 г. у журналистов родился мальчик Захар.

Ольга Скабеева сегодня

Сейчас тележурналистка является популярной медийной личностью, продолжая работать на российском ТВ. Она ведет блог в «Инстаграме», где часто выкладывает новые фотографии. Положением на 2020 г., на ее страницу подписано более 210 000 человек.

Фото Скабеевой

olga-skabeeva-2 olga-skabeeva-5 olga-skabeeva-4 olga-skabeeva-3 olga-skabeeva-1

olga-skabeeva-s-synom
Ольга Скабеева с сыном

Если вам понравилась краткая биография Скабеевой – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    Угу.

Top