Ксения Суркова

Ксения Игоревна Суркова (р. 1989) – российская актриса театра и кино. Более всего она запомнилась зрителям по таким картинам, как «Кризис нежного возраста», «Закрытая школа» и «Ольга».

В биографии Ксении Сурковой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Ксении Сурковой.

kseniya-surkova

Биография Ксении Сурковой

Ксения Суркова родилась 14 мая 1989 г. в Москве. Еще в раннем возрасте она захотела стать знаменитой артисткой.

Родители Ксении всячески поддерживали свою дочь, не отговаривая ее от актерской карьеры.

kseniya-surkova-v-detstve
Ксения Суркова в детстве

В детстве Суркова посещала музыкальный театр «Домисолька». Там она смогла развить свои таланты и получить первый опыт на сцене.

После окончания школы, девушка решила поступить во ВГИК. В 2010 г. она успешно окончила вуз, став дипломированной актрисой.

Изначально Ксении было сложно найти работу. Позже ей удалось устроиться в Центр драматургии и режиссуры Казанцева и Рощина, где она сыграла в постановке «Холодная осень».

С его закрытием Суркова начала новые поиски работы. Спустя 4 месяца ей предложили сняться в российском телесериале «Ефросинья».

Фильмы

На большом экране Ксения Суркова появилась, когда ей едва исполнилось 7 лет. Ей досталась эпизодическая роль в картине «Дружок».

Через 6 лет Ксения участвовала в съемках детского фильма «За тридевять земель», где ей досталась роль Василисы.

В 2009 г. 20-летней Сурковой досталась одна из главных ролей в драме «Одна война». В ней рассказывалось о нелегкой жизни девушек, которым приходилось рожать детей от захватчиков в период Великой Отечественной войны (1941-1945).

kseniya-surkova-v-filme-odna-vojna
Ксения Суркова в фильме «Одна война»

Интересен факт, что за работу в «Одной войне» Ксения удостоилась 2-х наград – приз на фестивале «Созвездие» за лучший дебют и приз за лучшую женскую роль на кинофестивале «Амурская весна».

После этого на молодую актрису обратили внимание многие режиссеры. В 2010 г. она снялась в трех фильмах: «Варенька. И в горе, и в радости», «Дом малютки» и «Все к лучшему».

В следующие 2 года она участвовала в съемках 10 картин. Наиболее известными фильмами в данный период биографии Сурковой стали «Ефросинья», «Три дня лейтенанта Кравцова» и «Далеко от войны».

После этого Ксения появлялась в комедийном телесериале «Второе дыхание» и мелодраме «Семейный альбом». В последнем проекте она сыграла одну из дочерей Колокольцевых. В фильме рассказывалось о семье гениального физика, жившего в 50-х годах прошлого века.

Любопытно, что в одном из интервью Суркова призналась, что ей гораздо больше нравится играть старух, нежели молодых и утонченных барышень.

В 2016 г. девушке досталась роль Анны Силкиной в телесериале «Кризис нежного возраста». В ней повествовалось о повседневной жизни современной молодежи.

Стоит заметить, что в данный период биографии Ксения Суркова летала в США для обучения в студии Иванны Чаббак. В свое время Иванна обучала актерскому мастерству таких голливудских звезд, как Шарлиз Терон, Брэд Питт и Анджелина Джоли.

kseniya-surkova

Любопытно, что внешне Суркова очень схожа с Джоди Фостер – известной американской киноактрисой.

С 2016 по 2018 годы Ксения снималась в телесериале «Ольга», в роли Анны Терентьевой.

Актриса призналась, что ей с большим трудом далась данная роль, поскольку ее героиня представляла собой некую «сквернословящую стерву». Тем не менее, эта работа позволила Сурковой получить определенный опыт.

Личная жизнь

Сегодня Ксения Суркова счастлива находится вместе со Станиславом Раскачаевым, который работает в театре имени Ермоловой.

Молодые люди пока еще не думают о детях, поскольку они полностью загружены работой.

В свободное время Суркова любит читать книги, а также путешествовать по разным странам. Кроме этого, она серьезно увлекается производством шляп, которое фактически превратилось в бизнес.

У девушки даже появилась своя лаборатория по изготовлению головных уборов – «Нatdresslab».

Ксения Суркова сегодня

Ксения по-прежнему снимается в кино. В 2018 г. она сыграла вожатую в российской драме «Временные трудности».

У Сурковой есть аккаунт в «Инстаграме», где она выкладывает фото и видеоматериалы. Положением на 2020 г. на ее страницу подписано около 120 000 человек.

Фото Ксении Сурковой

kseniya-surkova

kseniya-surkova

kseniya-surkova-v-seriale-krizis-nezhnogo-vozrasta
Ксения Суркова в сериале «Кризис нежного возраста»
kseniya-surkova-i-stanislav-raskachaev
Ксения Суркова и Станислав Раскачаев

kseniya-surkova-1

Если вам понравилась краткая биография Ксении Сурковой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top