Ольга Фадеева

Фадеева Ольга Ефимовна (род. 1978) – белорусская и русская актриса театра и кино.

В биографии Ольги Фадеевой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Фадеевой.

olga-fadeeva

Биография Ольги Фадеевой

Ольга Фадеева появилась на свет 15 октября 1978 года в Минске. Она росла и воспитывалась в семье артистов балета, поэтому с детства мечтала стать балериной. Позднее девушка безуспешно пыталась поступить в хореографическое училище.

Фадееву не взяли по причине «неподходящей комплекции и не того шага». В результате, она продолжила получать образование в стенах театрального лицея. Затем Ольга отучилась в Белорусской академии искусств.

Театр и кино

В студенческие годы Ольга снялась в клипах Александра Малинина («Надо жить») и Игоря Демарина («Мэрилин Монро»). Тогда же она начала выходить на театральную сцену. В частности, ей доверили роль Офелии в постановке «Гамлет».

Став дипломированной артисткой, Фадеева начала работать в труппе Национального академического театра им. Янки Купалы. Положением на сегодня, она сыграла в более двух десятках спектаклях. И все же, наибольшую известность ей принес кинематограф.

Впервые на большом экране Ольгу увидели в фильме «Звезда Венера» (2000), в котором ей досталась небольшая роль. Затем она снялась в таких картинах, как «Ускоренная помощь», «Подружка осень» и «Закон». Всенародная слава обрушилась на нее в 2004 г., когда ее утвердили на съемки в сериале «Солдаты».

olga-fadeeva-7

В данном проекте Фадеева сыграла медсестру Ирину Пылееву, проходящую службу в воинской медчасти. Интересен факт, что в ходе съемочного процесса ей удалось настолько хорошо обучиться сестринскому делу, что она даже умела брать кровь из вены на анализ.

Одновременно с этим, Ольга снималась и в других фильмах: «Адъютант любви», «Туристы», «Кто в доме хозяин?», «Бывшая» и др. Позднее ей доверили ключевые роли в боевике «Непобедимый» и драмах «Цыганки» и «Вдовий пароход».

В 2011 г. состоялась премьера военной ленты «Наркомовский обоз», в которой Фадеева примерила образ Тамары Симович. Любопытно, что тогда она впервые в жизни работала с лошадьми.  После этого актриса сыграла главную роль в мелодраме «Пряники из картошки», преобразившись в бизнес-леди.

Отдельного внимания заслуживает биографический сериал «Она не могла иначе», в котором Ольга Фадеева сыграла Алевтину Толкачеву. Прообразом ее героини была знаменитая певица Валентина Толкунова. История картины начинается с восхождения артистки на большую сцену.

Затем Ольга Фадеева появилась в киноленте «Кровь с молоком». Здесь она примерила образ женщины с сильным характером, работающей начальницей следственного отдела. В 2018 г. поклонники увидели артистку в телесериале «Ласточка», в котором она исполнила роль Зары.

Личная жизнь

Первым мужем Фадеевой был преподаватель, за которого она вышла замуж еще в юности. Однако этот брак просуществовал недолго. Позднее за ней начал ухаживать продюсер и постановщик трюков Александр Самохвалов.

В результате, молодые люди сыграли свадьбу, став законными мужем и женой. Весной 2009 г. у супругов родился сын Алексей. Ольга занимается тренировками по методике японского врача Идзуми Табаты, любит верховую езду, а также посещает баню и прибегает к вакуумному массажу.

olga-fadeeva-i-ee-muzh-aleksandr-samohvalov
Ольга Фадеева и ее муж Александр Самохвалов

Кроме этого, Ольга Фадеева увлекается славянской историей, обучается рукопашному бою и проявляет живой интерес к китайской живописи. Важно отметить, что она уделяет внимание благотворительной деятельности, участвуя в фонде «Милосердие».

Ольга Фадеева сегодня

В 2021 г. состоялась премьера киноленты «Казанова в России», в которой Ольге достался образ Анны Протасовой. Незадолго до этого, она участвовала в показе платьев «Bride Salon». У нее есть страница в «Инстаграме», где актриса выкладывает свежие фото.

Фото Ольги Фадеевой

olga-fadeeva-3 olga-fadeeva-6 olga-fadeeva-1 olga-fadeeva-4 olga-fadeeva-5 olga-fadeeva-2

Если вам понравилась краткая биография Ольги Фадеевой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top