Ирина Круг

Ирина Викторовна Круг (урожд. Глазко, в замужестве Воробьева; род. 1976) – российская эстрадная певица, исполнительница русского шансона, вторая супруга и вдова Михаила Круга.

В биографии Ирины Круг есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Ирины Воробьевой.

irina-krug

Биография Ирины Круг

Ирина Круг (Глазко) появилась на свет 29 марта 1976 года в Челябинске. Она росла в семье военнослужащего и чертежницы. С детских лет Ирина мечтала стать актрисой, вследствие чего начала посещать местную театральную студию.

Личная жизнь

После получения аттестата Ирина вышла замуж за стоматолога по имени Алексей. Вскоре у пары родилась дочь Марина, однако появление ребенка не смогло укрепить брак супругов. Алексей начал принимать запрещенные препараты, а также изменять жене.

Однажды мужчина набросился на Ирину с ножом, что стало последней каплей ее терпения. Девушка подала на развод, после чего начала работать официанткой в одном из местных ресторанов. Именно здесь в 1999 г. она познакомилась с известным шансонье Михаилом Кругом.

По словам Ирины Круг, Михаил сразу же предложил ей работать у него костюмершей. На протяжении примерно 1 года между ними были деловые отношения: казалось, что певец присматривался к ней, не желая ошибиться в выборе спутницы жизни.

После «проверки» Михаил Круг подошел к Ирине и сказал следующую фразу: «Все, будем жить вместе!». В 2001 г. влюбленные стали законными мужем и женой. В следующем году у пары родился общий ребенок – сын Александр. Однако, семейное счастье продлилось недолго.

В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 г. Михаил Круг был убит неизвестными в своем доме. Ирина заявляет, что муж заслонил ее от пуль собственным телом, и тем самым спас ее от смерти.

Спустя 4 года после кончины Михаила, Ирина Круг повторно вступила в брак бизнесменом Сергеем Белоусовым. Позднее у супругов родился сын Андрей. Вместе Ирина и Сергей прожили 14 лет, начав бракоразводный процесс в 2020 г.

Музыка

После убийства шансонье друг семьи Владимир Бочаров, автор-исполнитель, сотрудничавший раньше с Михаилом, предложил Ирине спеть несколько его композиций, написанных в память о Круге. Таким образом, свет увидела дебютная пластинка вдовы музыканта – «Первая осень разлуки» (2004).

В следующем году Ирина Круг окончила с красным дипломом Тверской государственный университет. Тогда же, она удостоилась своей первой музыкальной премии «Шансон года» за песню «Осеннее кафе».

irina-krug-s-synom
Ирина Круг с сыном

В 2006 г. Ирина представила очередной диск «Тебе, моя последняя любовь». После этого она порадовала поклонников новым альбомом «Привет, малыш», записанным в дуэте с Алексеем Брянцевым. В 2008 г. вышла сольная пластинка певицы «Красавчик».

Через год Ирина Круг презентовала сольный альбом «Остров любви», а также диск «Букет из белых роз», записанный в дуэте с Виктором Королевым. Кроме этого, женщине вручили вторую премию «Шансон года» за композицию «Пой, гитара».

После этого, Круг практически каждый год получала подобные премии. В 2010 г. помимо выхода нового сольника «Я прочитаю в твоих глазах», артистка записала дуэтный альбом с Алексеем Брянцевым – «Если бы не ты». После этого состоялся релиз еще двух совместных альбомов Ирины и Виктора Королева.

В период карьеры 2012-2017 гг. Круг записала такие пластинки, как «Любить не страшно», «Шанель», «Матерая любовь» и «Я жду». Спустя 3 года свет увидел ее десятый сольный альбом – «Ты сердце и душа». Примечательно, что в том же 2020 г. она удостоилась 2-х премий «Шансон года» за песни «Может по глупости» и «Вот и все» (дуэт с Александром Кругом).

Ирина Круг сегодня

Сейчас Ирина продолжает выступать на сцене. В 2021 г. она порадовала поклонников песнями «Подари любовь» и «Знаешь», спетые вместе с Кирой Дымовым. Летом того же года окончился очередной сезон телешоу «Три аккорда», в котором она находилась в судейской бригаде.

У певицы есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 470 000 человек. Здесь она регулярно выкладывает свежие фото и видео. Кроме этого, у нее есть официальный сайт, где собрана вся актуальная информация как о певице, так и предстоящих концертах.

Ирина Круг способствует продвижению карьеры сына, который вышел на музыкальную сцену в 2018 г. Его дебют состоялся в концертном зале Кремля, где он исполнил песню «Это было вчера». Также в его репертуаре значатся такие композиции, как «Ах, если бы знать», «Давай поговорим», «Вот и все» и др.

Фото Ирины Круг

irina-krug-s-pervym-muzhem
Ирина Круг с первым мужем

irina-krug-3

irina-krug-2

irina-krug-i-mihail-krug
Ирина Круг и Михаил Круг
irina-krug-v-detstve
Ирина Круг в детстве
irina-krug-s-detmi
Ирина Круг с детьми

irina-krug-4

Если вам понравилась краткая биография Ирины Круг – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top