Кто такой геймер

Кто такой геймер? Сегодня данное слово можно услышать как среди детей, так и среди взрослых людей. Но каково же его истинное значение.

В этой статье мы расскажем кого называют геймером, а также узнаем историю возникновения данного термина.

kto-takoj-gejmer

Кто такие геймеры

Геймер – это человек проводящий много времени за видеоиграми или интересующийся ими. Изначально геймерами называли тех, кто играл исключительно в ролевые или военные игры.

Интересен факт, что с 2013 г. появилось такое направление, как – киберспорт, вследствие чего геймеров стали считать новой субкультурой.

Сегодня существует масса игровых сообществ, интернет-площадок и магазинов, где геймеры могут общаться и делиться последними достижениями в сфере компьютерных игр.

Многие ошибочно считают, что геймерами в основном являются дети и подростки, однако это далеко не так. К примеру, в США, средний возраст геймеров составляет 35 лет, при игровом стаже не менее 12 лет, а в Великобритании – 23 года, со стажем свыше 10 лет и при игровой практике более 12 часов в неделю.

Таким образом среднестатистический британский геймер тратит на игры двое суток в месяц!

Также существует такой термин, как – хардкор-геймеры, которые избегают простых игр, предпочитая им наиболее сложные.

Поскольку сотни миллионов людей поглощены видеоиграми, сегодня существуют разные игровые чемпионаты. По этой причине в современном лексиконе появилось такое понятие, как – прогеймер.

Прогеймерами называют профессиональных игроков, играющих за деньги. Таким образом они зарабатывают себе на жизнь гонорарами, которые им выплачивают за победы в соревнованиях. Стоит заметить, что победители таких чемпионатов могут зарабатывать сотни тысяч долларов.

Теперь вы знаете, кто такой геймер. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top