Лара Фабиан

Лара Фабиан (наст. фамилия Крокарт) – франкоязычная певица бельгийско-итальянского происхождения, композитор, актриса, автор песен, гражданка Канады. Исполняет композиции на французском, английском, итальянском, испанском, русском и других языках. Представительница Люксембурга на Евровидении-1988.

В биографии Лары Фабиан есть много интересных фактов, о которых вы наверняка не знали.

Итак, перед вами краткая биография Лары Фабиан.

lara-fabian

Биография Лары Фабиан

Лара Фабиан появилась на свет 9 января 1970 г. в бельгийском городе Эттербек. Она росла и воспитывалась в семье Пьера Крокарта и его супруги Марии Луизы.

Детство и юность

Первые 5 лет своей жизни Лара прожила на Сицилии, откуда была родом ее мать. В скором времени у девочки обнаружились артистические способности.

Отец заметил у дочери неплохие вокальные данные. Стоит заметить, что в молодости глава семейства работал гитаристом у британской певицы Петулы Кларк.

Когда Фабиан исполнилось 8 лет, родители купили ей фортепьяно, на котором она стала сочинять свои первые мелодии.

В тот период биографии Лара начала посещать Брюссельскую консерваторию, где смогла в полной мере развить свои музыкальные таланты.

lara-fabian
Лара Фабиан в молодости

Первые серьезные выступления у юной артистки начались в 14-летнем возрасте. Вместе с отцом она пела на сценах местных ресторанов и ночных клубов.

Одновременно с этим, Лара Фабиан принимала участие в различных музыкальных фестивалях. В 1986 г. 16-летняя девушка заняла первое место на конкурсе «Трамплин».

Согласно условиям конкурса, победителю предоставлялась уникальная возможность записать собственный альбом в профессиональной студии.

Спустя 2 года Лара участвует на международном музыкальном фестивале «Евровидение», представляя Люксембург. С композицией «Croire» ей удалось занять 4-е место.

Очередным важным событием в творческой биографии Лары Фабиан становится сотрудничество с продюсером Риком Аллисоном. Не найдя откликов от бельгийских звукозаписывающих студий, продюсер вместе со своей подопечной отправляются в Канаду.

Здесь они основывают свою продюсерскую компанию, после чего представляют в 1991 г. первую пластинку.

Музыка

В 1987 г. состоялся релиз сингла «L’Aziza est en pleurs», который Лара исполнила в честь погибшего любимого певца Даниэля Балавуаны.

В скором времени вышел ее первый альбом «Lara Fabian», который принес исполнительнице настоящую популярность. Пластинка сразу же становится золотой, а со временем приобретает статус – платиновой.

lara-fabian

После этого Фабиан представила второй диск «Carpe Diem», который также получил массу положительных отзывов от критиков.

Затем Лара ставит музыкальный спектакль «Sentiments acoustiques». В результате, она удостаивается награды канадской ассоциации звукозаписи «ADISQ Awards» в номинации «Лучшая исполнительница года».

В это время биографии Лара Фабиан активно участвовала в разных благотворительных программах.

В 1996 г. вышел третий альбом артистки под названием «Pure», который получил еще большую известность. Интересен факт, что всего за одну неделю диск стал платиновым, а Лара была награждена наградами – «Альбом года» в Канаде и «Золотой диск» в Европе.

Через 2 года Фабиан начинает гастролировать по всему миру. После этого в свет выходит альбом «Live», с записями ее выступлений. Диск приобретает настолько большую популярность, что опережает в рейтинге даже нашумевший мюзикл «Notre-Dame de Paris».

В скором времени Лара объявляет о выпуске своего первого англоязычного альбома «Lara Fabian».

В 2001 г. состоялся релиз пятой пластинки Фабиан «Nue». Спустя 3 года певица порадовала своих поклонников очередным англоязычным альбомом под названием «A Wonderful Life».

Позже Лара Фабиан представила множество песен, исполненных на разных языках, в том числе и на русском.

Артистка записала первую русскоязычную композицию – «Любовь уставших лебедей».

По словам Лары, родители дали ей такое имя в честь героини произведения «Доктор Живаго», за авторством Бориса Пастернака. Очевидно, именно поэтому в 2010 г. ее новый альбом был назван – «Мадемуазель Живаго».

Любопытно, что на пластинке была песня «Любовь, похожая на сон» из репертуара Аллы Пугачевой.

lara-fabian

В 2012 г. певица впервые побывала на востоке России, дав ряд концертов за Уралом. Выступления Фабиан, как всегда проходили с аншлагом.

После этого Лара записала еще 3 альбома – «Le secret», «Ma vie dans la tienne» и «Camouflage». В поддержку последней пластинки женщина отправилась в мировое турне.

Личная жизнь

Первым мужчиной Фабиан стал ее продюсер Рик Аллисон. Они сожительствовали на протяжении 6 лет, после чего решили расстаться.

Тем не менее, молодые люди остались друзьями, продолжая совместное сотрудничество до 2004 г.

После этого у нее были непродолжительные романы с продюсером Уолтером Афанасьеффым, коллегой Патриком Фьори и гитаристом Жан-Феликсом Лалланом.

Позже Лара Фабиан спела песню «Ave Maria» с победителем французской «Фабрики звезд» Грегори Лемаршалем. Журналисты начали распространять слухи о том будто пара непременно поженится.

Тем не менее Грегори был просто хорошим другом для Фабиан. Певица очень тяжело перенесла его кончину в 2007 г., вследствие осложнений муковисцидоза.

В период биографии 2005-2012 гг. Лара жила в гражданском браке с французским продюсером и режиссером Жераром Пулличино. В этом союзе у пары родилась дочь Лу.

lara-fabian-i-ee-muzh-gabriel-di-dzhordzhio
Лара Фабиан и ее муж Габриэль Ди Джорджио

Со временем Фабиан познакомилась с итальянским иллюзионистом Габриэлем Ди Джорджио. В 2013 г. стало известно о свадьбе Лары и Габриэля. Положением на 2019 г. у супругов пока нет детей.

Сегодня певица с дочерью и мужем проживают в Канаде.

Лара Фабиан сегодня

Лара по-прежнему активно гастролирует по разным городам и странам. Не так давно она дала ряд концертов в Москве и Киеве, чем порадовала огромную армию поклонников.

В 2019 г. Фабиан записала свой 14 студийный альбом «Papillon», состоящий из 14 песен. В том же году артистка отправилась на гастроли с программой «50 World Tour».

Таким образом Лара решила отметить свой юбилей и 30-летие творческой деятельности.

У Фабиан есть официальный аккаунт в «Инстаграме», где она выкладывает фото и видеоматериалы. Сегодня на ее страницу подписано свыше 300 000 человек.

Фото Лары Фабиан

lara-fabian-i-rik-allison
Лара Фабиан и Рик Аллисон

lara-fabian

lara-fabian

lara-fabian

Если вам понравилась краткая биография Лары Фабиан – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top