Дмитрий Борисов

Дмитрий Дмитриевич Борисов (род. 1985) – российский журналист, телеведущий, генеральный продюсер компании «Первый канал. Всемирная сеть», ведущий телешоу «Пусть говорят» (с 2017 г.). Лауреат телепремии «ТЭФИ» (2016, 2017). Ведущий радиоточки «Эхо Москвы» и продюсер документальных лент.

В биографии Дмитрия Борисова есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Борисова.

dmitrij-borisov

Биография Дмитрия Борисова

Дмитрий Борисов появился на свет 15 августа 1985 года в Черновцах. Он рос и воспитывался в семье филологов Дмитрия Бака и Елены Борисовой. Когда мальчику не было еще и 1 года, произошла печально известная авария на Чернобыльской АЭС.

Это привело к тому, что семья решила перебраться в Москву, опасаясь радиоактивных последствий. Позже Дмитрий с родителями жил в литовском городе Паневежисе, Сибири, а затем снова вернулся в столицу. По окончании школы юноша поступил на историко-филологическое отделение Российского государственного гуманитарного университета.

Став дипломированным специалистом, Борисов увлекся французской драматургией. Вскоре он начал проходить аспирантуру в стенах родного вуза. Тогда же он начал делать первые шаги на радио и телевидении.

Карьера

Большое значение в карьере Дмитрия сыграла работа на радио «Эхо Москвы», где он начал трудиться с 16-летнего возраста. Изначально он был редактором на радиостанции, а со временем ему доверили место ведущего новостей. Тогда же он совместно с Александром Плющевым вел радиопередачу «Серебро».

Позднее Борисов был ведущим ряда других радиопроектов, а также часто отправлялся в служебные командировки. Последний радиоэфир был проведен им летом 2016 г. К тому моменту он уже имел большую популярность на российском ТВ.

Весной 2006 г. Дмитрию Борисову предложили работу на «Первом канале». В последующие годы он вел новостные выпуски в разное время суток. В 2008 г. парень удостоился премии «Первого канала» как лучший ведущий телесезона.

В период 2011-2017 гг. Борисов был постоянным ведущим телепередачи «Время». В этот период он стал обладателем премии «Блог Рунета» (2011), а также оказался в числе факелоносцев на зимних Олимпийских играх-2014. Кроме того, журналисту доверили должность генерального продюсера компании «Первый канал. Всемирная сеть».

dmitrij-borisov-s-andreem-malahovym
Дмитрий Борисов с Андреем Малаховым

В 2016 г. Дмитрию Борисову вручили премию «ТЭФИ» в категории «Ведущий информационной программы». В следующем году он заменил Андрея Малахова на месте ведущего телешоу «Пусть говорят», что принесло ему еще большую известность.

Летом 2017 г. Борисов вместе с Татьяной Ремезовой участвовал в передаче «Прямая линия с Владимиром Путиным». Тогда же он повторно удостоился «ТЭФИ» в той же номинации. Осенью 2018 г. парень стал вести ток-шоу «Эксклюзив».

Через пару лет Дмитрий Борисов появился в передаче Арины Шараповой «Кто ходит в гости по утрам». В 2020 г. он стал ведущим телешоу «Путь к Победе», выходящем в телеэфире канала «Победа». Кроме этого, он был избран в Попечительский совет телеканала.

Личная жизнь

Дмитрий предпочитает не обсуждать личную жизнь, поскольку считает это лишним. Положением на сегодня, он никогда не состоял в официальном браке и детей не имеет. Тем не менее, в прессе периодически появляются сообщения о его романах с разными девушками.

В частности, Борисову приписывали отношения с Юлией Савичевой, с которой его часто видели на публике. Однако позже выяснилось, что они были всего лишь близкими друзьями.

Дмитрий Борисов сегодня

Сейчас Борисов по-прежнему ведет телешоу «Пусть говорят», занимается журналистикой и продюсирует различные телепроекты. Летом 2021 г. он переболел коронавирусом. У него есть аккаунт в «Инстаграме», где он регулярно выкладывает свежие фото и видео.

Фото Дмитрия Борисова

dmitrij-borisov-4

dmitrij-borisov-s-yuliej-savichevoj
Дмитрий Борисов с Юлией Савичевой

dmitrij-borisov-1 dmitrij-borisov-3 dmitrij-borisov-5 dmitrij-borisov-6 dmitrij-borisov-7

Если вам понравилась краткая биография Дмитрия Борисова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top