Лада Дэнс

Лада Евгеньевна Волкова, более известная как Лада Дэнс (род. 1966) – советская и российская актриса кино и телевидения, эстрадная и джазовая певица.

В биографии Лады Дэнс есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Лады Волковой.

lada-dens-1

Биография Лады Дэнс

Лада Дэнс появилась на свет 11 сентября 1966 года в Калининграде. Она росла и воспитывалась в семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом. Ее отец работал инженером, а мать – переводчицей. У нее есть брат.

Интересен факт, что в школе, где обучалась Лада, ранее учились певец Олег Газманов и экс-супруга Владимира Путина – Людмила Шкребнева. В юности девушка окончила музыкальную школу, после чего успешно сдала экзамены в музыкальное училище.

Изначально Лада Дэнс обучалась на отделении академического вокала, но позже решила перейти на джазово-эстрадный факультет. Именно тогда ей удалось в полной мере раскрыть свои музыкальные и вокальные способности.

Музыка и кино

Еще в школьные годы биографии Лада выступала в любительской группе, где играла на клавишных и пела. Будучи студенткой училища она уже исполняла песни на дискотеках и в ресторане.

В 1988 г. Дэнс удалось выступить на известном фестивале Юрмала-88. Здесь она познакомилась с Алиной Витебской и Светланой Лазаревой. В результате, девушки создали группу «Женсовет». Коллектив в основном пел песни о социальных проблемах той эпохи.

Изначально «Женсовет» пользовался определенной популярностью, но в скором времени творчество группы перестало интересовать соотечественников, и она распалась. Незадолго до этого Лада познакомилась с Филиппом Киркоровым, который позволил ей спеть у него в передаче 3 композиции.

lada-dens-8

После распада СССР Лада фактически осталась без работы и поддержки. Желая начать сольную карьеру, она стала искать продюсера. Реализовать мечту ей помог композитор Леонид Величковский, который сотрудничал с коллективом «Технология».

В 1992 г. Лада Дэнс обрела большую известность в стране после выхода хита «Девочка-ночь». Затем она представила очередной шлягер – «Жить нужно в кайф». Спустя года певица записала дебютную пластинку «Ночной альбом».

После ссоры Лады с продюсером, ей предложили спеть на разогреве у группы «Кар-Мэн». При этом лидер «Кар-Мэн», Сергей Лемох, предупредил девушку, чтобы на разогреве она могла представить свою 30-минутную программу.

Когда Лада осознала, что у нее не хватает материала для 30 минут выступления, она решилась на отчаянный шаг – на студии украла фонограммы певицы Лики Стар. Любопытно, что именно тогда у нее появился псевдоним «Лада Дэнс».

Все происходило следующим образом: Лемох после ее выступления сказал: «Это была Лада! А все что позади нее – дэнс!». Под «дэнсом» солист «Кар-Мэн» подразумевал девушек на подтанцовке. В скором времени Лада исполнила в дуэте со Львом Лещенко хит «Ни к чему, ни к чему».

В середине 90-х Дэнс представляет еще пару пластинок. Затем она начала сотрудничать с немецкими композиторами, работающими в жанре диско. На предоставленные ими мелодии были положены тексты русских поэтов-песенников, вследствие чего у Лады появилось достаточно материала для выпуска четвертого альбома – «Вкус любви» (1996).

Данный период стал пиком творческой биографии Лады Дэнс. Она гастролировала по разным городам и странам, а также участвовала в откровенных фотосессиях. Стоит заметить, что ее изображение украшало обложку декабрьского выпуска 1996 г. журнала «Playboy».

В 1997 г. Лада порадовала поклонников сразу двумя альбомами – «Фантазии» и «На островах любви». В начале нового столетия она презентовала новый диск «Когда цветут сады», однако к тому моменту ее карьера уже пошла на спад. В итоге, женщина решила попробовать себя в кинематографе.

lada-dens-5

Впервые на большом экране Ладу Дэнс увидели в мюзикле «Старые песни о главном» (1995). Спустя 7 лет она сыграла незначительные роли в сериалах «Медики» и «Возвращение Мухтара». Настоящая слава свалилась на нее после участия в телесериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», где ей досталась одна из ключевых ролей.

Этот сериал транслировался с 2002 по 2007 год, имея весьма высокие рейтинги. Тогда же Лада появлялась в роли Манны в комедиях «Испанский вояж Степаныча» и «Тайский вояж Степаныча». Затем зрители увидели ее в картинах «Путь», «Территория любви» и «220 вольт любви».

В 2013 г. состоялась премьера телесериала «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… 5 лет спустя». В одном из интервью актриса заявила, что в будущем мечтает сыграть какую-нибудь серьезную роль. Положением на сегодня, за ее плечами около 15 ролей в большом кино.

Личная жизнь

В молодости Лада сожительствовала с Леонидом Величковским, однако их взаимоотношения продлились недолго. После этого она официально вступила в брак с бизнесменом Павлом Свирским. Позднее у пары родились сын Илья и дочь Елизавета.

Изначально между супругами была идиллия, но со временем они стали все больше отдаляться друг от друга, что привело к разводу. На данный момент Дэнс остается незамужней. У нее есть собственное агентство по подбору персонала.

Одновременно с этим, Лада ведет еще один бизнес в сфере дизайна интерьера и одежды. В свободное время она любит кататься на лошадях и заниматься горнолыжным спортом. Женщина периодически прибегает к инъекциям ботокса и пластике.

Лада Дэнс сегодня

Сейчас Лада Дэнс по-прежнему выходит на сцену и снимает видеоклипы. В 2020 г. она представила клип на песню «Але, Алеша». Кроме этого, она часто становиться участницей различных телешоу. У нее есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 230 000 человек.

Фото Лады Дэнс

lada-dens-7 lada-dens-2 lada-dens-9 lada-dens-6 lada-dens-4 lada-dens-3

Если вам понравилась краткая биография Лады Дэнс – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top