Марат Мусин

Марат Мазитович Мусин – российский экономист, журналист, разработчик уникальных методов управления и исследования теневой хозяйственной деятельности, политолог, профессор МГУ. Основатель сетевого информационного агентства «Anna News» и создатель программного продукта «Ариадна», предназначенного для использования в бизнес-разведке и системах экономического управления и контроля.

В биографии Марата Мусина есть немало интересных фактов, о которых вы раньше ничего не слышали.

Итак, перед вами краткая биография Марата Мусина.

marat-musin

Биография Марата Мусина

Марат Мусин появился на свет 16 февраля 1959 г. в Москве. Первая часть его детства проходила в Тюмени. Именно там он поступил в школу №25.

У Марата был старший брат по имени Камиль. В будущем он станет президентом Федерации карате России в стиле – каратэдо Шукокай.

Со временем семейство Мусиных обосновалось в Москве. В столице Марат обучался в одной из лучших школ с математическим уклоном.

В 16-летнем возрасте Марат Мусин успешно сдал экзамены в МГУ, став студентом механико-математического отделения. Спустя 5 лет он обучался в аспирантуре университета.

В 1987 г. Марату удалось защитить кандидатскую диссертацию.

Карьера Марата Мусина

За год до распада СССР Мусин начал внедрять первые в России телекоммуникационные торговые онлайн-площадки. Одновременно с этим, он разрабатывал уникальные механизмы по заключению сделок с надежными системами контроля.

С 1992 г. Марату Мазитовичу доверили управлять преобразованием инфраструктуры и организацией концепции электронной фондовой биржи на базе Приднестровского национального банка. Помимо этого, мужчина смог исследовать и создать некоторые модели предоставления многоуровневых финансовых услуг.

marat-musin-v-molodosti
Марат Мусин в молодости

В следующем году Мусина назначили руководить проектом, направленным на разработку системы защиты информации и безопасности работы структур Верховного совета РФ.

Ученый принимал активное участие в программах по обеспечению сохранности информационных материалов Центробанка. Он, наряду с другими специалистами, стремился обезопасить госучреждения от утечки и взлома базы данных.

В 1997 г. в биографии Марата Мусина происходит очередное важное событие. Его назначают главой бизнес-центра «Инкомбанк». В это время он занимался изучением и сбором данных, стремясь отыскать наиболее эффективные способы в системе управления.

Через пару лет Мусин возглавил «РФМ-финанс» и окончил Высшую школу бизнеса при МГУ, которая позволила ему получить степень МВА магистра в менеджменте.

С 2003 г., 44-летний Марат Мусин становится консультантом Российского фонда фундаментальных исследований. Затем он заведует кафедрой в Российском торгово-экономическом университете.

В данные период биографии мужчина писал диссертацию. Позже ему удалось защитить ее и стать доктором наук.

В 2005 г. Мусин стал главой промышленной группы «Базовый элемент», где управлял службой по оценке рисков. Кроме этого, он окончил один из местных вузов, который позволил ему стать дипломированным юристом.

В период 2007-2009 г. Марату приходилось решать вопросы, связанные с антикризисными операциями и оценками рисков, а также возглавлять отдел по борьбе с коррупционными схемами.

Мусин был заведующим кафедры на отделении управления РГТЭУ, профессором, преподавателем МГУ. Он нашел высокоэффективные способы изучения и выявления теневой хоздеятельности и собственной методики стоимости управления.

marat-musin

В 2012 г. на прилавках магазинов появилась книга Мусина – «Бизнес в стиле распил. Куда уходят богатства Родины». В скором времени на одной из лекций со студентами, он подробно объяснил о принципах работы программы «Ариадна-финанс».

С помощью программы Марата Мусина удалось узнать о крупномасштабных экономических махинациях. К примеру, в Российской Федерации было выявлено до 440 000 компаний, «отмывших» в общей сложности 9,7 трлн рублей!

В зрелом возрасте Мусин серьезно занялся журналистской деятельностью. Он стал родоначальником информагентства «ANNA-news», выпускавшего репортажи из горячих точек, включая конфликты на Донбассе и в Сирии.

Смерть

Экономист скоропостижно скончался в Казани, куда прибыл на сборы военно-спортивных организаций и кадетских корпусов.

Марат Мусин умер 5 мая 2018 года в возрасте 59 лет. Причиной его смерти стал тромбофлебит.

Фото Марата Мусина

marat-musin

marat-musin

zhurnalist-marat-musin
Журналист Марат Мусин

marat-musin

marat-musin

Если вам понравилась биография Марата Мусина – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top